Почему я люблю поезда

топ 100 блогов lenorlux16.08.2016 Железная дорога. Рельсы убегающие далеко-далеко за горизонт. Мимо проносится скорый поезд. Я не успеваю прочесть табличку на вагоне что бы понять куда он едет, но зато вижу людей, сидящих в вагоне, у которых впереди путешествие. Мне лет 7 а может 8. Я с мамой жду электричку и дико завидую тем, кто в этот момент промчался мимо меня.Осталось лишь дождаться лета, а летом снова вокзал, поезд, верхняя полка и перестук колес.
Почему я люблю поезда

Каждое лето мы ездили на Азовское море в Мариуполь( тогда он еще был Ждановым) к маминой сестре. Для меня эти сутки в поезде были пожалуй не менее интересны, чем море и пляж. За окошком словно в калейдоскопе меняются картинки. Вот привычные березы и елки постепенно переходят в пирамидальные тополя, вот пролетают поля цветущих подсолнухов, а рядом с ними  живописные белые хаты. Подъезжаем к Донецку и надо успеть быстро закрыть окна, иначе угольная пыль покроет в вагоне все, но ведь так хочется высунуться в окошко и рассмотреть шахты, такие большие и такие таинственные для московского ребенка.
 
     А позже поездом большой командой два года подряд мы ездили в спортивный лагерь. Что такое 50 подросков от 11 до 17 лет в одном поезде ( правда в двух разных вагонах) я думаю рассказывать не нужно. Сейчас я с ужасом представляю такое соседство, а тогда нам было весело))

     А потом поездки в Крым и в Абхазию. И снова перестук колес, звон чайной ложечки в стакане, мелькающие пейзажи и чей-то крик "Море!!!!" и весь вагон прилипает к окнам, словно вот сейчас его покажут на пару минут и все, и оно исчезнет навсегда.

    А еще ночные поезда до Питера и двое суток до Новосиба, Архангельск и Казань, Киев и Львов, Минск и Брест, и очень специфичный вагон РИЦ до Братиславы..

     Да, конечно, можно привести стотыщпятьсот доводов как тяжко и неудобно ездить в поездах и со многими я даже соглашусь. Да, я сама больше суток в поезде выдерживаю с трудом и сейчас на поездах езжу все реже. Но каждый раз входя в вагон поезда  я отрешаюсь от всего, ведь впереди меня ждет путешествие.
     А в глубине подсознания ( ну где-то пока очень глубоко) зарождается идея проехать поездами от Калининграда до Владивостока, а мечты нужно осуществялять, не правда ли?



  Почему я люблю поезда Почему я люблю поезда Почему я люблю поезда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Готовили с Бодей простейшую запеканку. Думаю, что рецепт все знают: чуть отварила брокколи, смешала сливки с яйцами, сыром, травками и гранулированным чесноком. Запекла в духовке. Вкусно и просто. Быстрым рецептом малосольных огурцов поделюсь. Прекрасно получилось! ...
        Продолжим путешествие по Садам Лонгвуда, созданным благодаря богатству, познаниями в архитектуре и садоводстве и усилиям Пьера Дюпона. Владелец огромной империи вложил душу и сердце в каждый миллиметр Лонгвудских садов. И все для того, чтобы мы с ...
Смолчала бы, если б не тенденция. Идут консультироваться внезапно мамочки. Или их родственники. Сказать, по какому поводу? Алименты. Из последнего: "Он поменял работу, стал директором фирмы и попросил меня подписать соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме со словами: "Ну не ...
И ведь стал! : ) А ваши мечты сбываются? Планы осуществляются? ...
Марк Солонин, редкостная мразь и гнида: "Никакой "блокады" Ленинграда не было, ...