рейтинг блогов

Почему я поддержу Путина, если он начнет реформы?

топ 100 блогов shri_boomer20.01.2016 Теги: Путин Почему я поддержу Путина, если он начнет реформы?
Мы живем в реальной стране, в реальной ситуации, с реальными людьми. Страна сейчас подошла к черте, когда необходима консолидация общества.
"Вы понимаете, что натворили?" - эту фразу можно адресовать не только бюрократии, но и всем нам.
В нулевые общество в массовом порядке согласилось на отказ от своих гражданских прав, получив взамен рост своего благосостояния. Равноценный ли это обмен? На мой взгляд – нет. Но большинство с этим согласилось.
Ушли в прошлое тучные годы, страна окончательно уселась пятой точкой на нефтяную иглу. Деградация (амортизация) основных фондов достигла угрожающего предела.

Что дальше? Одни уезжают, большинство молчит, власть затаилась в своей нерешительности. Они реально боятся начать серьезные жизненно необходимые реформы потому, что это приведет к смене всей парадигмы. Памятуя об опыте М.Горбачева, который начал непоследовательные реформы, но потерял страну, они боятся приступить к изменениям.
Что может позволить выйти без коллапса из этой патовой ситуации? Новый общественный договор. Новый компромисс.
Те, кто во власти, должны понимать, что после того, как они запустят реформы, их не посадят, не отберут "честно заработанные капиталы". Страшные вещи, но это так! Без гарантий нынешняя элита не уйдет.
Президент В.Путин пришел в Кремль, дав гарантии неприкосновенности предыдущему правящему клану. Эту спецоперацию предстоит провести еще раз. Нынешние небожители должны осознать, что смогут и дальше жить в России. Иначе они будут сопротивляться до последнего, а последней чертой будет потеря страны.

Меня поражают наши «революционеры», особенно те, кто свалил из России, когда здесь предлагают люстрацию, деприватизацию, кадровую чистку. Это фантазийные умозаключения, которые к реальности не имеют никакого отношения. Невозможно начать с чистого листа. Есть вчера, сегодня, завтра. И для того, чтобы это завтра наступило, необходим переходный период. Как он обеспечивается? Точно не провокационными лозунгами и призывами!

Нынешняя Россия - сложное, больное государство, но оно способно перезапуститься, если на то будет воля элиты и общества не на словах, а в конкретных делах. И таким делом должны стать институциональные и структурные реформы в экономике. Например, честные, свободные выборы в сентябре этого года в российский парламент и т.д.
Способен ли В.Путин на реформы? Думаю, да. Он неоднократно демонстрировал свою способность на неординарные шаги.
Сейчас сложилась ситуация, когда консенсус позволит выйти стране из полномасштабного кризиса. Нужны конкретные дела не только за Кремлем, но и за оппозицией, гражданским обществом.
Еще одного потрясения, сопоставимого с событиями прошлого столетия, Россия может и не пережить. Если президент Путин пойдет на реформы, на слом нынешнего статус-кво, то я готов его поддержать. Важно, чтобы и общество, в том числе революционные массы, осознавали всю степень своей ответственности.
Юрий Пронько

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Судья: Путин и Патрушев "вероятно, одобрили" убийство Литвиненко
BBC Russian
Вдова Литвиненко Марина заявила: "Я, конечно же, очень рада, что слова, произнесенные моим мужем на смертном одре, когда он обвинил в своем убийстве господина Путина, были подтверждены в английском суде с самыми высокими стандартами независимости и справедливости".
В Британии признали вероятную причастность Путина к убийству ЛитвиненкоNEWSru.com
Times узнала об упоминании имени Путина в докладе о гибели ЛитвиненкоРБК
Английские СМИ: в докладе по делу Литвиненко упоминается ПутинКомсомольская правда
Радіо Свобода -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -euronews
Все похожие статьи: 699 »

