Почему умирает ЖЖ?

топ 100 блогов unmodern-person13.06.2015  Почему умирает ЖЖ?
г. Москва. Введенская церковь в Барашах. Подсосенский пер., 8/2 стр. 4. Май 2015 года.

      Давно обратил внимание на спад популярности ЖЖ. Люблю это пространство, но что же с ним происходит? Не будем сейчас говорить о соцсетях, они нам не интересны (хотя, есть у них чему научиться).

      Первым звонком для меня послужило новшество в дизайне: http://unmodern-person.livejournal.com/122372.html
      Оно настолько не удобно, что я на долгое время остыл к ЖЖ. Но вернулся на старую версию и до сих пор ею пользуюсь. Полагаю, что многие после этгого апгрейда просто покинули просторы ЖЖ.

      Все хорошо помнят события прошлого года. Лента стала пестрить негативом: политика, Украина, война, аннексия, Крым. После чтения газет и просмотра новостей становится тошно, тянет в одно место, тут ещё такая лента. ЖЖ стало какой-то ареной политических баталий и средством пропаганды чьих-то интересов. По этой причине отписалася от многих идейных граждан. И многие сознательные граждане просто-напросто сами покинули ЖЖ.

      Самые популярные записи сейчас — со скандальными названиями и оттенками черни. Ну падкий наш брат на сплетни и всякую грязь! Оно и не удивительно: в обществе бо́льшим спросом пользуются тиражи именно «жёлтой» прессы. В ЖЖ хотелось бы видеть другое, но увы.

      Мне до сих пор не ясна политика ресурса. Много ботов. Я отправляю информацию о них, блокирую. Никто на них не обращает внимания, как они были, так и продолжают существовать. Также не понимаю, чем именно занимается служба маркетинга.

      Социальный капитал. Он сыграл губительную роль: многие озадачены именно этим злосчастным СК, остальное их просто перестало волновать. СК для них — самоцель, смысл вообще существования ЖЖ. Зрелище весьма жалкое.

      Я не знаю удобного приложения для ЖЖ. То, чем я сейчас пользуюсь — приложение для Айфона: кривое, корявое, видно сразу, что сделано русским человеком — без пары матерных слов работать не будет-с. Нормальный пост вне компьютера написать сложно.

      Да, и комментариев стало мало даже в журналах топовых блогеров. Причин я не знаю. Видимо все те, что написаны мною выше.

      Не знаю, как вы, но отношение к ЖЖ у меня сейчас как советской власти.    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** На всю корзину при заказе от 60$ действует скидка 14% по коду VDAY 14 Этот шампунь я приметила сразу, как только он появился в новинках, но отзывы на него стали появляться противоречивые, поэтому долго лежал в листе желаний. И когда появилась ...
Доброго вечера! Собссно, вопрос в заголовке. Нужен самокат для почтитрехлетки. На декатлоновском в магазине рассекал божественно еще в 2 года, но что-то он мне не очень... Или хороший? Пощупать другие марки нет возможности, в нашем селе все или на микрах, или на жутких жутях из ...
На Руси первыми людьми, которые стали присваивать друг другу не только имена, но и фамилии, были новгородцы, перенявшие этот обычай у литовцев. В летописи упоминаются фамилии Луготиниц, Пинещиничь и Нездылов. Русь бесфамильная Обычай новгородцев не распространился по всей Руси, ...
Иногда такое случается. Выйдешь утром в город, а машин нет, людей нет - все пропало. Хорошо. Вот так наверно и приходит Апокалипсис. Внезапно и стремительно захватив всю страну. На первый взгляд вроде все хорошо. Но улицы опустели. 1 января - самый день тихий день с утра. В городе ...
Чем хороша соционика, помимо всего прочего? Помимо всего прочего, соционика хороша тем, что позволяет со спокойной совестью признать свои недостатки. Я вот например как интровертный интуит очень далёк от материального мира, в частности, от того, как правильно выбирать вещи. ВСЕ ...