рейтинг блогов

Почему я никогда не выйду замуж за немца

топ 100 блогов kibernetika08.08.2015
В третьем классе меня выгнали с урока истории за то, что я заявила, что спасла бы немецкого солдата во время Второй мировой, спрятав в шкафу в спальне, будь я русской женщиной, к которой он вломился в дом. Думаю, учительница поняла мою слишком рано пробудившуюся сексуальность, но подробно расспрашивать не стала, чтобы не было скандала. Просто вызвала родителей. Те всыпали мне так, что о мужчинах в шкафу я боялась мечтать аж до поступления в институт.

Почему я никогда не выйду замуж за немца



Самое первое впечатление от немцев уносит меня лет на двадцать назад. Город с забавным названием Херсониссос на Крите, неимоверная духота. В то время там еще не было российских туристов. Кругом – вывески с умляутами, бары и кафе набиты под завязку австрийцами и немцами. Видеть такое количество красивых молодых парней было непривычно, и я порадовалось тому, что женская физиология ничем не выдает моего восторженно-возбужденного состояния.


При рождении они получают  хорошую рекомендацию от ангела хранителя и привычку, приехав на море, сколько бы они не выпили пива прошлым вечером, вскочить около шести утра и занять шезлонг, положив на него полотенце и свежий выпуск Die Welt или Bild. На пляже пахнут ванильным мороженым. Солнце печет, мгновенно делая их высоченные и плотные тела покрасневшими. Кто бы не находился рядом, им не приходит в голову, что люди могут переложить или попросту стянуть их крем для загара, пока они отправились в соседнее кафе обедать. У них порядочность – на генетическом уровне, вбитая еще во времена викингов, и, до поры до времени, непоколебимая вера в порядочность других.


Встречаясь с немцем, сложно удержаться от того, чтобы не поговорить о Хайдеггере, не обсудить возможный исход Второй мировой, не сходить вместе на футбол и не напиться пива так, чтобы оно начало выливаться обратно. Я бы назвала немецких мужчин самыми привлекательными, не будь на свете норвежцев и шведов.


Независимо от того, что большинство из них представляют как личность, это мужчины, рядом с которыми легко и уютно. Первое время не хватает русского надрыва с обсуждением: «А что делать, если будет ребенок?» Переедешь ли ты к моей маме и т.д. Немец  ни за что на свете не станет говорить во время секса: «Интересно, а что сейчас поделывает мой приятель Гюнтер?» или «Моей маме ты бы понравилась, если бы надела закрытое платье» – ему это в голову не придет! Существует только этот момент, где есть вы и он. Что будет потом – неясно, но никакие образы из прошлого и настоящего в него не вклиниваются.


Совершенно безбашенные и раскованные, они не спрашивают, куда тебя целовать и можно ли это сделать, когда вы уже лежите рядом, и такие вопросы задавать поздно. Если бы этого делать было нельзя, мы просто не оказалась бы под одной простыней, так? После того, как между вами все случилось, независимо от того дома он или в гостях, немец аккуратно соберет бокалы из под шампанского и не только отнесет их на кухню, но и вымоет сам. Если где-то включен свет, он его выключит. Подберет все фантики, приоткроет окно и укроет тебя одеялом.


Посмотрев на женщин, на которых они потом женятся, понимаешь, что почти во всех случаях твои опасения были надуманными и смешными: у них очень трезвый взгляд на семейную жизнь и они не ищут принцессу из сказки. Немцы мне делали предложения два раза, но обоим я очень мягко, по-дружески, отказала, переведя это в шутку. Если честно, меня пугают серьезные отношения и обязательства сами по себе. Страх того, что человек увидит меня в быту. Рассмотрит под лупой, как ребенок божью коровку, а потом поймет, что это обычный жучок, просто в точечку. Не хочется разочаровывать. Потому что нет ничего страшнее, чем потерять мужчину, который почти идеален.


А про бывшего из Техаса я уже говорила здесь






Почему я никогда не выйду замуж за немца

Оставить комментарий

Анна 10.08.2015 10:29
Как же точно она все описала.. Я в восторге, автор молодец!
Архив записей в блогах:
Вчера по дороге в садик нарвался на изрядно продрогшую девицу, которая стояла вначале перрона и раздавала газетки. Я бы взял (я всегда беру, мне ведь не сложно), но сейчас было просто не с руки. Поэтому на подходе я демонстративно сунул руки в ...
По сообщениям шведских СМИ уже имеется предположительный список крестных Леонор. Это ее тетя и дядя Виктория и Карл Филипп, одна из сестер отца, также предполагается, что кресными станут представители скандинавских монарших домов. Но не обошлось без накладок. Как спленичают СМИ, принцесса ...
MacDougall's. А. Шевченко К. Горбатов Н. Соколов О. Браз А. Исупов В. Стожаров ...
На самом деле, когда я запускал этот сериал, я думал о другом, но обстоятельства сложились как сложились, поэтому я ознакомился именно с ним. HBO совсем уж плохих сериалов не делает, так что до самого конца была уверенность, что сериал отличный. Однако финальная серия немного ...
Друзья! А вот скажите мне. Какой город Европы (и почему!), на ваш взгляд, наиболее подходит для Новогоднего отдыха? А в какой категорически не стоит ехать зимой? Уже были на НГ в Стокгольме, Праге, Будапеште. Хотим вылететь, как обычно, 1-2 января, ...