рейтинг блогов

Почему война между США и Кореей маловероятна: очевидные причины

топ 100 блогов demkristo14.08.2017 Теги: Трамп Ким Чен Ын Почему война между США и Кореей маловероятна: очевидные причины



Третья мировая война грядет. На этот раз ее будущим виновников называют Трампа, который с упертостью быка делает Америку снова великой, избрав, мальчиком для битья,Северную Корею.

Не вникая в подробности политических перепетий и подковерных дипломатических интриг, поклонники Великой Америки у нас, в России ( да и по всему миру, если уж быть совсем честным), радостно заявляют, что если Трамп все же решится на объявление войны – то будет она короткой и победоносной.

Я не могу залезть в голову Трампа и сказать – решится он или нет на нападение, но, рискну предположить, что даже если он полностью сойдет с ума и вообразит себя спасителем мировой демократии в звездно-полосатых трусах, то найдутся разумные люди, которые не дадут ему сделать этой глупости.

Хотя бы потому, что Северная Корея, как бы не смеялись над ней, вовсе не так беззащитна.

Итак, вот они, причины, по которым нападение на нее будет величайшей глупостью.

Предыдущая Война с США научила режим Северной Кореи многому. Если раньше Америка очень эффективно могла там использовать авиацию, то сейчас даже горячие головы в американских военных ведомствах признают – воздушная атака к нужным результатам не приведет

Да, патриоты радостно наблюдали за удачными налетами в Ираке и Афганистане, но…времена меняются. Несмотря на “убожество экономики” Северная Корея имеет возможности и мощности для выпуска вооружений, и это делает.

Несмотря на то, что воздушные войска Кореи устарели, специалисты признают – в подобных ситуациях главную роль играет наземное вооружение. А именно – передовая ракетная оборона.

На вооружении армии Северной Кореи стоит зенитно-ракетный комплекс KN06, который по многим характеристикам приближается к нашим системам ПВО. Кроме того, у ее армии имеется большое количество средств борьбы с самолетами и вертолетами на малых высотах.

Учитывая это, единственная возможность ведения военных действий – либо наземное вторжение, которое подготовит местность для налетов, зачистив от ракетных комплексов (они. по Большей части подземные, Кстати) либо ядерный удар.

Пентагон произвел оценку подземных военных комплексов в КНДР – их. По самым скромным подсчетам, от шести до восьми тысяч. Их можно, конечно, вывести из строя специальными бомбами. Но не сразу и не до конца.

Кроме того, в горах имеется более 84 тоннелей, которые обеспечат проход северокорейской армии на территорию Южной Кореи – что делает соседа заложником склоки между странами.

По оценкам все того же Пентагона в армии Северной Кореи – более 950 тысяч человек, при этом размер резерва – более 8 миллионов.

Так как наземное вторжение – это единственный вариант для смены режима, то стратеги должны понимать: такая численность армии заставит любого нападающего увязнуть в долгих изматывающих боях. Учитывая сложный рельеф и ограниченную поддержку с воздуха – это ни к чему хорошему не приведет. Взять изморов режим Ким Чен Ына вряд ли когда то удастся, тем более, учитывая менталитет жителей, которые вряд ли воспримут американские войска как освободителей.

Плюс – северокорейскую армию не оставят один на один против Америки. С каким бы презрением не относились к этой стране некоторые умники, она не такой уж незаметный игрок на мировой арене, и отдавать ее под руку творцов демократии никому не выгодно.

Остается только ядерный удар.

Именно ядерным оружием, вернее, возможностью его применения Северной Кореей пугают нас. Мирных граждан.

Не знаю, у кого настолько неразвит мозг, чтобы в это верить.

На самом деле Ким Чен Ын – вовсе не такой идиот и кровожадный маньяк, каким его пытаются представить.

Весь мир давно толерантно называет военный атом оружием сдерживания, и, как это ни странно писать и понимать – Северная Корея имеет на него такое же право, как другие, и при этом вполне разумно посылает мировое сообщество с их санкциями и запретами на три красивых буквы.

История говорит, что если этого не делать, то очень скоро у государства могут начать неприятности в виде доставляемой против воли на его территорию “демократии”.

