Почему я выбираю смартфон, как жену?

топ 100 блогов rais_com28.06.2017 Задал вопрос в фейсбуке, получил массу комменариев. Даже Сергей Вильянов, экс-главред Компьютерры и Дмитрий "Гоблин "Пучков отметились.
Хочу объясниться, почему выбор смартфона внезапно стал так важен.
Заметил, что стал проводить с плоской черной коробочкой много времени.
Возможно, больше, чем с сыном и точно больше, чем с друзьями. Даже когда мы собираемся вместе, мы сидим и тупим в смартфоны. Смартфон стал окном в мир - я с ним засыпаю,  и еще не протерев глаза, нащупываю средним пальцем впадинку разблокировки. Вся моя работа идет через смартфон, если я не за ноутом, то за смартфоном.
Блоггинг, ориентация в пространстве и времени, расписание, эндомондо, такси,  финансы, чаты -все здесь.
 Если вдруг я вышел из  дома  без телефона, я чувствую себя неуклюже, незащищенно. Нужно вернуться.
Или не дай бог -он сел. Все равно, что выключили электричество на работе.  Смартфон -новое электричество(с)
Почему я выбираю смартфон, как жену?






Почему Андроид?
Я безмерно уважаю технику Apple -она идеальна, надежна и интутивна понятна( у меня есть ipad-мини).
Однако, у Apple с моей точки зрения есть два существенных недостатка -философский и физический. . Главный -это отсутствие выбора на уровне системы и гаджетов.  в Купертино за меня уже все давно решили. Они знают как мне "удобно" пользоваться системой. Они решают  куда мне нельзя, а куда можно, но за отдельную плату.  Я не могу̶ з̶а̶к̶а̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶ф̶и̶л̶ь̶м̶  залезть в файловую систему без джейлбрейка. Мне, физику-электронщику, это категорически не нравится. (Счас типичный яблочник скажет: а зачем тебе туда вообще лезть? А  гик-програмист- улыбнется)
Опять же, если я захочу выбирать модель современного айфона, то у меня шикарный выбор из двух размеров и трех типов - 32, 128 или 256 гб. ( Яблочник: а цвет?? ты же можешь выбирать между розовым золотом или черным оникс!).
И, да айфон  дохнет на морозе,  в тот  нужен больше всего: запостить восхитительный снежный пейзаж.

Фото сделано на адроид. t -30
Почему я выбираю смартфон, как жену?

Поэтому, только адроид, несмотря на всего его  недостатки. Теперь, когда определился с экосистемой , объясняю остальное.
Камера. У меня нет приличного фотика, а поездок много. Нужны качественные фотографии и видео для блога и инстаграм. Это категорически важно.

Водозащищенный.
Я люблю читать в ванной( а иногда там засыпаю), за последние 10 лет - утопил три ноутбука и два телефона. От этой привычки не откажусь, поэтому, нужен телефон, который не придется менять, если я уроню его в воду.
Кроме того, я несколько раз в год я что-нибудь переплываю, какое-то большое озеро, реку.. Хотелось бы вести прямую трансляцию, постить фоточки, отслеживать маршрут. Нужен IP68

Камера. Хорошая. И тыловая и фронтовая.  Может быть одна или две. Здесь я доверяю обзорам.

Мощная батарея.
Потому, что я много работаю с телефоном. Я все время сижу в нем. Я хожу в многодневные походы. Я устал заряжать телефон два-три раза в день. Поэтому, хотелось бы аккамулятор  не меньше 4000 ма\ч

Две симки.
Майский блэкаут с МегаФон убедительно показал, что нельзя складывать яйца в одну корзину. Поэтому симка Мегафон -основная, МТС -дополнительная, а Билайн -запасная.

LTE -Advansed.
В миллионниках уже давно ускоренная версия 4G. Сейчас мегафон запускает LTE-A в маленьких городах, типа Белорецка. Через год доберутся и до тайги. Я хочу сидеть на вершине горы и смотреть онлайн "Дикую" в HD.
Смотреть, чтобы в характеристках было "4G CAT 6."

Цена.
На предмет, с которым я провожу существенную часть жизни, готов потратить и 40 и 50 тыс рублей и даже больше.
Главное, чтобы это было оправдано.

Что  посоветовали и почему это мне не  подходит?

1. IPhone 7. Фанаты Эппл такие упертые, что даже прочитав "нужен Андроид" советуют Айфон.
Единственный возможный вариант, чтобы я начал юзать IPhome 7 - акт дарения.
Почему я выбираю смартфон, как жену?

