Почему?

топ 100 блогов zyalt19.09.2012 Очень часто проблемы возникают из-за банального недопонимая. Власти не считают нужным объяснять нормально свои действия гражданам, те, в свою очередь, возмущаются и считают людей во власти идиотами.

Вот, недавно в Москве нарисовали выделенные полосы. Отличное решение, только никому не объяснили, зачем они нужны. В итоге вместо благодарности власть получила массу критики. Когда людям начинаешь объяснять, зачем делать выделенные полосы, все в итоге соглашаются, что это правильное решение.

Людям надо разжевывать, что происходит. Я вот тоже не понимаю многих вещей. Например, зачем в аэропортах поставили рамки на входе стоят везде. Безопасность? Фигня. Ну случится терракт не в зале ожидания, а в очереди на рамках. Это ни на что не повлияет. И мне кажется, что идиоты приняли это решение. Но, возможно, есть в этом какой-то смысл, просто никто его мне не объяснил.

Зато некоторые вещи я знаю. Например, люди не перестают возмущаться, зачем в дождь поливают дороги? Очень просто. Дороги не поливают, а чистят. Грязь с мокрой улицы отходит лучше. Поэтому в дождь улицы не только можно, но и нужно мыть.

Иногда можно услышать, что где-то красят газоны. Это очень сильно возмущает простых граждан, которые не разбираются в вопросе. Представите, выходите вы на улицу, а какие-то мужики разливают по газонам "зеленую краску". На самом деле это эффективный способ сеять траву. Зеленый раствор и удобрениями и семенами равномерно ложится на грунт. Сразу видно, где посеяли траву, а где нет.

Но, к сожалению, в тонкостях некоторых процессов разбираются только специалисты.

В комментариях предлагаю задавать специалистам вопросы, почему происходят непонятные для вас вещи.

Мои вопросы:
  • Почему во время взлета и посадки нельзя слушать плеер? Это реально оказывает влияние на самолет? Или формальная глупость?
  • Зачем во дворах везде ставят заборчики? Каждый клочок травы обязательно закрыт забором…
  • Зачем осенью убирают листья с травы. Они же вроде полезны для почвы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По первому каналу прошла передача о том, что продавцы рыбы, продающейся в России, ...
Ах, весна! Вот вы, должно быть, думаете, что весна – это всякие крокусы и нарциссы. Ан нет, весна – это так. Начало марта довольно достоверно притворилось ноябрём. В газетах написали про «небольшое затопление в долине Сноколми». Ну это им хорошо писать, они тут не живут. А так ...
На Закарпатье провели обыски на даче главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука. Спецслужбы «слили» фотографии через журналиста. Правоохранители проводили следственные действия в загородном комплексе «Медвежья дубрава» на Закарпатье еще 19 марта. Объект, по информации ...
Вот такие имена народов мира пришли мне в мозг минут за 5 - 10. Ради веселых хохотушек хочу с вами ими поделиться: 1. Лезгин Танцаев 2. Влапудал Бабосов 3. Разрыв Шаблонов 4. Ланцадрица Гопцацаев 5. Мозга Шатайлова 6. Очко Втирайло 7. Твярдолоб Башкаев 8. Сопля ...
что уже завтра ноябрь. Погода сегодня необыкновенно приятная:легкий, почти неощутимый ветерок, ясное небо и солнышко. Временами было даже жарковато) У меня сегодня дошли руки до зарослей травы на заднем дворе. Решила воспользоваться благоприятным стечением обстоятельств: после дождей ...