Почему я не хочу замуж?

топ 100 блогов goodspider16.12.2015 Сидела сейчас с подругой, наводила сплетняк. Началось все как обычно с обсуждения учебы и амбициозных карьерных планов, а закончилось перемыванием косточек мужикам. Аня последние два года очень озадачена удачным капиталовложением своей фигуры и симпатичного личика в брак. Правда, она обладает еще острым умом, но предпочитает в такие тонкости мужчин не посвящать. Потому что свято верит, что семейное счастье мужики видят только совместно с глупой бабой.

Поскулив на тему того, что «Леша недостаточно богат, умен и амбициозен, но все равно замуж не зовет, придется подталкивать его к этому Великому Счастью самостоятельно», Анюта переключилась на меня: подружку остро интересовал вопрос «почему я не хочу замуж». Почему спустя пару месяцев отношений не присматриваю себе свадебное платье, не придумываю имена будущим детям и, главное, почему не подвожу Сережу к мысли совместного проживания и скорейшей регистрации отношений.

Почему я не хочу замуж?Потому что я еще не жила с Сергеем. Я не знаю, какой он в быту и сможем ли мы с ним пройти пресловутые «медные трубы». Потому что мы с ним оба студенты и свадьба будет, скорее всего, нам не по карману (даже с учетом того, что я не хочу пышного празднества).

Потому что я не хочу подталкивать парня к чему-либо. И пусть мой лучший друг утверждает, что это необходимо, иначе вы, мужчины, так и не сделаете решительного шага к созданию семьи, я все равно не хочу. Я не хочу выдумывать, хитрить, плести интриги, изворачиваться и говорить намеками, создавая иллюзию самостоятельно принятого решения. Не хочу фальши.

А еще я сперва хочу построить карьеру. И пусть противники скажут мне, что деньги не обнимут, а карьера не вытрет слезы, но… Но карьера и не проснется однажды среди ночи, чтобы сказать, что она меня разлюбила.

Я хотела бы создать семью. Но попозже. Ведь я только-только начала взрослую самостоятельную жизнь и мне так хочется насладиться ею.

Я слишком забавная, чтобы выходить замуж (с)
Почему я не хочу замуж?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
…Ружье было старой вертикалкой. Верхний ствол был под мелкашку. Нарезной. Из ...
Аська и скайп полны мертвыми контактами - забытые знакомые, забаненные родственники, сотрудники из разогнанных контор, несостоявшиеся коллеги. И рука не поднимается удалить. А вдруг случится чудо и пути снова пересекутся? 1. У вас так же растет хвост контактов и не чистится? Или все же ...
Пока Бодя добросовестно и ретиво исполняет обязанности генерального директора по охране дома, Мы приготовим баклажаны способом, рекомендованным моей любимой Ксю Путан ksy_putan . Оригинал рецепта находится здесь . По себе знаю, что по ссылкам ходить лень. Поэтому, кратко ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , попался в боксе ⠀ Этот крем-бальзам для век австралийской натуральной марки Jurlique стоит £73, но оправдывает ли он эту сумму и стоит ли тратить на него такие деньги? Я за полную цену не покупала: мне он попался в одном ...
На фото Максим Романенко, который пошел на отчаянный шаг. Сегодня на глаза попался манифест Максима, который живет в республике Хакасия. Он решил пойти на радикальный шаг в борьбе с Россией. В его манифесте много вопросов, но доводит ситуацию до абсурда он знатно. Текст манифеста : ...