Почему вам не нравится Макспарк?

топ 100 блогов 20.10.2015

   Мои практики Макспарка длятся лет уже пять. Многое за эти годы пришлось наблюдать на его аллеях. Только это многое однообразно и сиюминутно. Нет в Макспарке фундаментальных мировоззренческих тем. Всё гораздо здесь проще на уровне - свой-чужой. Обилие авторов и отсутствие у большинства из них устойчивых мировоззренческих позиций путают непритязательных читателей и их палитра в оценке одного и того же автора распространяется от патриот до русофоб. Сужу не по наслышке, но по собственному опыту.

  Который позволяет говорить об отсутствии конструктивной критики в обсуждении материалов. Фирменный знак обсуждений - обсуждение личности, аватара, никнейма, психического и физического здоровья автора и его родственников. Часто обсуждение перерастает в сетования на засилье какой-либо группы - то ли русофобов, то ли патриотов.

  В Макспарке мне не удалось ни разу увидеть согласия по обсуждаемому вопросу. Более того, ещё один тренд Макспарка - категорическое отрицание любого конструктивного предложения. Начиная от способов питания и заканчивая необходимостью крещения детей.

   Зубную боль вызывают взаимные обвинения интеллектуалов и мещан в хамстве, нетерпении, сексуальных предпочтениях, пристрастиях к чёрным спискам и банам в сообществах.

   Редкая птица на аллеях Макспарка простая человеческая благодарность, но скамейки его переполнены кукушками и петухами, украшенными павлиньими перьями.

   Не радует то тормозящая, то куда-то бегущая главная лента, наполненная боянами и дурновкусием вперемежку с банальностями и записками сумасшедших.

    Отдельной строкой проходит свидомая ахинея уверовавших в собственную богоизбранность душевнобольных персонажей, поражённых паранойей нападения некоей галактической империи.

    Пять лет находясь в Макспарке, я не сторонний его наблюдатель. Многие обозначенные мною черты ему придал и я своими трудами. Я здесь не просто так. Хлеба мне хватает. Мне надо зрелищ и я их делаю в Макспарке - живом, притягательном, привычном и понятном.

      P.S. Конечно, это мой ответ на статью "Почему вам нравится Макспарк". ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Армянский лаваш включен в нематериальное наследие ЮНЕСКО. И корейская капуста кимчи. А наших русских блюд там нет и в ближайшее время не будет. Не догадываетесь почему? Я достаточно подробно рассказал «Коммерсант FM » в чем состоит это «нематериальное наследие ЮНЕСКО» ...
Женщины охотно делятся друг с другом "секретами" соблазнения мужчин. В т.ч. ...
Хочу показать мои две шали. Первую вязала лет пятнадцать назад, ходила в ней на работе, если было холодно. Она из пушистых чистошерстяных ниток, хоть и дырявая, а греет. Другая - всем известная шаль Стивена Веста "Исследовательская станция", шерстяные остатки. Основной цвет - скорее ...
Маруся отличилась. Поймала сегодня мышку. Дело было так:сижу я на террасе, пью свой утренний кофе, наблюдаю за Марусей, которая на хоздворе увлеченно крутится вокруг штабеля с доскам; а потом, вижу, бежит ко мне и в зубах у нее болтатся толстая мышь.Зря, выходит, я считал Марусю ...
Я попросил на днях женщину - нашу, русскую, уехавшую совсем недавно из Алеппо с четырьмя детьми в Россию, рассказать, что происходит в этом древнем городе. Не с точки зрения "за кого-то", а просто как жителя этого города. Не называю ее имени, хотя, ...