Муаммар Кадафи имел репутацию (да и действовал, чего уж там) гораздо хуже нынешнего северокорейского лидера. Он свою ядерную программу свернул (за прощение былых прегрешений, скорее всего), и где сейчас Муаммар?

Первым нападать Ын не будет, как бы в этом не пытались нас всех убедить. А вот ответить на ядерный удар ядерным ударом, по идее, может.

Но! Ядерный удар по Северной Корее немедленно ставит под ответный если не американские города, то Южную Корею, которая давно уже стала заложником этой вражды, разместив на своей территории множество американских военных баз.

Так что удар со стороны США возможен только в том случае, если страна решит пожертвовать своим контингентом там. Ну, или перед ударом американцы будут вынуждены эвакуировать всех своих – что уже вызовет огромные подозрения у мирового сообщества и…Заставит это сообщество предпринимать определенные действия. Поклоняться демократии это одно – знать, что эта демократия готовит локальный или глобальный армагедец и при этом поджидать его, сложив руки на пузике – совсем другое.

Так что расходимся, господа, по домам – конца света не будет. Нападать на Северную Корею США невыгодно и…бесполезно.

Ну а Северная Корея нападать ни на кого не будет по одной простой причине: Ким Чен Ын, как я уже несколько раз повторил – не глупец, не идиот, не маньяк и не самоубийца. Его армия четвертая по численности в мире, армия Южной Кореи – на шестом месте. Бюджет ее – в 25 раз превышает северокорейский…Плюс договор о взаимной обороне между США и Южной Кореей от 1953 года и, опять таки, то, что мировое сообщество не будет смотреть, как грызутся два “корейских тигра”.

Северная Корея выдержит нападение, но она не способна вести победоносную войну на чужой территории.

В общем – много шума из ничего.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Ким Чен Ын впервые не принял госсекретаря США Помпео - РИА ...
РИА Новости
ВАШИНГТОН, 7 июл – РИА Новости. Третий по счету визит госсекретаря США Майка Помпео в КНДР закончился не так оптимистично, как прежние ...
Ким Чен Ын впервые не принял Помпео в ПхеньянеКомсомольская правда
Ким Чен Ын отказался от встречи с Помпео - Korrespondent.netКорреспондент.net
Ким Чен Ын впервые не принял Помпео в КНДРLife.ru
Lenta -ТАСС -Zakon.kz
Все похожие статьи: 212 »

НТВ.Ru

Трамп рассказал, что произойдет, если Ким Чен Ын обманет США
НТВ.Ru
Вашингтон будет вынужден вернуться к «другому пути», если северокорейский лидер Ким Чен Ын обманет США. Об этом заявил президент Дональд Трамп. 6358. Ким Чен Ын · Северная Корея · США · Трамп Дональд. На вопрос журналиста о том, не пытается ли Пхеньян скрыть свою ...
Трамп убеждён, что Ким Чен Ын видит «более светлое будущее» для своего народаRT на русском
СМИ: КНДР рассматривает возможность встречи Ким Чен Ына и Трампа в ШвейцарииТАСС
Ким Чен Ын пока не подтвердил свой визит в РоссиюИзвестия
Телеканал 360 -Газета.Ru -РБК
Все похожие статьи: 569 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Какой американский президент больше всего похож на Трампа?
BBC Русская служба
Трудно представить, что он мог бы уклониться от воинской обязанности, объяснив, что не в силах преодолевать большие расстояния, как это сделал Трамп во время войны во Вьетнаме, ссылаясь на свои костные шпоры. Параллели между 45-м президентом и 13-м могут показаться ...


