рейтинг блогов

Почему в Нью-Йорке высокие ежемесячные платежи за квартиру, или на что уходит квартплата.

топ 100 блогов samsebeskazal09.12.2014Разное Дима Почему в Нью-Йорке высокие ежемесячные платежи за квартиру, или на что уходит квартплата. newyorkrealty написал интересный пост проливающий свет на причины высоких ежемесячных платежей за квартиру в Нью-Йорке. Дом кооперативный, поэтому прибыли нет. Все что получили от жильцов уйдет на его содержание. Отдельно уточню, что это коммунальные платежи. Вы будете их платить, даже если квартира уже в вашей собственности.

Оригинал взят у Почему в Нью-Йорке высокие ежемесячные платежи за квартиру, или на что уходит квартплата. newyorkrealty в Почему в Нью-Йорке высокие ежемесячные платежи за квартиру, или на что уходит квартплата.
Моих клиентов, да и читателей этого блога, часто интересует вопрос, почему в Нью-Йорке такие высокие платежи за квартиры. Я решил на примере бюджета конкретного дома показать, на что уходят деньги жильцов.

Для начала небольшое описание объекта недвижимости. Дом – многоподъездный жилой комплекс на 352 квартиры, находится на севере Манхэттена в районе Washington Heights. По форме собственности это кооператив. Дом без особых изысков – нет дормена или консьержа, отсутствует спортзал. Ниже бюджет на 2014 год по категориям с некоторыми моими комментариями.

Доходы
Почему в Нью-Йорке высокие ежемесячные платежи за квартиру, или на что уходит квартплата. income details

Для наглядности я отобразил эти цифры на диаграмме.
Почему в Нью-Йорке высокие ежемесячные платежи за квартиру, или на что уходит квартплата. incomes


Расходы
Почему в Нью-Йорке высокие ежемесячные платежи за квартиру, или на что уходит квартплата. expenses details

И снова диаграмма для наглядности
Почему в Нью-Йорке высокие ежемесячные платежи за квартиру, или на что уходит квартплата. expenses


Это всё были цифры в общем по дому. Если же перевести эти расходы на единицу площади, то выходит примерно $10 в месяц за квадратный метр. Основываясь на средних размерах квартир в этом доме можно сказать, что за студию ежемесячно нужно платить $420, за квартиру с одной спальней размером  $600, за квартиру с двумя спальнями - $850.

По сравнению с другими домами в этом районе, это довольно невысокие платежи. В большинстве домов на Манхэттене ежемесячные составляют $15-$30 в месяц за квадратный метр. В самых дорогих и престижных домах Нью-Йорка, таких как 432 Парк Авеню, эта сумма может доходить до $40 и выше.

Кстати, сколько вы платите за свою квартиру и сколько бы платили исходя из уровня платежей $10 за квадратный метр в месяц? Потянули бы такие платежи?

Оставить комментарий

Meri Mari 11.12.2014 15:26
✔ Раздача подарков каждые 10 минут. ➡ Для участия в конкурсе жми "Рассказать друзьям". ➡ Позовите вcex друзей http://vk.com/friends?act=invite&group_id=82496468 ➡ Подпишитесь! ==»> http://vk.com/club82496468 ✖ Если вы не выполнили хоть 1 задание,подарок не получите!
Архив записей в блогах:
Администрация крупнейшей социальной сети "ВКонтакте" закрыла открытую регистрацию на сайте в ночь с четверга на пятницу, сообщил руководитель пресс-службы Владислав Цыплухин. "Теперь новые пользователи смогут зарегистрироваться только по ...
Заинтересованная общественность по обе стороны линии разделения Донбасса и России, затаив дыхание, следит за тем, как же всё-таки разовьются события поле украинских выборов. Зачем она это делает так патетично — понять трудно. В любом случае, это довольно жалкая позиция — молитвенно сложив ...
Канадские исследователи показали, как спорт на молекулярном уровне воздействует на организм, чтобы справиться с воспалением. Умеренные физические нагрузки положительно влияют на иммунную систему и метаболическое здоровье, запуская множество позитивных клеточных изменений в ...
Долина реки Венатчи в Центральном Вашингтоне полна чудесных названий. Среди них есть индейские, а лучшее из них, на мой взгляд, это Нахахум. Муж мой категорически отказался его произносить, боясь ошибиться. Напрасно я искала возможный перевод и значение. В здешних краях у индейцев ...
Сегодня прибыл в Россию! Закончилась поездка по Европе длинною в 6 недель...     Единственным ценным багажом стали эмоции. И, полнейший сумбур в мыслях, слишком многое надо осмыслить. Так что, отправился для восстановления внутреннего баланса в Воронеж (к родителям). Надеюсь ...