рейтинг блогов

Почему волонтерам не следует помогать Крымску. Доводы "ЗА"

топ 100 блогов ru_politics14.07.2012
Пусть МЧС и вся госмашина выполняют свои задачи- ликвидацию последствий наводнения.
А вот доводы , почему волонтерам не следует помогать Крымску.
Но  помогать или нет-это ты уж САМ решай.

Крымск и Сталин
Когда Джугашвили припекло в 1941- он вдруг вспомнил и о религии и о русскости. "Братья и сестры - постоим за Россию".  Этот простой тактический ход "сплотил общество перед лицом врага".
Сейчас видим повторение: "враг" - это стихия. Нужно "забыть на время о разногласиях и сплотиться ради России"! Завтра  "враг" может измениться. Грузия? Латвия? НАТО? "Понаехавшие"? Бизнесмены? Иноверцы? 

Сколько еще лет сплачиваться то будем ради мифической "России" -от которой сотнями сгорают в дискотеках и тонут в Булгариях? Не надоело? Может пора ради себя сплотиться? Ради СВОИХ интересов?

Крымск и курение
Если человек курит, но  не бросает- логично подождать, пока по утрам у него не будет ужасный кашель . После этого он с большой вероятностью бросит курить.
Население в массе своей подвержено дурным привычкам- которые первооснова всего негатива  в России - вроде нищеты.

Что это за привычки?  Например, самим загадить мусором русло реки. А потом удивляться, что вода в реке поднялась выше нормы. Или нарушать законы и правила. Например, решая все бытовые вопросы с помощью "нужных людей" и взяток- а потом ругая ЕдРо за коррупцию.

Логика проста- чем больше будет Крымсков и чем масштабнее будут последствия- тем раньше больное общество скажет себе "пора бросать курить".

А то что в Крымске меньше "человеческого фактора" чем в случае с "Хромой лошадью" или "Булгарией"- это уже детали.

На карте будущее ТВОЕ и ТВОИХ близких. Поможешь Крымску- это уменьшит боль общества. Законсервирует ситуацию и дурные нравы, вроде ненависти к приезжим. И рано или поздно- сам попадешь в ситуацию типа Булгарии.

Не поможешь Крымску- чуть увеличится вероятность того, что общество, наконец возьмется за ум.
ТЕБЕ РЕШАТЬ.


"Лишь бы не было войны" :
Почему волонтерам не следует помогать Крымску. Доводы



Наталья Водянова: "В Крымске нужны рабочие руки" :
Почему волонтерам не следует помогать Крымску. Доводы



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собираюсь посетить родителей на дачке, перед этим разговариваю по телефону с отцом: - Когда к нам поедешь? - Да через час, наверное. - Зайди в магазин, купи литр пива, штук шесть сырков плавленых, две булки хлеба, килограмм ливерной колбасы, и творог. - Окей, куплю. Голову сломал соображ ...
Собрался я было ругать русофобскую либерастию, но не получилось. Потому что подвернулась путинская псевдо-патриотическая сволочь. Ну, конечно, как же они могли пройти мимо парада в Киеве по случаю Дня Независимости Украины... 24 августа 2017 в Киеве прошёл военный парад, в котором ...
Наш волгоградский друг Алексей ( ...
Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила журналистам, что решение американской администрации не вносить Россию в свой список государств — спонсоров терроризма является окончательным. «Да, это так», — ответила она на вопрос, является ли это решение окончательным. ...
Товарещи, которые время от времени удаляют свой жж, а потом снова восстанавливают и продолжают ебланить в оном же. Вот вам это нахуя? Мне тупо интересно, чо вас к этому побуждает? Ведь один хуй никуда не денетесь, так же вернетесь через ...