рейтинг блогов

Почему в продуктовых магазинах всех покупателей считают ворами?

топ 100 блогов annataliya21.08.2016 На днях муж ходил в магазин за продуктами, и там с ним произошел вот какой случай. Он накупил всякой всячины и решил взять заодно баночку красной икры. Совершенно обычной - по 300 рублей за банку, ничего сверх выдающегося. Подошел к витрине и попросил продавщицу подать ему баночку.
Почему в продуктовых магазинах всех покупателей считают ворами?


Но на это та ему ответила:
- Извините, молодой человек, но икру в руки мы не даем! Я отнесу ее на кассу, там заплатите и получите!

Сразу скажу, магазин был абсолютно обычный: хотя и не экстра-класса, но и не бюджетный. Муж у меня выглядит вполне прилично и заподозрить его в неплатежеспособности невозможно. К тому же, на тот момент он уже загрузил в тележку целую кучу продуктов общей стоимостью, наверное, как 30 банок той икры. Но продавщица на это не обратила никакого внимания.

В общем, пришлось ему забирать икру на кассе после оплаты. Домой вернулся недовольный и мрачный.

- Что, вообще, за порядки такие? У нас, теперь по умолчанию всех покупателей подозревают в потенциальном воровстве? - возмущается.

На самом деле, порядки, как известно, не новые. Я сама постоянно вижу подобное, и лично с этим тоже сталкивалась неоднократно. Причем, касается это не только икры, но в некоторых магазинах и рыбы (форели, семги и осетровых), и дорого спиртного.

Все это противно, но если с дорогими коньяками и виски хотя бы может быть объяснимо: когда цена за бутылку больше 1500 рублей, то можно понять страх продавцов, если кто-то украдет такой дорогостоящий продукт. То икра ведь реально стоит всего лишь 300! А, например, те же итальянские конфеты "Ферреро Роше" - 600 рублей, но при этом они спокойно стоят на витрине, их можно брать самому и вместе с прочими продуктами везти на кассу. Тогда к чему такие правила?

Кстати, подобное происходит в совершенно разных магазинах. Например, я сталкивалась с этим и в мелких не сетевых, и в сетевых "Магнолии", "Билле" и "Перекрестке" а в "Ашане" икру, вообще, требуют оплачивать сразу в отделе.

Как вы считаете, почему к людям в них такое отношение? Или это нормально и пора бы привыкнуть?



Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Английский крейсерский танк Challenger I в ходе боев за Венрай, Нидерланды, октябрь 1944 года. Нидерланды стали местом, где данные машины впервые по-настоящему проявили себя. 18 сентября 1944 года в районе Брейгель данный танк-истребитель из состава эскадрона C 11-й бронетанковой ...
Я продолжаю творить на страусиную тему на битве поэтов. Напомню, что тема, заданная организаторами битвы, поражает воображение: " страусы летят над нашей зоной, страусам нигде преграды нет!" Предыдущие выпуски можно найти по тэгу "мои рифмы"; битва проходит ЗДЕСЬ Страус. Миссия ...
Не доверять такому авторитетному и влиятельному изданию как The Washington Post, равно как и судмедэкспертам округа Колумбия основания мало у кого найдутся. А потому, обнародованная информация о том, что экс-главу «Газпром медиа», а так же приближенную к Путину особу в лице Михаила Лес ...
Я знаю, что мой муж не доверяет мне Муж думает, что я обману его со своим бывшим... Для моего мужа и меня это единственный пока брак, мы сыграли свадьбу в начале этого года после 5-ти лет знакомства. Раньше наше общение было отличным, а теперь я чувствую, что оно стало ...
Я разбираю свои старые архивы, одним глазом заглядываю в рукописи, которые ...