Почему в Дагестане все плохо?

топ 100 блогов wasin06.01.2015 Что бы там ни говорили, но у Дагестана есть одна большая пролема. Имя этой проблеме – Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович, глава республики. Как он оказался у руля республики, мне совсем непонятно. А вот по общему отношению народа республики к нему и тому, что он частенько отмачивает, можно судить о многом и сделать далеко идущие выводы. Сегодняшний пост о главной проблеме республики.

Почему в Дагестане все плохо?



Я очень люблю Кавказ, очень люблю горы и людей, которые там живут. Вообще, сегодя там мир и покой. Кроме Дагестана. Иногда здесь что-то вспыхвиает. Иногда кого-то взрывают. Но взрывают чаще политиков и полицейских.

Я не раз бывал в Дагестане и везде там чувствуешь себя спокойно кроме одного города. Это – Махачкала. Здесь почему-то дейтситвельно очень напряженно. Тяжелая гнетущая обстановка. Как только выезжаешь за ее пределы – становится легче. Комфортнее всего в Дербенте. Приветливые люди и ощущение безопасности. Можно не удивляться, если завидев вас на улице, кто-то из горожан пригласит вас в гости.

Но я не думал, что глава республики сможет позводить себе на столько неадекватные вещи. Все поймете из одной истории.

1. Не так давно я побывал в Пятигорске на Втором форуме Северо-Кавкзских СМИ. На второй день сюда должны были приехать главы всех республик. Не было только Кадырова, так как намедни там захватили здание дома печати и ему было не до этого. Каждая республика и какие-то организации презентовали себя, было очень много стендов. Делегации глав перемещались вместе от стенда к стенду.

Дошло дело и до стенда Северо-Кавказского федерального университета. Первым к нему подошел Абдулатипов. Остальные остались немного позади.
Почему в Дагестане все плохо?


2. Русский парень с небольшой бородкой и более короткими усами начал презентовать универ и его проекты. Абдулатипов перебивает его:

- Ты какой образ несешь?
- ...Эмммм... В смысле? Никакой.
- Нет. Какой образ ты несешь своей бородой?
- Никакой. Просто так нравится.
- Образ террориста ты несешь.
- Извините, но русские богатыри тоже носили бороды.
- Эпоха богатырей прошла, а это образ террориста.

Почему в Дагестане все плохо?


3. Абудалтипов развернулся и ушел. Вся делегация последовала за ним. Парню осталось только развести руками и сказать: "вот вам и презентация". Да, это глава республики Дагестан. Жаль, что я не писал видео этого диалога. Но глядя на это, всех нас посетила одна мысль: "Ты бы Рамзану такое сказал".

Когда человек, руководящий регионом, в котором преобладает Ислам заявляет такое, то, мягко говоря, это ужас.
Почему в Дагестане все плохо?


4. Зато поцеловаться с бородатым батюшкой вполне себе норма.
Почему в Дагестане все плохо?


Special for Абдулатипов:
Борода в исламе является обязанностью и полностью стричь её запрещено.
Пророк Мухаммад оповестил: «К „фитре“ относится следующее: стрижка усов, отпускание бороды, чистка зубов палочкой „мисвак“, промывание носа, обрезка ногтей, промывание меж пальцев, выщипывание волос под мышками, стрижка волос на лобке, подмывание водою»;
Мухаммад говорил: «Не будьте похожи на язычников! Брейте усы и отпускайте бороду» (хадис от Ибн ‘Умара) ; «Стригите усы и отпускайте бороду. Не будьте похожи на огнепоклонников! » (хадис от Абу Хурайры)
. Приводится в аль-Бухари 5892, Муслим 659

Это лишь капля в море. Выходок у этого главы намного больше и о них я еще буду писать. Но глядя на подобное, начинаешь понимать, почему в Дагестане молодые люди так часто уходят в лес.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошла история мимо меня... Жаль... Сколько раз нас жизнь ни пересекала, впечатление перешедшее в мнение оставалось одним и тем же: редкостной смелости человек, и отличный специалист по очень сложной теме и региону. С очень сильным и непокорным ...
Как формируется ценовая политика юридических услуг? Пожалуй, ни одна профессия не окружена такими легендами о баснословных гонорарах, как профессия адвоката. Особенно, адвоката американского. Тот, кто никогда не имел дела с американской юридической системой, часто бывает неприятно ...
...
Гибель великих памятников мировой культуры продолжается. С участием Соединенных Штатов Америки "У стен Пальмиры сегодня идет битва между цивилизацией и варварством". Ирина Бокова: "Это преступление против человечества". Античный город Пальмира, сокровище миров ...
Число погибших в результате обрушения крыши торгового центра в Риге увеличилось по меньшей мере до 32 человек. Десятки людей все еще находятся под завалами , поэтому количество жертв, скорее всего, будет расти ...