рейтинг блогов

Почему я еще не уехал из России

топ 100 блогов pora_valit14.04.2015

Когда-то давно основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров назвал семь причин не эмигрировать из России. Пост, описывающий главные преимущества жизни в России, вызвал "кипение" в головах интернет-обываетелейи начались споры.
Чуть-чуть покопавшись в этом. я решил выложить список Дурова, поплнив его своими комментариями и пунктами.

1. Низкие налоги — это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога — только в России.

Почему я еще не уехал из России


И тут даже спорить не хочется, так как сравнив цифры мы убедися в истинности данного пункта.

Размер НДФЛ в других странах

2. Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях — от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди — главное достояние России.

Сколько бы не говорили о том, что в России происходит "утечка мозгов", наша страна никогда не оскудеет в этом плане.

Почему я еще не уехал из России

3. Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян.

Почему я еще не уехал из России

4. Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира.

Почему я еще не уехал из России
5. Если Вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, Вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям — наша национальная черта.

Да. даже если бы и были эти ограничения, все мы знаем. что они для нас не помеха.
Много талантливых, интеллектуальных и амбициозных людей в нашей стране никуда не делось. Никакие "философские пароходы" и лихие 90-е не истребили полностью цвет нации. С таким людьми можно делать действительно годные проекты. И несмотря на стереотипы, цензура в России не сильнее, чем на том же Западе. Система поддержки проектов также существует.

Почему я еще не уехал из России

6. Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты — возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах.


Тот факт, что Россия — всё еще развивающаяся страна с молодой капиталистической системой, дает возможности занимать многие ниши, по-прежнему свободные. А традиции инновационного мышления у нас в стране, слава Богу, существуют. Русская смекалка — понятие не пустое. Да и построить бизнес в России проще, чем во многих других странах, где конкуренция куда жестче.

Почему я еще не уехал из России

7. Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых. Эти люди оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение.

Может, прозвучит и пафосно, но культура России — одна из самых богатых. Человек, уезжая из России, теряет связь с языком и культурой. Для большинства это значимый момент.

Почему я еще не уехал из России


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, тупая картоха успешно поимела разработчиков вполне себе конкурента Battlestation Pacific. Заставив их выпустить тонки на воде. Пичально всё это. Начинающие гейдизайниры, навангуйте какими должны быть улиточные кояблики, штоле. В идеале. ...
Министр юстиции ФРГ Кристине Ламбрехт хочет ввести наказание за сожжение флагов других стран. Об этом сообщает Mannheimer Morgen. По ее словам, во время митингов в Германии все чаще портят государственные флаги. "Это глубоко оскорбляет чувства многих граждан других стран", — ...
...а защита - в работе :) Прастити. Снял на ПС 220 Сотник, вспомнил старую фотку . Только там хоругвь лазурная ...
Компания « ПЕРФОРМИЯ » оказывает консалтинговые услуги владельцам и руководителям компаний в сфере найма, подбора и повышения эффективности персонала. Отзывы о «ПЕРФОРМИИ» ее клиентов в видеоформате расположены на официальном видеоканале « ПЕРФОРМИИ » на сайте www.youtube.com. ...
В телеграмм-каналах читаю требования «усилить» или «улучшить» российскую пропаганду, вспомнили даже про политруков и т.п. Пишут, что украинская пропаганда – молодая и задорная, а нашу ведут скучные старые пердуны. Надо понимать, что данная проблема не случайная. Что такое вообще ...