рейтинг блогов

Почему в жизни этой женщины нет мужчин?

топ 100 блогов lareina08.12.2016 Какой-то серой мышке проходу не дают и активно зазывают замуж, тогда как королеву вечеринок мужчины попросту не замечают. Почему? Женское одиночество сегодня не считается чем-то из ряда вон, ведь зачастую проблема этого феномена лежит гораздо глубже неказистой внешности или удачи. Несомненно, есть что-то большее. Это что-то касается мироощущения женщины, бессознательных страхов и комплексов, которые руководят всем ее существом. Она может обманывать себя, говорить «хочу отношений», но всем видом транслировать «не подходите, я не готова!»
Почему в жизни этой женщины нет мужчин?


4 причины женского одиночества: почему мужчины обходят стороной?

1.Бессознательная жажда одиночества
На деле такая женщина может активно искать спутника жизни и вести долгие диалоги о том, как не хватает в ее доме крепкой мужской руки. Однако копни она глубже, задай себе вопрос: «А зачем мне нужен мужчина? Действительно ли я хочу замуж?» Ответа она не найдет. Даже больше, в ее сознании всплывут самые разные убеждения, почему мужчина – это проблема, которая ей ни к чему.

Выходит, такая женщина занимается самообманом, поэтому на бессознательном уровне отпугивает новых претендентов на свое сердце. Ей комфортно быть одной, она привыкла не заморачиваться по поводу уборки, готовки или внешнего вида. Привыкла заниматься собой или своей карьерой, тогда как мужчина может стать угрозой отлаженному образу жизни. Чтобы избавиться от одиночества, нужно решить, чего вы хотите на самом деле? Не идти на поводу у общества, но позволить себе жить в ладу со своими желаниями.

2.Завышенные ожидания

Женщина с комплексом нереалистичных требований к своей половине мечтает отыскать избранника идеального по всем статьям – ухоженного, обеспеченного, образованного, галантного, который бы носил ее на руках и сочинял шекспировские сонеты. Безусловно, она достойна самого лучшего, но есть проблема: только воображение лишено недостатков, реальность живая, потому устроена по-другому.

Здесь не стоит впадать в крайности, отдавая себя в руки первого встречного, но и не стоит бояться трудностей, разрывая отношения из-за пустяковых недостатков. Женщине нужно учиться выделять приоритетные качества и закрывать глаза на недостатки, с которыми она все же может смириться. Только тогда в ее жизнь войдет настоящая любовь.

3.Незавершенные отношения

Еще одна причина, по которой мужчины обходят своим вниманием женщину, – ее предыдущие отношения, разрыв которых не был полноценно пережит. Нет, это не значит, что такая дама будет ходить с зареванным лицом и всем видом транслировать несчастье. Наоборот, она может надевать самые вызывающие мини, хохотать во весь голос, выкладываться на работе до изнеможения, только вот ее бессознательное все равно будет транслировать непрожитую боль.

Очень важно в таком случае не лгать себе, не переключаться на поиски нового подходящего экземпляра, но завершить то, что было не закончено и давит изнутри. Простить старые обиды, выплакать слезы, которые так старательно скрывались за слоем косметики, набраться сил для нового рывка. Непережитые эмоции имеют свойство оседать в подсознании и проецироваться на новые отношения, любой мужчина будет это чувствовать. Освободите место от старого, а потом открывайтесь навстречу новому.

4.Комплексы и страхи
Даже самая раскрепощенная с виду красавица с активной жизненной позицией и мешком достоинств за плечами может оставаться одинокой по той причине, что не верит в себя, не любит себя, а еще боится мужчин. Да, ее поведение будет обратной реакцией защиты, когда женщина старается казаться сильной, независимой и самодостаточной, чтобы не дать другим увидеть в себе обиженную и беззащитную девочку. Так она отталкивает мужчин, чтобы не обжечься, не повторить опыта матери, не реализовать внутренние страхи.

Женщине нужно задуматься, что так пугает ее в отношениях? С кем ассоциируются у нее мужчины, какие предубеждения на их счет мешают наслаждаться новыми знакомствами? От чего она убегает? Часто страхи идут родом из детства, потому неплохо отыскать практики проработки внутренних обид, попробовать на себе техники наращивания уверенности.

Выводы
Избавиться от одиночества и найти себе пару женщине мешает только одно – конфликт между внутренним и внешним. На уровне сознательном она может желать привлечь к себе мужчину, но на уровне эмоциональном (бессознательном) что-то заставляет ее убегать от отношений и держаться за одиночество, подавляя в себе женственность и сексуальность, заставляя себя быть отрешенной в мужском обществе.

Увы, народная мудрость и в этом случае права - не родись красивой, а родись счастливой.


Оставайтесь на связи



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопреки сообщениям некоторых СМИ ракетный крейсер проекта №1164, больше всем известный, как «Украина», никто продавать не собирается . В минобороны Украины эту информацию называют слухами и «продолжением информационной войны Кремля». О том, что корабль не продается, подтвердили и в ...
Подготовка сборной России по футболу идет в правильном направлении, несмотря на поражение от команды Кот-д'Ивуара. Такое мнение журналистам высказал нападающий сборной России Дмитрий Полоз. В пятницу сборная России на своем поле проиграла ивуарийцам в контрольном матче со счетом ...
Доброго времени суток, милые дамы! Место в пристроечной коробке закончилось, посему посту быть =) Наличие коробки отражено на фото Приоритет опту, удобству встреч, оплате на карту Сбера. Разумный торг уместен. Встречаюсь на зеленой ветке в пределах кольца и выше, красной ветке ...
Для тех, кто бесконечно комплексует по поводу своей увядающей молодости, есть замечательная новость! Эта чудодейственная подтягивающая маска способна стереть с лица не один десяток лет. Уже по ...
Сначала не верилось в боженовские сказки, но судя по новостям-канатной дороге быть. В голове не укладывается, выкинуть 340 млн., на не нужную канатную дорогу. Кам можно тратить такие деньги, когда в  городе с общ. транспортом ...