2. Водонепроницаемый флагман Samsung Galaxy S8. Идеальный, супер дисплей, напичкан всеми новинками, водонепроницаемый, отличная камера. Но , довольно дорог, больше 50 тыс. И главное, аккумулятор всего на 3000 ma\ч.
Еще вариант, прошлогодний флагман Galaxy S7 EDGE, можно купить до 40 тыс рублей.

Почему я выбираю смартфон, как жену?

3. LGG6 Водонепроницаемый и ударопрочный(!)
Две камеры, все остальное тоже на высоте. Проц слабее, чем у Самсунга, а цена почти такая же. Аккумулятор -3300((
Почему я выбираю смартфон, как жену?

4. Sony Xperia XZ Premium Dual.  Топовые и дорогие Sony Experia- отличная камера и экран.. но слабый аккумулятор, зато  есть отдельная кнопка для фото. (это важно для съемок на холоде) . Водозащищеный, но хрупкий ( я уже разбил уже два стекла у Z3) Вообще, мне сонька очень нравится. Фанаты Соньки походжи на фанатов Субару)
Почему я выбираю смартфон, как жену?

5. HUAWE. Оборудование на БС Мегафон фирмы Huawe,  поэтому с родными смартфонами можно достичь наилучшей связи. К тому же смарфон-китаец дешевле относительно своих корейских и японских флагманов.
Например, Honor 8 Pro , стоит в районе 35 тысяч, отличная камера, 6 гб оперативки, прекрасный акк на 4000, счастье уже близко..но нет IP68, водозащиты.
Почему я выбираю смартфон, как жену?

6. Все вариации на тему XAOMI( и наверное Meizu) .Лучшее соотношение " цена-характеристики, но не "цена-качество"
У меня сейчас Redmi 3s. Телефон за 10 тыс рублей с характеристиками телефона за 30тыс( на момент покупки). За такую цену я даже готов просить ему небольшие глюки. Прекрасный телефон. Но мне нужен лучший. Ссори, Xaomi, тем более, у них нет водозащиты.
Почему я выбираю смартфон, как жену?


7. ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL с двумя камерами(одна ширик , вторая с оптическим увеличением 2,3 раза) и гиганская батарея на 5000 ма\ч. Ею можно даже подзаряжать другие телефоны. И "всего" 30 тыс. Но разумеется, без водозащиты и довольно большой.
Почему я выбираю смартфон, как жену?

8.Говорят хорошая Motorola новая. Но что-то я ее не видел.

В итоге, моего идеального телефона нет, даже за 50 и 60 тыс.

Может я ошибаюсь? Может смарфоны  с аккумулятором на 3000 могут работать с раннего  утра до подзней  ночи при постоянном  юзании и пребывании в 4G? Постоянно -это значит, я отрываюсь от смартфона,  только чтобы сходить в туа.. вообще не отрываюсь.

А и правда, купить большой двухсимочный фаблет-камерофон с мощной батареей-для повседневной жизни и маленький, защищенный, типа Sony Xperia Z5 компакт для походов и ванн?

Чтобы вы мне посоветовали?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как мы уже показали в серии постов , печатная фотография обладает примерно такой же степенью исторической достоверности, как и произведения живописи. А с появлением фотошопа не ретуширует фотки только ленивый. Ты думаешь, что если смотришь скан с плёнки, то есть какая-то гарантия ...
Отношения про другое: совместный быт, семья, дети и секс попутно. Частенько обращаются с "проблемами" в отношениях и выясняется, что это просто женатый любовник пользует её и изредка чего-то дарит (это мужчины воспринимают, как плату за секс). Могут так некоторые 25 лет зависать и ...
Сегодня знакомый поведал мне, кто же такой суровый компьютерщик. Вот его слова: "У меня есть друг — просто мегамозг в компьютерах. Когда ему делать нечего, он переставляет виндовс и делает дефрагментацию!" А вы тут со своими линуксами — тьфу ...
Нам потребуется: -1 куриная грудка (250 гр.), -1 банка зеленого горошка (в банке 580 мл с жидкостью), -400 г ягод винограда "Киш-мыш", -5 грецких орехов, -майонез. Куриную грудку отварим в подсоленной воде до готовности.Затем нарежем кубиками. Зеленый ...
Дорогие москвичи, сейчас вопрос возврата прямых выборов мэра нашего города актуален как никогда. Вы видите, как зашаталось кресло под Юрием Лужковым. И, собственно, не важно, сейчас его уберут или потом. Ему и так осталось недолго править. В ...