рейтинг блогов

Почему выгодны вендинговые автоматы б/у?

топ 100 блогов vespasianus25.02.2016Бизнес

Почему выгодны вендинговые автоматы б/у?

Некоторое время тому назад вендинг основывался на новых автоматах, однако сегодня все больше и больше вендоров останавливают свой выбор на оборудовании б/у, причем речь идет не только о мелких предпринимателях, но и о крупных компаниях. Те, кто стартовал с нового оборудования, сейчас продолжают работать с б/у техникой.

Почему переходят на автоматы б/у?

  • Такое оборудование дешевле нового, и это основная причина. Купив недорогой автомат, вендор высвобождает средства на развитие бизнеса – разница в цене между новым и старым аппаратом иногда достигает 100 тысяч рублей. Выручка от старого и нового оборудования будет одинаковой, а вот по цене двух новых автоматов уже можно приобрести три б/у. таким образом, доходность и окупаемость б/у оборудования выше.
  • В техническом плане оборудование для вендинга можно даже сравнить с автомобилями. Точно так же в процессе эксплуатации у автоматов выявляются дефекты. Восстановленный аппарат продается уже с качественными деталями, и далее исправно работает неопределенно долгое время.
  • Б/у автомат выгоднее и в том плане, что его будет не так жалко, как новый, если установка производится в местах большого скопления народа, например, на вокзалах, остановках транспорта и т.д. Там его могут сломать, поцарапать, поэтому не новая модель просто выгоднее. Да и внешний вид ее не играет большой роли при установке в таких местах.
  • Еще одна причина перехода на б/у оборудование тоже имеет отношение к финансовой составляющей. Так, при продаже бизнеса даже новые автоматы будут продаваться как б/у, а это большая потеря в цене. При продаже старого оборудования цена не сильно изменится, и потери будут минимальны.

Переход на б/у оборудование происходит в России только сейчас по одной простой причине – этому бизнесу еще немного лет, поэтому и старой техники на рынке раньше присутствовало мало. Сейчас же появился большой выбор именно б/у автоматов, и под каждую точку можно легко подобрать оборудование из этой категории, даже если автоматов требуется много.

Конечно, при выборе важно останавливаться именно на восстановленной технике, которая прошла всю необходимую подготовку и полностью исправна – на вашей точке она должна сразу начать функционировать, чтобы не было простоев. И тогда экономия будет действительно разумной.

Статья подготовлена по материалам сайта vending-spb.com.

Нужен ли модуль GSM-мониторинга в вендинговом автомате?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечерняя позитивная кошачья фотография. Снимок сделан и выложен с личного согласия фотомодели. Смотрите и любуйтесь. Может этот снимок на "кисокласники" поместить? Киса есть, всё розовое вокруг, шкурка почти леопардовая. Вся гламурность ...
...
Продолжаем разглядывать фотографии обнаженных женщин. Ричард Аведон. Настасья Кински, 1981. Какой классический сюжет мировой живописи послужил источником вдохновения, кажется, очевидно: какой-то архетипический символ типа вот этой картины -- Джон Кольер, "Лилит", 1892. Лилит, ...
Вижу это, листая старые записи в ЖЖ, Фейсбуке, ВКонтакте... В "Литературке" тоже много написано такого, что и сегодня актуально. Странно: опубликовано в 2001-м - но до сих пор к России применимо. Много пишу и очень много написанного за жизнь. Но вижу: искажённо, или неполно, неточно ...
Невидимая рука рынка задолбала меня. Пока доехала от Марсова поля до Петроградки, увидела столько рекламы кока-колы, что поняла, что сейчас умру, если не выпью кока-колы! И это ещё что - раньше я её ела. Я покупала её по 2 литра в день и не представляла, как я смогу без неё жить. Не говоря ...