Почему я не буду смотреть фильм "Матильда"?

топ 100 блогов politichanka12.09.2017 Расскажу, почему я не буду смотреть нашумевший фильм "Матильда", который выйдет на экраны в конце октября.

В этом фильме искажены исторические реалии. Там показана страстная любовь цесаревича Николая (его играет порноактер) и балерины с некрасивым собачьим именем Матильда. Будто эта Матильда Кшесинская была главной любовью всей жизни будущего последнего Императора Российской Империи.

Когда в действительности, эта "Волочкова XIX века" была просто короткой интрижкой для будущего царя. Тем более, он и не был тогда в Москве. Он тогда ездил в Индию, Китай, Японию и Шри-Ланку. На Шри-Ланке в Перадении в ботаническом саду есть железное дерево, посаженное цесаревичем. (Я там была и видела это дерево, так что - факт).

А потом уже очень быстро умер его отец Император Александр Третий у нас в Крыму в Ливадии, и сразу же Николай, который стал царем, женился на Алисе Гессенской, и с тех пор ей ни разу не изменял. Это то, что было по фактам. А в фильме придумана какая-то фэнтэзийная ерунда.

Хотя Кшесинская и по жизни была бабой наглой и флиртовала со всеми Великими Князьями, надеясь хоть как-то приблизиться к аристократии. И сына родила непонятно от кого (непонятно от какого Великого Князя). По сути, это была расчетливая куртизанка. Любовью там и не пахло. Не один, так другой.

Конечно, интересный факт в биографии этой балеринки есть: Кшесинская умерла в Париже почти в 100 лет. Если бы про это сняли кино, я бы посмотрела. Люблю Париж.

А сатанистскую халтуру под названием "Матильда" смотреть не буду. Фильмы надо снимать близкими к историческим реалиям. Тогда их будут смотреть люди.

А вы пойдете в кинотеатр на "Матильду"?

View Poll: #2072433


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некая quad - ЗСУ (скорее всего прототип) на базе АМХ-13. Кто у нас 3+ зенитками, кроме югославов , после  2MB  баловался? Горы  и большое на заднем плане. Может ...
Русские на завтрак традиционно едят кашу, скандинавы предпочитают мюсли, у англичан свой сытный английский завтрак с яйцом, беконом, колбасками и картофельной котлетой, американцы любят - пенкейки, а вот у французов завтрак совсем скромный - сок, круассан и кофе. И вот как это все выглядит ...
...
На этой неделе состоялись очередные матчи Лиги Чемпионов. За два игровых дня состоялось 16 матчей в 15 странах Европы. В общей сложности матчи Лиги Чемпионов 4 игрового тура посетили 488 624 человека, что в среднем составляет 30 516 человек на ...
...