Почему в России не улыбаются?

топ 100 блогов pora_valit03.11.2012
Хочу поделиться с вами одной историей, она хоть и косвенно имеет отношение к сообществу, но думаю вам будет интенресно. Итак рубрика - "Занимательная фигня".
Сам я пока живу в России, но это не на долго, через 2 недели у меня билет на самолет... в одну сторону конечно. Куда? Да не важно, к теме поста отношения никакого не имеет. 
Собственно говоря по причине того, что решил свалить я и наткнулся на это сообщество, наткнулся достаточно давно и с радостью его читаю. И с заядлой переодичностью настыкаюсь на фразы дескать вот у них там за границей все люди улыбаются, а в России нет такого, все хмурые. Каждый рассказ человека который живет за бугром обязательно содержит хотя бы предложение про улыбки.

А у меня с улыбками есть забавный случай, который я и хочу вам рассказать.

Лет пять назад когда солнце светило ярко, а трава была зелена, я подсел на всякого рода психологические тренинги. Ну наверное кто-то слышал про НЛП или про тренинги личностного роста, ну или по крайней мере тренинги по актерскому мастерству. Я прошел с десяток наверное подобных проэктов, у меня даже стопка сертификатов дома валяется, на них давали самые разнообразные задания (ну например позвонить в дверь к незнакомому человеку и сделать так, чтоб он сам пригласил тебя на чай к себе), так вот, ближе к делу, одно из заданий было - улыбаться. 

Обьснили нам все так - по улицам люди хмурые ходят, а если вы улыбаетесь, вы располагаете к себе. Ну это в двух словах, если рассказывать. Сначала нужно было 20 минут ходить по залу (где проводятся сами семенары) и улыбаться друг-другу, а если кто-то не улыбается, его нужно было шлепнуть по спине (разумеется в пол силы). Никогда не думал, что улыбаться так сложно, после 10 минут скулы очень сильно устают, после 15 реально болят, прям по настоящему болят. Ну это только с непривычки, потом все нормально. Домашнюю работу, прям как в школе, нам тоже задали. Нужно было постоянно улыбаться, даже дома, а на улице и подавно. Ну я и улыбался постоянно.

Самое смешное, я не знаю как это работает, но после того как я начал улыбаться, со мной начали знакомится девушки... сами. Люди стали как-то лучше ко мне относиться, хотя может это эффект плацебо, я стараюсь быть объективным и не исключаю и такой вариант. Все бы хорошо. считай жизнь удалась, но разумеется еть одно "но". Все мои знакомые, вообще все, реагировали на меня как на умолишенного. Я пишу достаточно мягко, чтоб не выражаться матом в этом сообществе, но все мои друзья первым делом спрашивали - а че у тебя случилось? че ты улыбаешься? че-то хорошее? может обмоем, а когда слышали в ответ, улыбаюсь просто так, потому-что хочется, говорили - ну ты уже совсем того ку-ку, тебе в дурку пора. Вот такая вот история.

Наверное у нас не улыбаются не потому-что все плохо, не потому-что русских притесняют, а на улицах грязно, а просто, потому-что не принято и чтоб не выделятся.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понравился мне мужчина, который привозит каждый день девочку-подростка играть в пляжный волейбол на море. Я проходила мимо и никогда не смотрела ему в глаза. На днях прогуливаясь, я задержала на нем взгляд. Сегодня в море спросила его за девочку: сестра или дочка? Оказалась племянница. ...
Поводом для этого поста послужило событие не сказать что бы совсем уж неординарное, но, во всяком случае, интересное и необычное. В подмосковных Люберцах прошел народный сход жителей, по вопросам развития о чем, кстати, даже Вести-Москва сделали соответствующий репортаж. Народу, правда, ...
Несколько раз проезжал через Волгоград, но как-то всегда торопился и не заезжал посмотреть на главную святыню Волгограда - мемориал "Родина-мать зовет!" В этот раз решил, что уже просто нужно заехать. Мемориал производит очень сильное впечатление. кажется, что там все пропитано духом этой ...
Омским СМИ придется раскошелиться за фотографии котенка по имени Омск, спертые из ЖЖ Варламова . Это не первая победа varlamov.ru над воришками. Известно, что ему удалось отсудить деньги за кражу фотографий на 150 тыс. руб. у агентства «Верхняя Волга» (Ярославль), и на столько же ...
А. Мат в 2 хода: Б. Мат в 3 хода: ...