рейтинг блогов

Почему я не "пора валить"

топ 100 блогов rebro_a_dama13.10.2014 Когда я спрашивала вас, почему вы все еще живете в России, обещала рассказать, почему и я - тут. Тем более свекровь лет 15 как в Италии и вопросы, почему наша семья "не свалила" в поисках лучшей жизни, задаются довольно регулярно.



Во-первых, у меня нет знания никакого языка, кроме русского. В детстве типа изучала немецкий, но учителя менялись, по моим ощущениям, раз в три месяца и сам предмет я ненавидела, даже само звучание речи. Мне кажется, что у меня к языку нет склонности от слова ВООБЩЕ, ну разве что если меня закинуть на необитаемый остров с англичанами, я через год буду говорить больше, чем "О-кей".

Можно сказать, что если захотеть и упереться, язык можно выучить. Но это как говорить полному человеку, что захотеть - можно похудеть. Видно, я не сильно хочу либо у меня психологические проблемы, но при одной мысли о изучении языка меня парализует ужас. На этом можно закончить но я озвучу и другое.

Положим, переехали и я бы работала по интернету с Россией, а муж где-то программистом. С кем я буду общаться в реальной жизни? Только с семьей или по скайпу с русскоговорящими? Искать эмигрантов? Выходить из дома и чувствовать себя идиоткой даже в супермаркете?

Ладно, прошло несколько лет и я бы выучила язык, уперлась. Но что бы не писали тут в комментах, я не верю, что не буду всегда вторым сортом. Что бы не показывали нам лично, в душе будет именно такое отношение, как в Москве к "понаехавшим".

А еще я не хочу, как свекровь в Италии, экономить на воде, на отоплении. Я хочу плескаться под душем сколько влезет (а не мыть салат в миске, и этой водой поливать цветы), жечь свет во всех комнатах, включать отопление хоть в августе и не переживать о счетах (а свекровь ходит чуть не в свитере и отключает на зиму часть дома, экономит, когда у нас морозы и дети гоняют по дому в одних трусах).

И я не хочу жить в кредит.


...А, самое главное, я верю, что деятельный человек может пробиться и хорошо жить в любой стране. Хотя мне кажется, ТАМ я буду жить хуже тк мы с мужем не сможем себя хорошо выгодно продать.

И еще - что счастье не только в уровне жизни, а еще и в личном психологическом комфорте, в твоем окружении. Я знаю, что буду как инородное тело в чужом менталитете. Именно я - человек сам по себе очень бурный, эмоциональный.


Почему я не пора валить
Наверное, меня упрекнут, что в списке нет "Я люблю Россию". А что такое - Россия? Березки? Матрешки? К этим атрибутам я равнодушна.

Место проживания? Ну вот на примере Крыма можно улыбнуться, как не переезжая переселяемся из одной страны в другую.

Люди? Я не считаю, что у нас такие хорошие люди, русский дух и тд. К сожалению, даже у тех же кавказских народов больше единения и взаимовыручки, а у нас чаще хорошо не то, что у тебя корова отелилась, а то, что у соседа сдохла. Не принято выручать, скорее - топить. Пусть за это меня отфрендят, но это мое горькое мнение.

Но, самое забавное, я все равно люблю свою страну. Как я это поняла? Я очень хочу, чтобы у нас было ЛУЧШЕ. Тем, кого не любят, хорошего... не желают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В бизнес-сфере Ставропольского края разразился скандал: бывалые пятигорские мошенники решили «кинуть» тувинских бизнесменов по простой «нанайской» схеме: получение крупных средств под привлекательный проект; отказ от выполнения обязательств и уход от ответственности с помощью бандитов, ...
Один из методов снижения пробок - платный въезд в центр. ...
...
Приходилось мне слышать  такие фразы от милых дам-Замуж бы за тебя вышла, а ...
14:33:12 DSC_6117 это не гонки в полной мере, это фигурное скольжение. особый вид спорта. дрифт называется ...