Почему я в твиттере назвал «Красноярскую ярмарку» мудаками

топ 100 блогов maklakov27.04.2012 Если кратко, то я не люблю фирмы и людей которые не желают расти и развиваться. И я совершенно не понимаю компании, которым насрать на свой продукт.

С «Красноярской Ярмаркой», я знаком уже более 8 лет. В 2004 году работал в редакции журнала ЯрМарки, в то время генеральным директором был Андрей Абросов. Отличный чувак, надо сказать. Было приятно работать под его руководством. Сейчас уже 2012 год, говорят о скором конце света. А выставки у «Красноярской Ярмарки» ничем не отличаются от уровня 2004 года. Даже сайт так же убог. и неказист. Хотя нет, пожалуй в 2004 участников и посетителей было больше. Тогда люди еще верили в эффективость работы с «КЯ». Но это моё субъективное мнение, я сейчас не так часто бываю на выставках.

Зато уже второй год участвую в «Свадебном салоне». Год назад я был сам по себе. В этом году как продакшн агентство Lebox. Изнутри очень хорошо чувствуется, что такое бизнес по-русски.

Что именно меня опечалило.

Изначально директор выставки Ирина Филатова обещала льготные условия участия для фотографов. Но когда перед выставкой я пришел оплатить участие выяснилось, что стоимость участия выросла более чем в 2 раза. На вопрос «Как же так?» Ирина ответила, что она ничего не помнит, и это стандартная цена. Да, отчасти, это наш косяк, такие слова нужно было сразу фиксировать, ведь мы в России и Ирина отлично знакома с первым правилом русского бизнеса: «наеби ближнего своего».

Да, впрочем, фиг с ним. Дело даже не в в том, что мы заплатили на пару десятков тысяч рублей больше, чем планировали. Это не такая уж и большая сумма за рекламу своего бренда, за прямой доступ к целевой аудитории, за возможность познакомиться с коллегами и наладить новые контакты. Но есть один нюанс. В «Свадебном салоне 2012» участвует около 20-25 компаний имеющих отношение к свадьбам. Часть из них имеют достаточно косвенное отношение к свадьбам, например пара ресторанов и кондитеры. С пяток компаний оформителей, несколько дешевых магазинов свадебных платьев и десяток фотографов. Двадцать пять компаний на самой крупной выставке по свадебной тематике в городе с населением 1 000 000 жителей. Прямой контакт с целевой аудиторией? Упс, вот тут «Красноярская Ярмарка» обосралась по полной. Даже если быть оптимистами и посчитать, что в среднем день к стенду подходит 50 человек, это 200 человек за 4 дня. Цена одного контакта порядка 175 рублей. Я не специалист в рекламе, но мне кажется, что это очень дохуя. Поправьте, если я не прав.

Ну и просто у меня есть парочка вопросов:
Почему компания не рекламирует свои выставки и не привлекает посетителей? Например, выставку свадебной фотографии пришлось рекламировать самостоятельно, что бы хоть как-то привлечь людей к «Свадебному салону».
Почему привлекают так мало экспонентов?
Почему персонал выставки хамит и общается с интонацией тёток из Почты России?
Почему в рабочие дни выставка закрывается в 18:00, ведь было бы логично для привлечения большего количества посетителей продлить время работы до 20:00?
Почему в выставочной зоне нет Wi-Fi?

Коллектив агентства Lebox, просит компанию «Красноярская ярмарка» повернуться лицом к клиенту.
Почему я в твиттере назвал «Красноярскую ярмарку» мудаками

А тем временем, на сайте выставочной компании написано, что «на "Красноярской ярмарке" работают специалисты высокого класса. Стиль их работы основан на опыте мирового выставочного бизнеса».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Банк России бьёт тревогу. Всего полгода потребовалось карточным мошенникам, чтобы овладеть на практике технологией дистанционной кражи денег с банковских платёжных карт. «Мы располагаем информацией, что у киберпреступников уже есть устройства, позволяющие считывать информацию с ...
Утро всегда великолепно! Особенно зимой) И сегодня я неожиданно осознала, что от зимы осталось всего 2 недели, а я еще ни разу не выкладывала зимних фоток) Ну а значит это надо исправить) 1. Милые зимние веточки... 2. Дорога в сказку... 3. А где-то здесь, в лучах солнца и за ...
Не очень я люблю флешмобы, но если передаётся эстафета, я как человек ответственный, участвую:-) Вот orenlena передала эстафету флешмоба "Наполним музыкой сердца". Нужно выложить в течение суток 8 значимых для меня музыкальных композиций и передать эстафету 5-ти друзьям ...
Сочувствую коммунистам. Сегодня им пришлось метаться между молитвенным стоянием и необходимостью возложить цветы своему идолу. Дело упрощало то обстоятельство, что и церквей, и ильичей на родных просторах в избытке. В названии Ленинградской ...
Еду вчера на машине жены, и грущу, что в конце денег осталось много месяца. То есть деньги "вообще" есть, грех жаловаться, но конкретно распланированных на текучку осталось почти ровно шиш, а до зарплаты 30 часов. Торможу перед пробкой, и в меня сзади тормозит мадам. Поскольку у меня ...