Почему я пожертвовал деньги РосПилу

топ 100 блогов leonwolf19.12.2012 У меня было на кошельке PayPal'овском чуть больше $100, я только что эту копилочку разбил молоточком, все из нее выгреб, и отправил Алексею Навальному. А завтра еще и с банковского счета зашлю чуть побольше (сегодня лимит на операции выбрал).
Почему я пожертвовал деньги РосПилу naval

Почему я это сделал? 
Вопрос может показаться странным - ну, типа, вроде и так понятно, я и так поддерживаю Алексея почти во всех его начинаниях (здесь, к слову, уместно будет сказать: из пяти проектов "Фонда борьбы с коррупцией", мне очень нравятся три - РосПил, РосЯма и РосЖКХ, в то время как РосВыборы кажутся мне пока недостаточно эффективным проектом, которому есть куда расти, а ДМП просто не очень нравится - и поэтому очень правильно, что "Фонд борьбы с коррупцией" наводит полный порядок в своей бухгалтерии и позволяет теперь адресно поддерживать конкретные проекты) - так почему бы мне не поддержать его финансово? 

И, наверное, если бы это был просто призыв ФБК, я бы тоже его поддержал и перевел бы деньги. Но всегда приятно ведь поддерживать не просто "все хорошее против всего плохого", а что-то конкретное. Вчера совсем на другую тему (очень грустную) писал о том же самом, только с противоположным знаком - "просто зло" это одно, а очень конкретное, персонализированное зло - это другое. (Кстати, все местные и региональные СМИ отписались на тему, кто и как из наших, местных депутатов голосовал по "закону подлецов" - мне кажется, это произошло с моей подачи, и я очень рад, что удалось посодействовать этой вот персонализации зла). 

Так вот, я хочу всех призвать не просто пожертвовать деньги "РосПилу" или ФБК, а сделать из этого для себя личную историю. Понять, почему именно вы хотите поддержать эти проекты - и потом уже тянуться за паролем от интернет-банка. 

Екатеринбуржцам воспринять деятельность РосПила персонально, лично - проще, чем всем другим. Обязательно внимательно прочитайте подробный отчет о деятельности РосПила в 2010-2011 годах - там Екатеринбургу посвящены сразу три слайда подряд (больше, чем какому-либо другому региону), это слайды 19-21. РосПил не дал растратить безумные 6,5 млрд рублей (четверть городского бюджета!) на развязку у "Калины", которая вообще никак не повлияла бы на дорожную ситуацию; РосПил выявил сговор и нарушения в торгах по муниципальным дорожным контрактам; РосПил смог добиться признания незаконной продажи с аукциона в Москве нужным людям за бесценок первых этажей зданий на Ленина между Пушкина и Толмачева. Это три конкретных и очень важных дела для нашего города, который сделала эта команда. 

На слайде 27 в отчете РосПила речь идет о том, что дополнительные деньги (если удастся собрать больше требуемого минимума) пойдут на создание новых региональных отделений. Новых - это второго и последующего, поскольку первым и единственным региональным отделением РосПила сейчас является РосПил-УрФО. Состоит РосПил-УрФО из одного человека - Кати Почему я пожертвовал деньги РосПилуradujsa Петровой, занимает 3 квадратных места в моем офисе на Красноармейской, и питается, иногда мне кажется, исключительно тонером из принтера. При таких скромных расходах - такой результат: при наличии местного представителя, федеральный РосПил может получать информацию о происходящем в регионе гораздо полнее и оперативнее, и работать, поэтому, гораздо эффективнее; вот и получается, что у РосПила столько успехов связано с Екатеринбургом. И это помимо нескольких десятков обоснованных жалоб, которые Катя сама подала на разные закупки чиновников Свердловской области, ХМАО, ЯНАО и других близлежащих регионов. 

Из отчета РосПила я вижу, что наш опыт с первым региональным отделением проекта признан успешным, и подлежит тиражированию. Это очень важная и радостная новость лично для меня, и со своими деньгами я расстаюсь с совсем другими ощущениями, нежели если бы их надо было дать просто на абстрактную борьбу добра со злом. 

Почитайте отчет РосПила и большой пост Алексея Навального, поймите лично для себя, что для вас делает (или может сделать) Алексей, ФБК, Роспил - и поддержите их нелегкую работу. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28 октября певица Вика Цыганова празднует 55-летие. Владимир, я посмотрела вопросы, которые вы мне прислали. Они очень политические и либерального толка.( оказывается, и вопросы такие бывают ) Меня это поразило. Между ними — яма, большой разрыв. Как будто никакой жизни у меня все эти ...
Я это излагал уже, но еще раз изложить язык не отсохнет. Жизнь мужчины проста и пряма, как рэльса. Из пункта А в пункт Б, поели - можно и поспать, поспали - можно и поесть. Хуй толще, джып длиннее, телевизор тоньше, жопа слаще. В общем, "Вот бы яблочка ...
Давеча вот в Конге открыли памятник фильму "The Quiet Man" . Не смотрели? Рекомендую, хотя не уверена, что он дублирован на русский язык. Но там и по-английски все понятно. Фильм старенький, но классный. Поскольку он случайно стал культовым (совершенно случайно, фильмов такого типа было ...
От города Кимры до Кремля примерно 150 км. Там с 15 августа нет водопроводной воды из-за аварии на единственном в городе водозаборе, который практически не модернизировали с 1975 года. Люди даже кашу варят на газированной воде из ближайшей "Пятерочки". В сортир нормально сходить - ...
Прошу простить меня за эзопов язык, но в наше время иначе нельзя. В общем, сами знаете кто продолжает обвинять сами знаете кого в сами знаете чём: Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками. Но видим также, ...