Почему я никогда не попаду на Евроньюс.

топ 100 блогов blondzinko18.04.2018 Хочу ввести рубрику "слушая Евроньюс".

У меня этот канал работает фоном, когда утром бегаю собираюсь на работу. Иногда этим фоном такое услышишь, что очень хочется обсудить и обязательно матом, но дома такие пассажи никто не оценит, а вот в интернете надеюсь найти сочувствующих.

Итак, новость, от которой можно ох**ть. Я предупредила.

Почему я никогда не попаду на Евроньюс.

В прошлый четверг в Филадельфии два негра как обычно ни**я не делали, шлялись по городу, но шел дождь и потому они решили зайти с ближайший Старбакс убить время и поиграть в телефоне.
Просидев некоторое время, они решили пойти в туалет пос**ть.

И тут дорогу им перегородил менеджер кафе, который сказал, что туалет в кафе только для клиентов. Негры сказали, что ждут друга и никуда не уйдут.

Менеджер через некоторое время позвонил в 911, сказав, что у него два человека ничего не покупают и не уходят по просьбе покинуть помещение.

Полиция приехала, повязала обоих для выяснения личностей.

Вот один из арестованных негров.
Красавчик, правда? Есть от чего очковать менеджеру, учитывая, что эта бородатая громила сидит в кафе несколько часов.

Почему я никогда не попаду на Евроньюс.

Негров продержали в полиции 8 часов и выпустили.

Но не будь то негры. Они вышли из полиции и сделали заявление для прессы.

Оказывается, их не пустили в туалет, потому что они негры.

Все!

Америка стоит на ушах!

Главный по тарелочкам Генеральный директор Старбакса примчался в Филадельфию первой почтовой лошадью, чтобы лично извиниться перед неграми.

CNN вышли в эфир с новостями о расовой дискриминации в сети кофеен Старбакс.

Демонстрации протеста у злополучного кафе который день не дают заведению работать, кофе Старбакса объявили анти-черным.

Тот менеджер в кафе - естественно - больше не работает. Говорят, он пошел на курсы "Как не быть предвзятым".

"Ситуация в Starbucks дает опасное представление о том, что наша нация не может воспринимать неявное предвзятое отношение», - заявила NAACP*.

И тут я вспоминаю историю, которая произошла со мной примерно в начале 2000-х, когда я зимой приехала на рынок Лебяжий.

Кто был на рынке, знает его размеры, для остальных показываю.

Почему я никогда не попаду на Евроньюс.

И это только половина рынка.

Так вот на всю эту территорию был всего один туалет, подозреваю, вот то слева синее здание.
Я же была в правой стороне фото.

И вот внезапно возникла у меня та же проблема, что и у негров. Стала я кидаться по углам, спрашивать у всех подряд. Но продавцы ходили в баночки, а посоветовать мне смогли только кафе примерно в километре от места моего пребывания.

И вот я рысью на полусогнутых мчусь в это кафе, на улице мороз, моя проблема все крепчает и крепчает, скоро лишит меня подвижности и возможности рассуждать здраво.

Захожу в кафе, там действительнь есть туалет, но тетенька уборщица примерно моих лет меня туда не пускает.

Я вежливо говорю - что я должна сделать, чтобы меня пустили? Возможно, я должна заплатить? Моя проблема так велика, что я готова заплатить любые деньги, только назовите.

Тетенька, которая выглядела какой-то забитой и странной, отказалась принимать деньги, но и пускать в туалет тоже.

Я стала вести себя более выразительно, потому что понимала, что никуда больше не дойду в принципе, а рискую прямо здесь совершить поступок, за который меня точно заберут в милицию.

Вокруг было достаточно много людей, в основном представителей мужской кавказской национальности, но никто в нашу оживленную беседу не вступал. Я уже плакала и готова была стать перед тетенькой на колени.

И тут появился хозяин кафе, которое по сути было чайханой, а хозяин - естественно - представителей кавказской национальности. Тут же стала понятна и причина странного забитого поведения тетеньки уборщицы - над ней висела видеокамера и хозяин за ней следил.

Итак, вышел хозяин, спросил в чем проблема. Я по мере возможностей ее объяснила.

И тогда хозяин сказал, что да, тетенька права, что не пустила, ибо у них вход в кафе только для клиентов кафе.

Я спросила - если я куплю стакан чаю, вы пустите меня в туалет?

Да, сказал хозяин.

И все остались ждать, пока я заплетающимися ногами дойду до бара, оплачу чай, возьму чек и предъявлю его тетеньке. Она, собственно, и стояла там для того, чтобы проверять чеки.

Ситуация один в один с Филадельфией. Только с той разницей, что, я уверена, когда я вышла из кафе, надо мной все там ржали.

И еще. Я всего лишь белая женщина, а не бородатый негр. Поэтому ни о какой дискриминации речь идти не может.

И именно поэтому я никогда не попаду, б***ь, на Евроньюс.

Но продолжаю слушать новости. Не переключайтесь.


_________
*Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (англ. National Association for the Advancement of Colored People или сокращенно англ. NAACP) — крупная общественная организация США, основанная для защиты прав чёрного населения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто не знает знаменитую картину В.Верещагина «Апофеоз войны» изображающую груду черепов под палящим среднеазиатским солнцем? Художник своим полотном хотел выразить весь ужас войны как таковой через азиатский обычай (он как раз вернулся из туркестанских владений империи) отрубать и ...
К 12 часам прибыл на Чистые пруды в лагерь ОкупайАбай. Было тихо и спокойно. Сразу для сомневающихся - мусор тщательно собирается и кладется в мешки. Пьяных нет. Работает буфет - бесплатный, на народные пожертвования. Книжная лавка, тоже ...
DSC_4941.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4911.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4910.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4767.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
Станица Нижне-Чирская основана в 1637 году. Одна из старейших станиц Донского войска. Первоначально станица находилась на правом покатом берегу Дона, частью в балке, частью на ровном и низменном месте у подножья склона, который покрывали виноградники и сады. Станица располагалась не на ...
До войны Донецк называли городом роз. Парадокс, но даже летом я видел в обезлюдевшем городе коммунальщиков из службы озеленения возле Донбасс-арены и в центре города - вот только они уже не высаживали цветы, а просто подстригали газоны на фоне канонады. Первые две фотогра ...