Радио Свобода

В Германии опасаются, что Трамп даст Путину "провести себя"
Радио Свобода
По словам Бейера, недавняя встреча Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном – дополнительный повод для беспокойства о том, что президент США позволит российскому лидеру "провести себя". "Ким пока только обещает, а Трамп называет сам факт проведения саммита ...
В НАТО побоялись остаться не у дел после встречи Путина и ...Lenta
В ФРГ рассказали о волнении в НАТО из-за встречи Путина и ТрампаРБК
В НАТО обеспокоены тем, каких договоренностей смогут достичь Трамп и Путин в ХельсинкиТАСС
Пятый канал -Газета.Ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 943 »
Архив записей в блогах:
Правильный пчёл долго думал зачем некоторые изготовители делают люди-конструкторы, вот как это вышлядит.Мне кажется нельзя людей делать из конструктора, производителям надо запретить такие вещи. Правильный пчёл ...
В Госдуме было проведено заседание с целью поиска способов борьбы с распространением так называемой идеологии «АУЕ». Во время этого мероприятия старший помощник председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина отчитал представителя МВД Евгения Дубова за то, что ведомство не в ...
Воскресенье раньше называлось «неделей», днем, когда «не делают», то есть выходным. Во многих славянских языках такое название сохранилось до сих пор. 10 место: Еще раньше свободным от работы днём была пятница. «У него семь пятниц на неделе» ...
У нас наблюдаются большие проблемы с агитаторами в сентябре. Мы хотим открыть 15 точек и ещё отправлять пехоту по дворам, для этого нужно, чтобы в каждую смену работало где-то 60 человек. Можно в крайнем случае обойтись 30 людьми (это по два на точку), но если сделать так, то некому будет ...
Странный разговор был у меня со старшим. Он к происходящим событиям относится в целом так же, но без моего эмоционального накала. Он вообще об окружающем мире не очень лестного мнения изначально, но ориентируется в нем куда лучше меня, это факт. Сын уже несколько лет работает в ...
  • KardashMagdalin : RT @rentvchannel: Ким Чен Ын не принял Помпео во время его визита в КНДР https://t.co/gaZQct7QIf https://t.co/LFqg2t7uRZ

  • News_Front_info : Ким Чен Ын не принял госсекретаря США Помпео https://t.co/MucgobyFwI https://t.co/lbcwfvFbFi

  • rentvchannel : Ким Чен Ын не принял Помпео во время его визита в КНДР https://t.co/gaZQct7QIf https://t.co/LFqg2t7uRZ

  • EsaulkovaMarya : RT @mudakoff: Ким Чен Ын приехал в одну из военных баз Северной Кореи на пацанской Приоре https://t.co/QmzSwWu4VW

  • vlr8 : RT @DuncanUA68: Трамп говорит, что Меркель спонсирует Путина, покупая у него нефть и газ, а США за свой счет защищают Германию от Путина, к…

  • lermaki01 : Трамп предрек крах двух ведущих газет США: Газеты The New York Time и Washington Post выйдут из бизнеса через семь… https://t.co/KQmVagqGFr

  • Boxc1966 : RT @k26a2dhtv: Коротченко: Трамп подарил "индейцу" Порошенко неисправные противотанковые "бусы"

  • cedrnews : Трамп предрек крах двух ведущих газет США https://t.co/f6KOCRORA7 https://t.co/kdRsX3ZfIA

  • Guguyski : RT @UrgIntellegence: Трамп на саммите "Путин-Трамп" 16 июня в Хельсинки постарается узнать у Путина, зачем Путин, все таки, сделал его, Тра…

  • elev5LfqEY61bcO : Трамп заявил, что в США упало доверие к расследованию "дела о сговоре с РФ"

  • ninakrimskaya : RT @lifenews_ru: Трамп предрёк банкротство New York Times и Washington Post: https://t.co/uODGIQi58A https://t.co/wdWBFenvT3

  • slvfortwit : @apiontkovsky Да, оба. Только Трамп рассчитывает на большую часть.

  • vsyo : RT @euronewsru: «Трамп, уходи!» https://t.co/ncpLMgERga https://t.co/09JbuxpelE

  • 123Kalna : RT @GraniTweet: Трамп говорит, что Меркель спонсирует Путина, покупая у него нефть и газ, а США за свой счет защищают Германию от Путина, к…

  • fedorchukobolon : RT @dmitriypaut: Для того, чтобы Трамп на встрече с Пу был сговорчивее , КНДР обвинила США в давлении,и пригрозила отказаться от разоружени…

  • failvsprikol : Мне понравилось видео "ЭКСПЕРТ ПОВЕДАЛ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТРАМП «ВСЮ ЖИЗНЬ»

  • euronewsru : «Трамп, уходи!» https://t.co/ncpLMgERga https://t.co/09JbuxpelE