Почему я уверена, что туристы не поедут в Крым

топ 100 блогов sana_sovereign — 03.07.2014 Каждый день наблюдаю этот украинско-российский батл на тему Крыма и отсутствующего сезона.

Украинцы радостно смотрят веб-камеры, которые подтверждают полное отсутствие туристов. Россияне строчат посты на тему как охуенно хорошо я отдохнул в Крыму. Крымчане убеждают уже 2 месяца, что в Крыму не сезон и еще рано (стесняюсь спросить когда же сезон то начнется?) и главное "Крымнаш".

Я могу с уверенностью сказать, что в Крыму полная ЖОПА! И в следующем году сезона не будет вообще!
Почему? Да, потому что я не знаю ни одну платежеспособную категорию туристов, которые выберут курорты крымского побережья. Давайте рассмотрим типажи туристов и что они могут получить в Крыму и как альтернатива Турция (хотя, конечно есть тысяча вариантов в Европе, но проще будет сравнивать с какой-то одной страной).



ТИП 1. Тусовочная молодежь

Эта категория туристов в первую очередь посещала Каzантип, но в этом году он уже проводиться в Грузии ((( Что же еще может привлечь этих молодых людей? Есть ли в Крыму хорошие дискотеки, куда приедут именитые ди-джеи? Может клубные пляжи, где ухоженные девушки могут познакомиться с богатыми красивыми молодыми людьми? Нету? Вот, блин, нежданчик )))
Т.е. для тура выходного дня они выберут Одессу (что выберет российская молодежь мне не ведомо, но точно знаю, что в Крыму им ловить нечего), а на длительный период это будет: Болгария (Золотые Пески или Солнечный Берег), Турция (Кемер или Мармарис), Испания (Ибица, Майорка) и многие другие варианты. Т.е. с этой категорией отдыхающих мы даже не дошли до выбора проживания, срезались на главном моменте - развлекательной программе.

ТИП 2. Молодожены (романтическое путешествие)

Люди ищут романтики, комфортного отеля, чистого моря.

Крым:

Хорошим вариантом может быть Вилла София (Ялта). Стоимость номеров там - от 300 у.е. в сутки, т.е. за 7 ночей мы заплатим от 2100 у.е. За эти деньги мы получим: хороший номер, завтраки и пользование частным пляжем, дорогу и дополнительное питание турист оплатит сам.

Турция

Alva Donna Exclusive Hotel & SPA 5* (Белек). Тур на 7 ночей с перелетом и питанием Ультра Все Включено - от 2403 у.е.

Хммм, что же выберет турист?

ТИП 3. Семейный отдых с детьми

Ну, тут стандартный набор требований: большая территория, хорошее питание, анимационные программы для деток.

Крым:

Возьмем отель Море (Алушта). В сезон проживание 2 взрослых в номере Стандарт с 3-разовым питанием - 310 у.е., т.е. за 7 ночей - 2170 у.е., опять же цена без учета дороги.

Турция

TT Hotels Pegasos World 5* (Сиде). Тур на 7 ночей с перелетом и питанием Все Включено - от 2252 у.е.

Вы все еще сомневаетесь в выборе туриста?

ТИП 4. Пожилые люди

Ну, это самая ностальгирующая публика. Они и в санаторий не против съездить и на концерт Аллегровой сходят. Напоминаю, что мы рассматриваем плюс-минус платежеспособных бабулек с дедульками, поэтому они поселяться в хороших санаториях.

Крым:

Санаторий Черноморье (Ливадия). Пожалеем стариков и забронируем номер с кондиционером хотя бы, который стоит 1 428 грн в сутки (121 у.е.). т.е. за 7 ночей они заплатят 847 у.е. В эту цену входит 3-разовое питание, пользование пляжем и лечение.

Турция

Этой категории людей все-таки должна быть ближе Европа, но буду честной и предложу Турцию в альтернативу.

Porto Azzurro Club Mare (Аланья). Тут Вам и бассейны, и море, и питание Все Включено, и трансфер + авиабилеты. Стоимость тура - 1049 у.е.

Тут, вероятно, что Выбор не очевиден, но ведь я себя сама загнала в определенные рамки!

Итак, какой же турист приедет в Крым? Ну, собственно тот самый, которого они так не хотят и воротят от него нос - нищеброд! Он будет везти с собой консервы, он снимет халупку на 48-й линии моря, он будет экономить на всем и гордо купаться на бесплатных пляжах под надписью "Купание строго воспрещено" ((((

И объясните мне какая разница чей Крым наш или Ваш, если цена не отвечает качеству! И альтернатив по цене в мире - очень много!

Товарищи россияне и крымчане, как будете Крым выводить на мировые стандарты?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный казахстанский фигурист, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года Денис Тен в четверг поступил в центральную клиническую больницу Алма-Аты с ножевым ранением в бедро. В пресс-службе городского департамента внутренних дел (ДВД) сообщили, что Тен на улице застал двух ...
Очень умиляет, когда после того, как различные политические деятели совершают необъяснимо идиотские ходы и поступки в политике, которые невозможно никак объяснить с точки зрения логики и любых официальных версий (которые преподносит пропаганда) - сразу же активизируются разноуровневые и ...
Мадуро встретился с Верховным лидером Ирана Аятолла Али Хаменеи, который обвинил в падении цен на нефть неких "врагов". "Наши общие враги, используя нефть в качестве политического оружия, и они, безусловно, играют роль в резком падение цен на нефть," - Хаменеи. Хаменеи не стал вдав ...
Вот про нечто подобное я слышу не первый раз. Первый раз услышал от крымчан, сдающих апартаменты, в 2014 году. Что украинские туристы подворовывали у них (это, кстати, не касалось киевлян и дончан - про них в массе положительно отзывались). Потом слышал от черногорцев. Вот еще один ...
Там, где пять с лишним лет назад прилавки ломились от барахла, звучала разноязыкая речь, будоражили обоняние приятные и не очень запахи, сегодня гуляет ветер, валяются бумажки, да бурьян прорастает сквозь асфальт. При виде этого огромного, все еще неприякаянного участка ценной московс ...