рейтинг блогов

Почему,несомненно распадется Российская Федерация?

топ 100 блогов trueadviser29.04.2018

Почему,несомненно распадется Российская Федерация? scale_600

То чем сейчас занимается Путин,как бы укрепление вертикали власти,предотвращение распада России,на самом деле Сизифов труд.

Пытаться склеить СССР 2.0 из бывших республик СССР,несусветная глупость.С таким же успехом можно пытаться склеить царскую Российскую Империю 2.0. Получится? Нет. Почему? А вот Финляндия,Польша,не захотят добровольно вступить в нищую империю. А вот в богатую ЕС,под предводительством заклятого врага поляков Германии,Польша вступила.

Неоднородный этнический состав населения,различный уровень экономического развития этнических республик,различия в вероисповедании коренного населения с метрополией , явно не являются духовными и экономическими "скрепами" в Российской Федерации.

Ведь не секрет,что в составе РФ хотят быть строго не признанные республики ,типа Южной Осетии,Абхазии,Приднестровья,которые сами ,без экономической и военной поддержки Москвы не могут существовать. А другим республикам бывшего СССР это не интересно. Получить безвозмездно денежку из Кремля,сбагрить в Россию,излишки молодых людей,которые потенциально могут свергнуть коррумпированной режим в Среднеазиатском государстве,это пожалуйста. Но не больше. Идти в фарватере Кремля никто не собирается и не ходит. Даже проголосовать в ООН ,на стороне Москвы,или выразить какую-ть поддержку,по "спорному" вопросу,ни одно из "независимых" государств от Кремля не собирается и не поддерживает.Поразительно то,что даже члены "Таежного союза" делают то,что считают нужным,абсолютно высмаркиваясь в интересы Российской Федерации.

Вот такая цена инвестиций,в размере 1,2 млрд долларов, только в течении 2017 года,в около московские режимы.

Ну и с уменьшением финансовой поддержки Кремля,другие регионы,однозначно начнут дрейф в сторону от метрополии,тем более,что кроме денег,больше ничего не цементирует общие границы национальных республик с метрополией и друг с другом.

Можно сейчас отдать на прокорм сотни миллиардов долларов,всевозможным национальным республикам,как это происходило во времена СССР(в результате жители РСФСР без портков ходили),но все равно ,когда ресурсов на всех не будет хватать,мгновенно образуется "парад суверенитетов" ,состоящей из прикормленных территориальных образований.И ничего поделать нельзя.

Можно постороить прекрасную промышленность,оросить пустыню ,во всяких Узбекистанах,построить газотранспортную систему,как на Украине,отстроить всевозможные курорты, как в Грузии,все равно после распада,все эти ништяки достались отнюдь не жителям РСФСР,за счет которых,и силами которых все это строилось.Фактически граждан РСФСР кинули,коммунистические вожди.

Поэтому,вопрос распада России,мгновенно возникнет,после экономического ослабления государства. Как это можно было наблюдать ранее за Украиной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мария Порошина украсила собой купальник «Язык прокусила! Челюсть отпала!», - восхищенно делятся своими эмоциями поклонники звезды от вида фигуры обожаемой знаменитости. В летнюю пору фактически все звезды (как, впрочем и обычные люди) стараются посетить теплые моря приводя в ...
https://www.youtube.com/watch?v=o-VpA7joV3w В феврале мы писали про то, как охрана не пустила мужчину в интернат для инвалидов и престарелых в Якутске ( вот этот вот пост ). 42-летний пациент замерз насмерть прямо на ступенях. Сегодня суд вынес приговор сотруднику ЧОП ...
Новости из попендикулярной вселенной: "Серия ( S.T.A.L.K.E.R .) не будет печататься ни в твердых ни в мягких обложках. Причин этому несколько. Причина первая – мир меняется. Все эти годы мы исследовали аудиторию и если раньше скачивали в электронном ...
Хотела у вас спросить вот о чем? Я уже больше года смотрю фильмы по платной подписке "Кинопоисска". У меня самый экономичный ее вариант, но мне ее хватает. Я не так много всего смотрю. Перед Новым годом попробовала "Окко", взяла один месяц попробовать. Мне там не очень понравилось. ...
...и, наконец, развязана беспрецедентная, по крайней мере в постсоветский период, травля, которой подвергается наш коллега, член Русского ПЕН-центра, известный сатирик и публицист Виктор Шендерович. А уж подписи! Весь кагал. "Какие имена! Какие имена! Всех в Бастилию!" (с) Мария ...