Почему вас убивают долги?

топ 100 блогов lyalka-chornaya06.04.2017 Было совершенно обычное летнее утро. Может быть не совсем обычное, солнце как-то ярче светило или еще что-то. Совершенно привычно я собралась на работу: душ, макияж, свежая одежда. Но как только я приблизилась к выходу из дома…
Со мной случилась паническая атака.

Почему вас убивают долги?
источник фото открытая база Яндекс.Картинки

Что бы я в тот день не делала, но выйти из дома не могла. Страх был совершенно иррациональным, мне казалось, я выйду на улицу и меня УЗНАЮТ. Так продолжалось больше недели. В магазин за продуктами – только вечером, когда на улице меньше людей. Когда начали звонить обеспокоенные коллеги с работы, становилось еще страшнее, и я попросту не брала трубку.

Каждый такой звонок и меня накрывала удушливая до тошноты волна паники. В итоге я сделала еще большую глупость: я не выключила телефон, нет. Я утопила его в унитазе.

Я не давала себе спать, потому что знала, наступит новый день – а это тоже Страшно, именно с большой буквы «С».

Мне хватило критического отношения, что бы понять, что со мной далеко не так. И мне нужна экстренная помощь. Я два дня просидела собранная возле выхода из дома, что бы добраться до психотерапевта. На второй день после почти шестичасового сидения возле двери, я рванула себя и доехала до психо-неврологического диспансера. Меня совершенно не пугала возможность постановки на учет в ПНД, в тот момент мне было это не важно, лишь бы помогли избавиться от этого мучительного состояния.

Мне там помогли, конечно. Но с помощью достижений современной фармакологии. Причин подобного состояния со мной исследовать никто там не стал.

Да и мне самой были они тогда совершенно не очевидны. У меня все замечательно, неплохо отдохнула не так давно, купила квартиру, работа, клиенты…

И к местным психологам я всегда относилась крайне настороженно, был печальный опыт, до сих пор в прямом смысле расхлебываю последствия советов эдакой «психологини».

Поэтому я больше трёх месяцев просидела дома, ковыряясь в себе вполне самостоятельно. Разбирала себя по кирпичикам, параллельно испытывая все последствия употребления и последующей отмены отнюдь не безобидных, как выяснилось, препаратов, вызвавших нехилое такое привыкание.

Жестко, плохо, ужасно. И в итоге НИКАК.

Спасением стал наш любимый Живой Журнал. Нет-нет, я понимаю и разделяю ваш сарказм. Сама добрый такой еще тролль с большой дубиной вразумления наперевес. В ТОПе записей я прошла на заинтересовавшую меня статью. Статья была о Большом Денежном Курсе психолога Ольги Юрковской .
Сначала я подписалась на бесплатную рассылку Большого Денежного Курса Ольги Юрковской.

В первую очередь мне было любопытно. Но потом вышло так, что предо мной ставились совершенно ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы. Мне не навязывались чужое мнение и «добрые» советы. Просто ставились конкретные вопросы. Отвечать на которые приходилось самостоятельно.

Я разобралась в себе. И вы удивитесь: причиной моей странной тревожности стали долги. Да, я купила квартиру, и это совершенно замечательно. Но всей суммы мне не хватило…
Осталась совершенно достижимая по моим доходам сумма долга.

Но я испугалась. И этот страх и парализовал практически всю мою жизнь. В одном из писем от Ольги Юрковской передо мной был поставлен вопрос: ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ ДЕНЕГ?

Хороший вопрос, не находите? Вот и я испугалась. Иррационально, беспричинно.

И не пошла на работу, заперлась дома и выходила только по темноте.

Что делать с долгами? Это мешало нормально спать, жить, выходить на улицу.

Так просто. Конечно, мне придется еще многое дорабатывать в себе, но я уже начала свой путь.
А вы все еще боитесь денег?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ехал я тут в метро. Между станциями "Волгоградский проспект" и "Текстильщики" метро везло меня по поверхности. Наблюдал я из окна вагона собственно сам Волгоградский проспект (набитый машинами в обе стороны), дилерские автомобильные центры с ...
Многие мужики не хотят знать ответ на этот вопрос, кстати. Потому что чувствуют, что нифига не любит, а только терпит, потому что лучше варианта не подвернулось. Жить в таких иллюзиях, по-моему, ужасно, и я уже сто раз говорил, что лучше одиночество. Но допустим, орлик мой, ты не диванный ...
Здравствуйте уважаемые сообщники, вот знакомая продает машинку, просила поискать кто заинтересуется Opel Astra H Рестайлинг Год выпуска 2008 Два владельца Пробег 55 000 км Кузов Хэтчбек 5 дв. Цвет Cеребристый Двигатель 1.6 л 115 л.с. бензин Коробка Механическая Пр ...
Общественное движение «Белая Лента - Питер» при информационной поддержке Dymovskiy.name, приглашает всех неравнодушных, тех, кто считает, что закон должен быть один для всех, присоединиться к пикнику на берегу великолепного Комсомольского озера! ...
Группа российских журналистов обратились с открытым письмом к директору Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артуру Парфенчикову, попросив его упорядочить работу своих подчиненных в Хамовническом суде Москвы, где с 27 декабря ...