Почему я хочу иметь оружие

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»12.02.2014

Не утихают страсти по поводу – разрешать или не разрешать населению приобретать оружие. И каких только аргументов не высказано!.. И "за", и особенно "против". И вроде все логично, вроде, правы и те, и в какой-то степени, и другие. Вот, например, противники уверены, что как только разрешат, так сразу на улицах начнется беспорядочная стрельба и польются моря – да что моря! - океаны крови. Хотя, странно, что они не полились до сих пор, ведь оружия по большому счету, на руках много. Преступность вся вооружена до зубов, а стреляют редко.

 

Сторонники утверждают, что вооруженное население остудит не одну горячую голову – и тоже правы! Где же истина?

 

Задам вопрос противникам разрешения оружия. Не буду касаться глобальных вопросов и "расписываться" за все население России, скажу о себе. Дайте совет. Несколько лет назад я приобрел земельный участок в заброшенном садоводстве. Ни одного строения, только заросшие травой земельные участки вокруг, а метрах в тридцати проходит шоссе, не так, чтобы очень уж оживленное, но и не пустынное. Вокруг несколько деревень. Ближайший поселок с отделением милиции в пятнадцати километрах.

 

И вот я приезжаю на дачу, остаюсь ночевать, машину ставлю под окном. По шоссе идет компания гопников, видят мой домик, машину… Заходят и предлагают: а ну, мужик, давай машину, нам тут подъехать надо. И в качестве аргумента – нож к горлу, или пистолет. И что я должен делать в таком случае?.. Конечно, я в милицию побегу, и заявление напишу, и в суд подам… Если выживу.

 

А будь у меня пистолет?.. Нет, вот скажите мне, противники разрешения оружия: что я должен делать в таком случае? Применять боевые искусства, изучать каратэ?.. Не смешите! Каратэ хорошо, когда один на один, против троих оно бесполезно. Они же не будут, как в кино: один бьет, остальные стоят и смотрят. Они будут бить все втроем. Один спереди., другой сзади, третий сбоку. Одного отобьет каратист, ну, другого. А третий-то его и добьет!.. А будь пистолет?..

 

Или, например, идет толпа узбеков (они теперь везде болтаются), заходят ко мне. У них ножи, пистолеты, им можно, это нам нельзя!.. А у меня жена в домике, дочь… А узбеки никого, кроме ишачки, еще не имели, молодая кровь играет… И что я должен делать в таком случае? Скажите, противники разрешения на оружие.

 

Да что там дача! В городе, на улице, подойдут трое узбеков, обступят со всех сторон – и что я сделаю? Милицию звать бесполезно, милиция занята бизнесом, квартиры отжимает, - откуда ожидать помощи? К тому же, сопротивление может быть расценено как разжигание межнациональной розни. Это им можно нас бить. Нам – нельзя!

 

Тут особенно рьяно против владения оружием выступают работники спецслужб, дескать, мы видели, мы знаем. Так вот и посоветуйте мне – как быть? Сидеть дома и не высовываться ни на какие дачи, и ни на какие улицы, пока эта азиатская саранча не схлынет? (А она, похоже, не схлынет никогда.)

 

Что делать-то? Посоветуйте.

 

Насчет того, что перестреляют друг друга. Будь у того учителя, в Московской школе, пистолет, еще неизвестно – кого бы понесли вперед ногами. Нам любят приводить пример Америки, где и оружие разрешено, и стрельба в школах чуть ли не каждый день. Это тоже лукавые примеры. Там разрешено оружие иметь, и держать его дома, в сейфе, под замком. Будь у тех школьников и учителей, которых расстреляли за последние годы, оружие – еще не известно, как бы обернулось дело.

 

Я – за оружие! И не просто за владение оружием! Я за то, чтобы пересмотреть нормы закона о пределах необходимой обороны. Какие могут быть пределы?.. На вас напали с ножом, или с пистолетом – вы что, должны раздумывать: будет он бить, стрелять, или просто пугает? Пулю в лоб – и весь разговор! К тому же, отбив нападение сегодня, вы не можете быть уверены, что он не подкараулит вас завтра и не воткнет нож в спину.

 

Хорошо сказал Барщевский:

 

"Пусть лучше меня судят двенадцать, чем понесут шестеро!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера Бельгия приняла у Испании “европейскую президентскую вахту”, став на полгода новым “дежурным по Европе”. Брюссель собирается заняться экономическими трудностями Европейского Союза и усилить финансовое регулирование. Но сможет ли Ив ...
Хотя наверняка летали
Открытые террасы подвержены воздействию солнечных лучей, снегопадов, дождей, перепадов температур. Напольное покрытие для террасы или крыльца выбирают с учётом этих сложных условий эксплуатации. Сайт RMNT расскажет, какую древесину целесообразно выбрать для обустройства палубы. ...
Я всегда восхищалась людьми, которые знают, как проявить себя и умеют это делать. Не важно, где и как, ведь творчество многогранно. Главное, что есть работы по настоящему талантливые. Например, вот эти плоды... Все, что вы видите на этой фотографии сделано из дерева. И яблоки, и кист ...
красный день календаря.       А не подкинуть ли нам по этому случаю дровишек в костер? А хотя бы и подкинуть.       Надо полагать, что с с вечера 6-го и дальше на пртяжении 7-го и 8-го ноября Сеть будет заполнена текстами "красного" и "белого" ...