рейтинг блогов

почему я не пишу о фитнесе

топ 100 блогов mashkind05.11.2015
no matter what happens never give up and lose hope..always remember your goal and pursuits it💪🏼💪🏼#fitness #fitnessmodel #kirzhach #fitland #fitbody #fitgirl #gym #машамотиваша #фитлэнд


Зожник в одной искрометной статье, разложил все по полочкам! А я-то думала, что со мной случилось в последнее время, а вот как все просто оказалось. Похоже, я прошла все 10 стадий погружения в ЗОЖ (публикую тут полностью, вдруг кому-то лень по ссылкам ходить):


почему я не пишу о фитнесе

Стадия 0
Ем что хочу, когда хочу, ни о чем не запариваюсь, ничего не считаю, не читаю, никого не слушаю. Чувствую себя отлично. При разговорах на тему ЗОЖ закатываю глаза и всячески их избегаю.

Стадия 1
Волна увлечения ЗОЖ вызывает волну чувства вины, которая оказывается сильнее волны вечернего голода. Все эти волны прибивают дряблое тело на остров типичных знаний о ЗОЖ: «не ешь майонез» и «умри, но пей 3 литра воды в день».
Задумался о том, что надо бы с первого понедельника первого месяца нового года как-нибудь возможно заняться собой.

Стадия 2
Первые шаги в нужную сторону: приготовлена куриная грудка и съедена без майонеза, соли, макарон, специй. Посвящение пройдено! Больше никакого майонеза (по крайней мере, до конца дня)!

почему я не пишу о фитнесе

Стадия 3
Куплен абонемент в спортзал и полный боекомплект: кроссовки, футболка, шорты (или леггинсы). Тут очень много тренажеров и дежурный тренер объяснил, как каждым из них пользоваться.
При разговорах на тему ЗОЖ – возникает гордость за себя и желание показать только что купленный абонемент в спортзал.
Паблики Вконтакте сменились на Зожник. Прочитал, что 3 литра воды в день пить не надо – хорошая новость и первое серьезное достижение.

почему я не пишу о фитнесе

Стадия 4
Пользуюсь всеми тренажерами уже полгода, не ем майонез, бегаю по утрам, и пусть особых умопомрачительных результатов нет, зато лента соцсетей ломится от селфи из спортзала и результатами пробежек.
Вот это я молодец!

почему я не пишу о фитнесе

Стадия 5
Нанят тренер: занятия теперь по расписанию, еда – по расписанию, через полгода – заметные результаты. Пора делать фотосессию ДО и ПОСЛЕ!
Теперь ты — самый главный заводила разговоров на тему ЗОЖ — никто не должен остаться без совета!
Первая травма. Восстановление. Снова травма. Снова восстановление.

почему я не пишу о фитнесе

Стадия 6
Питаюсь по КБЖУ, строго по расписанию, строго 7 раз в день. Каждый пропуск приема пищи вызывает приступ паники.
В спортзале здороваются тренеры, а твой тренер уже почти как родственник.
На кухне - запасы креатина, витаминов, предтреников, изолятов, аминок, казеина, рибоксина, хондропротекторов и еще 23 важных баночек разных размеров.
Оставшиеся друзья сами задают вопросы про ЗОЖ.
Знаю, что такое миофибрилы, чувствую, когда кончается гликоген.

Стадия 7
Питаюсь интуитивно, 4-5 раз в день, пропуска полдника не боюсь, калории не считаю. Знаю, что знает и по поводу чего сомневается наука. С тренером разошлись взглядами, тренируюсь самостоятельно по своей программе.
Зожник сменился на дайджест ACSM. Шарю в ФБ ключевые данные важных научных исследований. Разговоры о ЗОЖ больше не завожу.
Часть тренировок делаю дома, часть — на улице, часть – в новом спортзале — сменен на более простой, без 186 тренажеров и 362 беговых дорожек, зато там хотя бы 2 силовые рамы.

Стадия 8
Питаюсь интуитивно, 1-7 раз в день, пью сколько нравится, занимаюсь, сколько хочу, больше улыбаюсь и провожу время с семьей. Тренеры в спортзале новые, смотрят косо на мою новую экспериментальную программу и посмеиваются.
Найдена опечатка у известного фитнес-эксперта реабилитолога.
Разговоры о ЗОЖ не только не завожу, но и не вступаю.

почему я не пишу о фитнесе

Стадия 9
Ем что хочу, когда хочу, ни о чем не запариваюсь, ничего не считаю, не читаю, никого не слушаю. Чувствую себя отлично. При разговорах на тему ЗОЖ закатываю глаза и всячески их избегаю.

Если опустить всякие детали, смело могу заявить что я на последней стадии)) так что простите, что не пишу)

А вы сейчас на какой стадии?))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь каждый россиянин, заявивший о нарушениях своих прав, может быть заподозрен в подготовке революции в России - за её вступление в Евросоюз или, чего доброго, за смену власти с помощью «враждебной закулиски», - рассуждает правозащитник Людмила Кузьмина в своей авторской колонке на ...
Беличья столовая. Очень интересно успеть подойти к сосне до того как белка успеет наесться. Почти всегда белки начинают возмущённо кричать. Изредка даже бросят шишку в человека. ) ...
Elinor Carucci родилась в Израиле, живет и работает в Нью-Йорке. Начала экспериментировать с фотографией в пятнадцать лет. В настоящее время ее работы выставляются в различных музеях, а сама Элинор получила несколько наград в области фотографии. ...
Как я вчера заметил - не 100% трамповских чирикалок есть хуйня. Из последней нетленки нашего Потуса - вполне справедливый наезд на в конец охуевших еврокомиссаров по поводу 5-миллиардного штрафа Гуглу. У поражаюсь насколько прочно замшелый совок укоренился в мозгах властителей ...
Согласно латвийскому законодательству, физическое лицо, инвестировавшее в местную экономику и владеющее определенным имуществом на территории страны, может получить вид на жительство. Несмотря на соответствие этим требованиям, власти Латвии ...