Почему ваши попытки заниматься фитнесом провалились?

топ 100 блогов inamora25.04.2018 Наверняка кому-то из вас знакомо то чувство воодушевления, с которым вы в один прекрасный день решаете взяться за себя, выбираете фитнес-клуб, покупаете самую классную спортивную форму, в потом ваш энтузиазм куда-то пропадает, фитнес-клуб так и не выбран, а новая форма валяется где-то в шкафу.

Да, я знаю это чувство. Лет за 5 до того дня, как я начала по-настоящему ходить на фитнес, я загоралась спортивными идеями, которые так и оставались лишь планами и мечтами. И вот сейчас, когда я уже седьмой год стабильно занимаюсь фитнесом, я могу с уверенностью назвать причины, по которым фитнес-планы людей так и остаются планами.

Почему ваши попытки заниматься фитнесом провалились?

1. Вы недостаточно мотивированы.
Чтобы начать что-то делать, нужно этого реально хотеть. Когда человек не знает, зачем ему это, что ему это даст, он никогда не начнет заниматься. Если вы так и не начали свои тренировки, возможно, вы еще не поняли, зачем вам вообще тратить на это время. Так что нет смысла себя заставлять, если вы не видите для себя конкретной цели. Все равно ничего не получится.

2. Вы не знаете, с чего начать.
Новичкам очень сложно сделать первый шаг, потому что человеку, далекому от фитнеса, сложно разобраться во всех этих тренажерах, программах тренировок и питания. Это все очень пугает, проще никуда не ходить и ничего не делать. Выход простой: с первой же тренировки возьмите тренера, не пожалейте денег. За 10-20 занятий он вас научит основам и вы уже не будете чувствовать себя в зале неуверенно.

3. Вы не выделили время для тренировок.
Тренировки требуют времени. Это 2-3 раза в неделю по часу-полтора с учётом разминок-заминок. Плюс время на дорогу. Чтобы стабильно ходить на тренировки, надо переделать свой привычный график и включить в него тренировки. Если вы этого не сделали, то очень быстро обнаружите, что на тренировки "нет времени". Хотя на самом деле оно есть, просто вы поленились выделить для них время в своем графике, поэтому они в него и не "вписались".

Почему ваши попытки заниматься фитнесом провалились?



Почему ваши попытки заниматься фитнесом провалились? Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Пытаюсь купить куртку на Али, продавец сопровождает её вот такой странной таблицей размеров Людей с размахом в плечах 62,5 см и длиной рукава 43,5 см, конечно, не бывает. И длина рукава 51 см (у моей 10-летней дочери такой примерно), конечно, не может быть у размера XXXL. ...
Как много в мире непонятного.Только что получил эсэмэску (с незнакомого номера), ...
u_777 навел на кучу картинок с ...
Где-то пару лет назад попросил одного своего друга порекомендовать мне кого-нибудь из отечественных исполнителей, играющих в стиле synth-pop. Друг этот много лет данным стилем интересовался и очень хорошо в нем разбирается, поэтому его ...
Да. Действительно. Не все журавли полетели. Не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки. Во второй все полетели.  В том, что не все полетели сразу, есть вина пилота. Он слишком быстро набирал скорость и высоту.  Есть, конечно, ...