рейтинг блогов

Почему вредно через Россию ездить в Крым, и терять паспорт там паспорт

топ 100 блогов nuk1824.07.2017 Белорусские туристы попали в ловушку в Крыму
Ситуация с потерей документов часто решается через посольство родины в чужой стране. Неудобно, дорого, но выход есть. Виктория попала в более сложную ситуацию, утратив документы в Крыму. Выбраться с полуострова без паспорта нельзя ни по купленному на самолет билету, ни с помощью паромной переправы. Что делать?

— Мы ездим отдыхать в Крым каждый год, даже события последних лет нас от этой традиции не оттолкнули, — рассказывает Максим, брат Виктории. — В этом году поехали в Межводное, как обычно, большой компанией с детьми. Сестра прилетела на пару дней позже. В одну из ночей к ней в комнату через окно залез вор. Утром приехала полиция, провела все необходимые следственные мероприятия. Украли около 100 тысяч российских рублей и паспорт.

Следователь первоначально нам сказал, что без проблем заверит копию паспорта, с которой Виктория 25 июля улетит по своему билету домой. Мы спокойно отдыхаем: неприятно, конечно, но жизнь продолжается.
— Но вчера поехали к следователю заверять копию паспорта и выяснили, что никто нам ее не заверит, могут дать справку о краже документа. С этой справкой гражданину нужно ехать в посольство, где и дадут временный документ на выезд. Но вот незадача: посольство находится в Москве, а выехать из Крыма без документа нельзя.


Почему вредно через Россию ездить в Крым, и терять паспорт там паспорт

Максим говорит, что в Посольстве Беларуси в Москве ему предложили такой вариант: к ним приезжает кто-то с нотариальной доверенностью от имени Виктории и возвращается в Крым с документом на временный выезд.

— Даже если допустить, что у нас есть финансовая возможность слетать в Москву и вернуться обратно в Крым (билет в одну сторону стоит сейчас от $200), то нотариус отказывается заверять доверенность без паспорта. Круг замыкается снова.

Помощь пришла из Минска, когда с ребятами связался МИД.

— В Ростове-на-Дону есть отделение Посольства Беларуси в России. Мы отправили им вот такое заявление. Обещали документы отправить почтой. Теперь все зависит от «Почты России». Наш самолет улетает 25 июля, — рассказал Максим.
Почему вредно через Россию ездить в Крым, и терять паспорт там паспорт

Взято здесь.
Комментарии братьев беларусов доставили! Вот лишь некоторые.

Почему вредно через Россию ездить в Крым, и терять паспорт там паспорт
Почему вредно через Россию ездить в Крым, и терять паспорт там паспорт
Почему вредно через Россию ездить в Крым, и терять паспорт там паспорт

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Свободная Пресса

Крым Украине отдал совсем не Хрущев
Свободная Пресса
Четыре года подряд в Киеве твердят: вернуть Крым, вернуть Крым, вернуть Крым. Теперь еще и придумали памятную дату — 100-летие со дня «установления юрисдикции Украины над полуостровом». Хотя бы просто заглянули в энциклопедию. Юрисдикцию устанавливает государство.


Рамблер/новости

В Крыму оценили перспективу переименования Республики
Рамблер/новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл — РИА Новости Крым. Глава национально-культурной автономии греков Крыма «Таврида», депутат Госсовета РК Иван Шонус считает весьма перспективной инициативу о переименовании Республики Крым в Республику Крым — Таврида. Об этом он заявил на ...
Крыму предложили новое имя для защиты от санкцийУтро.Ru

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
В новом номере «Литературной газеты» мое стихотворение открывает подборку произведений участников ХХ Международного форума молодых писателей «Липки» и семинара поэзии журнала «Дружба народов».  ...
Уважаемые дамы, господамы и господа!Мы с bocharikом кое-что придумали сделать. Но ...
Иногда туристы составляют себе о Праге и Чехии мнение, далекое от реальности. Что-то я слышала от знакомых или просто от людей, там побывавших. Что-то думала сама, когда время от времени бывала в Чехии. Какие-то утверждения прочла в других блогах, а некоторые были написаны как комментарии ...
Журнал "Русский Пионер" читают 50 000 человек каждый месяц. Причём это не просто люди, а самые отборные и качественные люди во всей стране. Элита. Сливки общества. "Русский Пионер" — самое престижное издание в России. В майском номере вышла моя ...
У нас тут опять появилось тесто фило, так что я дорвалась))) напекла пять штук, улетели)) Скажу вам,  это вкуснее, чем с вытяжным тестом!) я тут выпала на пару дней) сейчас пойду всех читать, отвечать и рецепты конкурсные все пронумерую)) настроила ленту, наконец:) ...
  • rumpepsi777 : RT @soulstray: - Мост обрушился.. - ХА-ХА-ХА! А ведь мы ховорили, што ваш косорукий мост в Крым долго не простоит, АХ-ХА-ХА.. - ..в Ивано-Ф…

  • old1man_s : RT @Anakoyher: Олимпиада. Крым, Донбасс, Сирия, Мундиаль... У Путина рейтинг, а у тебя голая жопа. Такая вот она, сука, многоходовочка.!

  • taifunsergei : RT @CrimeaUA1: Крым. Евгений Фишблат из Севастополя, ярый пособник оккупантов, ненавидящий все украинское, взвыл от санкций, которые не даю…

  • KotBayun225 : RT @a_demchenko: Дружеский совет будущим авторам @abroadunderhood Единственно правильный ответ на вопрос «Чей Крым?» Оккупированная Росс…

  • KharkivKherson : RT @sprotyv_rss: «Большая засуха»: как оккупированный Крым превращается в пустыню. ВИДЕО https://t.co/riXqXhFhUx https://t.co/45Th50wRW1

  • Qebyv8ocSV68qRj : @IANovorossia не отдавать Крым ..не уходить из Украины и отменить пенсии в России ...

  • JEz8Kf3lQNtadIp : @spyonclear Я родилась и живу здесь!Крым МОЙ!Ты то хоть с кем себя отождествляешь,мокша https://t.co/AJPbaeD34e

  • mariska_vrancha : RT @alex_dobrinin: Новая методичка у совков: «Вот щас наши* выиграют чемпионат и все поедут праздновать в Крым. Тогда сезон и начнётся!» ps…

  • pbv19701 : RT @zn_ua: Балух отправил письмо, в котором выразил огромную благодарность всем, кто поддержал его в борьбе за права и свободу #Украина #Б…

  • JavaVatnik : RT @PPKaschenko: Высокие достижения украинской власти за последние 4 года в сфере высоких технологий. Это вам ватники не мост в Крым постро…

  • Nak_lon_Serega : RT @ain_ua: Вчера утром мы выпустили новость, которой не должно было быть. Публикация удалена, упоминания о ней в наших соцсетях тоже. Крым…

  • news_region : Все в Крым: в республике рассказали о существенном понижении цен на отдых в июле https://t.co/AE0Nf0HSNW https://t.co/Eav86IuCJM

  • Gygytsa : RT @D_Steshin: Советник главы Министерства внутренних дел Украины Иван Варченко: «Для украинцев существует только два идеальных сценария ра…

  • rojko_dm : RT @kommersant: Siemens хочет сохранить за собой большую часть российского рынка турбин, несмотря на громкий скандал с поставками турбин в…