РБК

Путин увидел «новые возможности» для бизнеса после падения рубля
РБК
Президент России Владимир Путин считает, что российский бизнес, в том числе и малый, «выстоял», справившись с условиями работы во время кризиса. Об этом он заявил, выступая на Всероссийском форуме предпринимателей, организованном организацией «Опора России», ...
Путин: российский бизнес "выстоял", справившись с условиями работы во время кризисаТАСС
Путин назвал плюсы для бизнеса от курсовой разницыРоссийская Газета
Путин огорошил бизнесменов образом палки, громящей экономикуМосковский комсомолец
Первый канал -Эксперт Online -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 509 »

НТВ.ru

Путин не поедет на Мюнхенскую конференцию из-за рабочего графика
НТВ.ru
Напомним, что Владимир Путин участвовал в Мюнхенской конференции в 2007 году. Тогда российский президент произнес знаменитую речь о конце однополярного мира. Также Путин обвинил США в том, что они преступили все возможные границы и создают новые разделительные ...
Песков: Путин не поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасностиРИА Новости
Путин не поедет на Мюнхенскую конференцию из-за большой занятостиВедомости
Путин два раза отказал Мюнхенской конференции по безопасностиГазета.Ru
Известия -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Все похожие статьи: 85 »
Архив записей в блогах:
Вернулись из отпуска. Ездили в круиз по Исландии на корабле MSC Meraviglia. А до круиза ещё провели несколько дней в Берлине. Очень здорово отдохнули, просто волшебно. Исландия бесподобна. Гейзеры, лавовые пустыни, кратеры, местами наполненные голубыми озерами, бурлящие серные ...
1 Утро прекрасного солнечного субботнего дня я решил посвятить московскому Зоопарку. Он был основан аж в 1864 году. Несмотря на всю прелесть и мимимишность представленных в нем животных, сам зоопарк ужасен. Начнем с того, что он очень тесный. ...
https://www.cmaj.ca/content/193/35/E1377 Если коротко, то нащупали корреляцийку между регулярным употреблением дури и сердечно-сосудистыми проблемами в возрастной категории до 45ти лет. У меня имеется постоянно растущая коллекция научных статей, что развенчивают миф о всесторонней ...
мальчик радуется как слон два часа на диване полежав и ему плевать какая на дворе погода мальчик посмотрел варкрафт мальчику сорок четыре года Запись сделана с помощью m.livejournal.com . ...
Знаете, нет ничего лучше, чем встречать новый год, когда тебе уже 29 лет. Не надо мучительно думать, что сделать родителям в подарок: чеканку или аппликацию. Не надо мучительно думать, любит ли меня моя первая любовь. Будет ли она со мной в этом ...
  • Sweet_Muffin77 : RT @sasha_sotnik: Если Кадыров и Путин - это новый "правящий тандем", то он и называться должен логично: "Капут".

  • daxa64 : RT @riakchr: Президент России Владимир Путин положительно оценил работу с инвесторами в КЧР https://t.co/JieC5BsiIV https://t.co/zpLSjqb0D9

  • blacknoise144 : RT @VivaPravda: Путин дважды отклонил приглашение на Мюнхенскую конференцию Президент России Владимир Путин https://t.co/urIfP35WgU https:…

  • neonegina : RT @oivshina: Дознание:Путин имел мотив для убийства Литвиненко“@OliverBullough: #Litvinenko: the paragraph that blames Putin https://t.co/…

  • svitlanashets : RT @portnikov: Эх Путин, Путин, ты уже не тот. Пора понять реальность без прикрас. Союзники твои не армия и флот, А нефть и газ.

  • naydenovai : RT @the_ins_ru: Путин и мафия. За что убили Александра Литвиненко https://t.co/AD0kvEc8vQ https://t.co/PyT5GI1Ih8

  • MaryPencil : RT @StalinGulag: Когда Ельцин бухал нефть была 20, а доллар 26. Сейчас нефть 27, а доллар 86. Путин своим ЗОЖ страну в могилу сведёт. Налей…

  • LMeliqyan : RT @PutinGo2018: Владимир Путин распорядился провести весной 2016 года форум Россия - АСЕАН в Сочи #Путин #президент

  • avaza1972 : Минфин США: ⬇️ цен на нефть не принесет негативных последствий для мировой экономики.