Почему я ненавижу "неправильных" людей.

топ 100 блогов Сообщество "Плохой хороший человек"28.07.2011

Сразу предупреждаю - у меня очень большие проблемы с изложением мыслей, - так что могут быть непонятки))).

 Попытка написать ответ на статью Ольги Никитиной "Почему я не люблю правильных людей".

 Да, есть мы, правильные, но мы не всё делаем "правильно". У нас доведены до абсурда только определённые стороны, а остальные бывают настолько запущенны, что уже не знаешь что и делать.

 Ольга Никитина: "Если говорить о моем отношении к таким людям, то я могу заявить со всей смелостью: я не просто не люблю этих людей, я их терпеть не могу! Вы меня извините, но в каждом человеке должно быть хоть немного говна, иначе это не человек, а мумия ходячая…" 

 Я не могу вас понять, за что же нас ненавидеть? Как я писал уже выше, мы правильные не во всём, у нас доведены до абсурда только определённые стороны. А говнить мы умеем и ещё как.

 Бронислав Орлов: "Слишком правильные - это больные люди - параноики. У них бред такой - всё разложить по порядку и завернуть в бумажку. Они очень властные и не терпят чужого мнения". 

 Бронислав, согласен, это болезнь, но которую лучше не лечить, а то хуже станет. Раскладывать всё по порядку и т.п. для некоторых из нас единственная радость в этой жизни, приносящая спокойствие и умиротворение, и позвалющая преодолевать сильнейшие стрессы.

 Дмитрий Тамазов: "Сами себя они действительно любят, но основной ихний недостаток не в этом , а в том , что они НИКОГДА , НИКОМУ не посочувствуют и никогда никого не пожалеют, и не придут на помощь". 

 Среди неправильных таких больше. Я себя ненавижу, самооценка нулевая. А ещё как я сочувствую, переживаю, нервничаю, жалею, аж желудочный сок начинает выделяться, правда делаю я это молча и никак не показывая.  Всегда уступлю место в автобусе инвалиду, пожилым людям, беременным женщинам, несмотря на то, что у меня атрофированы мышцы спины и проблемы с желудочно-кишечным трактом (приводит к очень сильным кишечным коликам на наших дорогах, если я еду стоя). Помогу кому-нибудь, если попросят, да и либо сам иногда попрошу помочь, например, сумки донести знакомым. Я единственный, будучи ещё подростком, среди толпы взрослых, собравшихся посмотреть на лежащего парня "спустившегося" по лестнице с пробитием черепа, помог медикам положить его на носилки. А я ведь не сразу помог как они попросили (помог я только после второй просьбы через секунд 20-30), думал, что кто-нибудь другой поможет, да и стояли зеваки ближе меня. Но нет, все у нас такие брезгливые, не захотели мараться. Парень то в 2-ух недельном запое был, весь грязный и воняло от него как от бомжа. Стыдно стало за таких людей перед медработниками. "Друзья" даже после этого за руку прощаться не стали, мол испачкаются.

 

Андрей Петров: "Да, это нездоровые люди. Показателем нездоровья является их агрессивность по отношению к "неправильным". "Правильные" не упустят случая для того, чтобы учить "неправильных". Нормальный человек спокойно относится к чужим слабостям".

 

А это самое большое заблуждение. Мы никому не мешаем и без повода никогда не будем лечить "неправильных". И ещё мы очень терпеливые, но когда наша чаша терпения лопнет, мести нашей не будет предела. И тогда всё выльется наше говнецо)).

 

Ольга Никитина: "Сами себя они действительно обожают, у них просто все самое интересное таится внутри, они это тщательно скрывают, а потом рано или поздно их спрятанный кал выскакивает наружу".

 

Да, действительно, мы, бывает, скрываем такое, что лучше другим не знать. Так что, часть неправильных, а точнее "правильные говнюки")), которые провоцируют нас на агрессию, если не хотите знакомиться с нашим говнецом, пожалуйста, недовадите нас. Ибо, плохо будет вам и другим, ни в чём не поминным людям.

 

Одним из представителей "правильных говнюков" является Ольга Никитина))). Как я понял, она этого не отрицает.

 

Ольга Никитина: "Я частенько подтруниваю над ними, пытаюсь немножко расшевелить и сбить их с «правильного» курса, но, как правило, мои попытки безуспешны."

 

Ни в коем случае нельзя этого делать. Нас, а может некоторых из нас, это очень раздражает. Своими действиями вы провоцируете ответную "агрессию". Мы же в ваш мир не лезем, мы вам не мешаем, пока вы нам не мешаете.

 

P.S. В общем, к "расстрелу" не готов))). Ответ не очень получился, собственно причина в первой строке указана, уже мозг "сломал", мысли есть, а писать не знаю как).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пользователь Марианна отправил сообщение, используя форму контактов http://nikonov.org/contact : "Александр, здравствуйте. После прочтения книги "Истории отмороженных" (которая произвела на меня большое впечатление), стала читать ваш блог. В нем нашла для ...
Во-первых, это мало кому интересно. Во-вторых, я более свободен в оценке своих друзей и коллег. Начну с цитаты (уже удаленной, кстати; или fb глючит): «Лет пятнадцать назад меня спросил Борис Валентинович Аверин: а что, Вадим, читали вы роман Олега Стрижака "Мальчик"? Я — нет, ...
После окончания сезона появился повод поздравить всех украинских любителей самой популярной в мире игры с ещё одним выдающимся достижением отечественного футбола! Тренер донецкого "Шахтера", любимый и уважаемый миллионами украинских ...
Иэх, вот люблю я мужиков. За их непоследовательность. адскую прям. считают себя самыми умными, самыми – самыми, и прочая  - прочая. А на деле? Взять к примеру моего... Всю плешь мне проел, читая лекции о том, что дамские романы мозг разжижают. Все дамские романы. А До ...
Знакомая мне светская львица из местных как-то полюбила хорошего человека, а человек имел день рождения как раз третьего ноября. Помимо дня рождения хороший человек имел жену и детей. И свой праздник собирался отмечать в этой компании, такой ...