рейтинг блогов

Почему в России люди убивают собак, а собаки - людей?

топ 100 блогов pora_valit28.09.2012
Почему в России люди убивают собак, а собаки - людей? 4
Русское собаководство. Бессмысленное и беспощадное.
Последний скандал в России – массовые убийства собак в парке 50-летия Октября, в Москве. В результате погибло около 70 собак, почти все - домашние животные.

Мне кажется, ситуация очень показательная для России – и просто мега-многогранная. Возникает сразу несколько вопросов – при сравнении с Канадой, например:

Почему в России культ агрессивных собак, а в Канаде - добродушных?


В Канаде бойцовые породы встречаются реже, но все «псы-убийцы» по породе, отличаются весьма добродушным нравом. Может быть, из-за того, что собака выполняет разные социальные функции – в России – это маркер «я брутальный успешный мачо, я сильнее, бойтесь меня», в Канаде – «я люблю животных, не прочь поболтать с такими же, как я, собачниками»?

Почему в России люди убивают собак, а собаки - людей? full_gallery-16099.1348839072

Почему в России проблема бродячих собак – а в Канаде их нет совсем?

Именно бродячие собаки – «запал» для движения «догхантеров». Во Владивостоке пару лет назад такая стая посреди города убила и съела женщину.
Тут все просто. В Канаде бродячие собаки исключены – их стерелизуют и держат в специальных приемниках. Процесс размножения «частных» шариков и бобиков тоже поставлен под контроль.

Почему в России – стране с самой большой в мире территорией, проблема «жизненного пространства» - никому не хватает катастрофически места и все друг другу мешают?

Вопрос риторический. В самом богатом городе России – в не самом худшем районе – просто нет пространства для отдыха. Место под солнцем приходится буквально «выгрызать». Парки Ванкувера – многочисленны, просторны, малолюдны и разделены по «зонам» для тех или иных видов активностей и отдыха. Никто никому не мешает.

Почему в России не любят и не умеют договариваться друг с другом, вводить правила, выполнять их, и получать «на выходе» спокойную и достойную жизнь?

Почему любимое решение проблемы в России – это непременно убийство (привет, Джугашвили)? «Догхантеры» "выпиливают" собак. Владельцы собак мечтают поймать и "выпилить" догханетров. И все при деле! Театр абсурда какой-то. Цирком не назвать – крови много для цирка…

Почему в России люди убивают собак, а собаки - людей? full_gallery-16105.1348839775

Причем – для фапающих на «высокодуховный СССР» - все это очень даже «не вчера появилось». Когда я ходил в школу (далекие 70-е годы) был «пик» моды на «карликовых» пинчеров. Невозможно было дойти до школы – маленькие свирепые твари, заходясь в истеричном лае, на глазах гордых хозяев, кидались на идущих в школу детей. Пару моих одноклассников таки укусили. Я всегда брал в руки камень или палку – исключительно для устрашения собачек – тогда уже поднимали визг их хозяева: «Хулиган! Только посмей кинуть! В милицию сдадим!». 

Мне кажется, проблема не имеет простого решения. Это коллективное бессознательное...

Но – на всякий случай – специально для собачников - может, кому и пригодится – детальное описание – как сделать в зоне парка для отдыха горожан специальную зону «для собак без поводков».   http://www.zemlyaki.ca/users/fooroogelm/photo/549/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а лягушки глотают глазами. Вы не знали? Вот и мы тоже. Но на очередной лекции по систематике, узнали. Лекция, как водится, была в зоопарке. На повестке у нас тема "земноводные", собственно, про лягушечек и прочих жабок. Так вот, у лягухи нет глотательных мышц, и она, поймав языком ...
Решил сбросить вес к пляжному сезону))) Тем более, что врачи рекомендовали в больнице. Составил себе режим питания, основываясь на своем опыте похудения, на знании «сталинской диеты» . Может, кто возьмет на вооружение. На самом деле, это не совсем диета — это режим правильного питания ...
Аниме я всегда воспринимал тяжело. Был, конечно Миядзаки и... и редко кто еще. Однозначно мне не просто даются мульт-сериалы. Либо рисовка не устраивает (я визуал и картинка мне важна), либо подача сюжета. Короче в 99 процентах скорее нет, чем да. Лишь "Школу мертвецов" вспоминаю с огромны ...
Все побежали и я побежал ну, не мог я, не мог пройти мимо такого случая... Жыр, буквально, капает со всей этой истории. Тем более, что в Сети много сейчас копий сломано об этот чемоданчик и всё равно картина, как мне думается, не полная складывается. Как обычно, пишу по большей части ...
В Екатерининском зале Кремлёвской резиденции Президента Российской Федерации, 7 июля 2017 года, состоялась церемония вручения государственных наград. Из рук руководителя Администрации Президента Вайно Антона Эдуардовича певица, социальный деятель, лидер популярной группы Reflex - Ирина ...