«Почта России» прокомментировала инцидент с посылкой в Калининграде

топ 100 блогов novayagazeta12.03.2016 «Почта России» прокомментировала инцидент с посылкой, в которой вместо банки красной икры оказалась бутылка воды, комментарий есть в распоряжении «Новой газеты».

«Почта России» официально заявила следующее: «предприятие несет ответственность за нарушение целостности вложения, только если клиент вскрыл свою посылку в почтовом отделении при получении и обнаружил пропажу в присутствии оператора связи».

Почтовое отделение не несет ответственность, если о недостаче и порче заявили позже.

«Почты России» также посоветовала пересылать почтовые отправления с описью вложения. «В таких случаях все посылки в обязательном порядке вскрываются оператором связи в присутствии получателя для проверки вложения», — сказано в заявлении.

Отмечается, что по поводу претензий по срокам отправления посылки отправитель должен обратиться с заявлением в отделение, а также приложить копии квитанции, подтверждающие нарушение.

Ранее стало известно, «Почта России» доставила с Сахалина в Калининград бутылку с водой из-под крана вместо литровой банки красной икры.

Посылка была отправлена 10 февраля из отделения «Почты России» в городе Анива Сахалинской области, рассказала ожидавшая ее жительница Калининграда Юлия. За то, чтобы посылка полетела первым классом и прибыла в Калининград через шесть дней, отправитель оплатил сверху 800 рублей. Однако посылка пришла через месяц.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На календаре суббота, а значит, пора знакомить вас с какой-нибудь новой книгой. Впрочем, что значит «какой-нибудь»? Ну нет, доктор плохого не посоветует — разве что не в мейнстриме ...
А что есть истина? Конечно Бог? Да, вот это сильно и красиво, Христос ведь переспорить мог Античную, холодную скотину, Поскольку Бог сильнее естества, И логики конечно Бог сильнее, Абсурдно? Это не для слабого ума, И не для слабой веры старого злодея... ...
Смотреть это видео Хочешь читать мой блог?! Нажми картинку ниже и становись постоянным читателем! ...
Город Апиче, в провинции Беневенто, был оставлен жителями после крупного землетрясения в ноябре 1980 года. Четверть миллиона человек остались без крова после стихийного бедствия, погибло не менее 2500 человек и было ранено более тысячи. Историческое место, построенное в восьмом веке ...
Уж сколько раз твердили миру, что «Фейсбук» вреден… Причём доводов приводили массу. И что он сливает пользовательскую информацию (включая геолокацию, личную переписку, интересы, предпочтения, политические убеждения и так далее) сторонним компаниям. И что в «Фейсбуке» жесточайшая ...