Почему в СССР нельзя было свободно распространять Библию? Библия угрожала существованию СССР?

топ 100 блогов 201506.07.2017
В 1937 власти перешли к решительным действиям возобновилось массовое закрытие церквей. В 1937 г. - 8 тыс., в 1938 г. - более 6 тыс. По современным уточненным данным, из дореволюционных российских церквей в начале войны действовало примерно 350-400.
В 1937 г. было арестовано 136,9 тыс. православных священно- и церковнослужителей, расстреляно 85,3 тыс., в 1938 г. - арестовано 28,3 тыс. человек, расстреляно 21,5 тыс., в 1939 г. - 1,5 тыс. и 900 соответственно, в 1940 г. - 5,1 тыс. и 1,1 тыс., в 1941 г. - 4 тыс. и 1,9 тыс.
К 60-м годам почти все попы были расстреляны или сосланы в лагеря, почти что все церкви были взорваны или превращены в складские помещения или того хуже в клубы.

Я сейчас не говорю про верхушку церкви, которую репрессировали после 1917 года.
И я сейчас даже не говорю про тех, кого бы сейчас на современном языке назвали "менеджеры среднего звена", которых почти всех расстреляли или сослали в лагеря.
И я даже не говорю про сельских священников или дьячков, которых почти всех тоже расстреляли или сгноили в лагерях.
Более того, я даже сейчас не будут говорить про тех несчастных простых крестьян которых коммунисты-сатанисты убили из-за веры христианской. Кстати за что хоть их убили? Еще можно обсудить репрессии против верхушки церкви, но а за что бедных и неграмотных христиан-крестьян тысячами расстреливать или гноить в лагерях? За то, что они не захотели в один миг расплеваться со Христом? Или за то, что им не хватило ума и грамотности понять смену политической власти?
Но, главный вопрос не в этом, а в том, почему в СССР запрещали хранить, распространять и продавать Библию? Чем так сильно пугала коммунистов Библия?
Даже неверующие люди были вынуждены собирать цитаты из Библии из атеистической литературы, чтобы по крупицам собрать хотя бы Евангелия, чтобы удовлетворить свое любопытство в том, что это за литература такая.
Казалось бы, почему? Ведь уже все церкви взорваны, попы расстреляны, все более или менее верующие так же расстреляны или догнивают в лагерях. В чем опасность представляла книга Библия?

Обратите внимание на отрывок из фильма, это 60-е. Там показаны супруги, которые ввезли в СССР несколько экземпляров Библии, и посмотрите на реакцию коммунистов-сатанистов. Они ведут себя так, как будто христиане совершили какое-то страшное преступление и завезли в СССР не Библию, а чуть ли не атомную бомбу.
Сейчас это выглядит вообще дико и не понятно.

Хотелось бы узнать у россиян, как вы сейчас понимаете и объясняете себе поведение коммунистов-атеистов в СССР? Чем была так опасна для них Библия, что они так её сильно боялись?
Вы до сих пор считаете, что свободное распространение Библии угрожало существованию СССР?

И еще вопрос, почему вплоть с крещения Руси никто не видел угрозы в книге Библия, а после 1917 года Библия стала национальной угрозой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы порой судьбою не довольны, Но, другой не выпросить никак. Кем то стать иным, мы же не вольны, Кем родился, тем живи - чудак. Нет таких дорог, чтоб только рай, И у каждого в судьбе свои дожди. Свои радуги, зеленый или черный чай, И у каждого своя любовь и свои сны. ...
Читая в новостях про песни и пляски оппозиции против Путина, не имеющие никаких реальных результатов, кроме морального удовлетворения участников, поневоле провелась аналогия с антиклерикальным движением. Что мы сделали реально полезного? ...
В скучной очереди к банкомату меня развлекала  супружеская пара стоящая позади. «Он» - все больше вздыхал и кивал, «Она» - жаловалась на то, как долго и мучительно ехала сегодня с дачи: - …Самый мрак, конечно же, на переезде, за километр до шлагбаума уже «стояк». Еле-еле ползла ...
Европарламент пригрозил России санкциями за арест Савченко Депутаты заявили о «незаконном похищении» украинской летчицы и призвали выпустить ее на свободу. https://news.mail.ru/politics/21899188/?frommail=1 PS Европидарасы распоясались, обвиняемого в убийстве защищают как родного. ...
Обидно, что иной раз доверчивых козочек ловят такими простыми туповатыми методами. Вот, вроде, и шито все белыми нитками, а нет! Массово ведутся. Потом три года встречаются просто так, и уверены, что мужик любит и вот-вот женится. Ха! А всего-то и надо мужчине, что познакомить девушку с ...