Почему у японок кривые ноги и прочие ужасы

топ 100 блогов mysea26.08.2017 Вчера спросила у гугла, почему у японок кривые ноги. Правда же, интересно. Смотришь фильм: красотки-красотки, а у всех, даже у главной героини, ноги колесом. В ответ гугл выдал мне такое...бедные японцы. Обнять и плакать...Делюсь с вами

Ноги у них кривые страшно, и все ходят на огромных каблуках. Не на шпильках, а на массивных таких каблуках. Прям иногда еле перебирая ногами. Жалко на них кривоногих и хромающих таких смотреть=) И их обувь - отдельная тема. Я про то, что максимум там можно найти обувь 39 размера что ли.

"Каваиная" походка у японцев, думаю, по причине массового плоскостопия, и слабости голеностопной связки. Т.е. они не придуриваются, а действительно косолапые. Массивные каблуки, и прочее ремешки - попытка скрыть массивную широкую ступню с высоким подъемом, и массивные щиколотки.
Оборочки и прочее на одежде - это не только из желания придать объем некоторым местам, то и из нежелания носить обтягивающую одежду. Как ни странно, но они этого стесняются. Как стесняются оголять лоб. Лбы обычно низкие, а грудные клетки узкие, в отличии от ширины плеч.

Красивой походкой и хорошими манерами считается держать носки ступней вовнутрь, абсолютно допустимо шаркать подошвой при ходьбе.

И хотя западные эксперты невербального общения, утверждают, что это признак неуверенности в себе, в Японии это правило не работает.

Походка носками внутрь и немного ковыляя считается очень каваи (симпатично), а походка носками вперед или в стороны - грубой и мужской. Даже уверенные в себе японцы-мужчины ходят носками вовнутрь.

Можете потренироваться



Большая голова - считается в Японии признаком красоты и каваи. Японцы прилагают множество усилий для визуального увеличения и так немаленькой головы.
Огромной популярностью в Японии пользуются объемные вязанные шапки с большими помпонами, которые носят до самого лета, даже в теплую погоду.

И большая голова, и косолапость - напоминают детей. А дети - 100% каваи!

Сами японцы говорят, что их косолапость и кривоногость генетически связана с ношением кимоно, так как это очень узкая одежда, и ходить в ней удобно только особым спосом, ставя носки вовнутрь и выворачивая ноги.

И мужчины, и женщины обычно носят объемные прически, что легко достижимо, ведь волосы японцев от природы густые.

Среди мужчин также популярностью пользуются болезненно худые и бледные, с задумчивым, грустным лицом. Хотя другие японцы, от рождения худые, бывает, ставят целью жизни набрать вес, что не просто сделать при их тонкокостной комплекции.

Японцы никогда не дерутся, хотя все обязаны заниматься восточными единоборствами не меньше 10 лет, по школьной программе. Напьются и спят себе тихонько на тротуаре.))

Японцы запросто могут быть на работе и до одиннадцати, и до утра, и в выходные. Мой знакомый, даже русский, однажды работал до 6 утра, затем начальник ему сказал, поехать домой в душ и к девяти снова быть на работе. С японцами еще жестче.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сантьяго Капуто, советник новоизбранного президента Аргентины, оказался в центре внимания после того, как у него обнаружили татуировку, вдохновлённую русской тюремной культурой. "Хата, дача и сберкнижка, катер, тачка и гараж успокоит мою блаж" (да, без мягкого знака). Интересно у них ...
Девочки, продолжаю про ретиноиды, вчера было о неудачном , сегодня о рабочем и одном из любимых - ретинале Medik8 Crystal Retinal 6 ;). Это третий уровень интенсивности в ретинальной линейке Medik8 - ретиналя тут 0.06% (вот мои посты о Medik8 Crystal Retinal 1 и ...
Спустя 6 лет отношений, чувствую, что моему мужчине часто бывает со мной скучно. Да, и чего скрывать, со мной такое тоже случается. Дни все одинаковые,  удается вырваться куда-то только в выходные, да и то, такие выходы тоже не ахти как ...
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQLn Приготовление к появлению на свет малыша – это радостное и волнительное событие для будущих родителей. Важный этап подготовки – выбор нарядов грудничку. В Motherbear можно купить одежду для ...
Просто история одного вечера У меня есть 2-е огриков 3,5 года и неполных 6 мес. Ну почему огриков? Все помнят Шрека? "Младенцы только и делают что кушают, спят и какают. Кушают когда какают и какают когда спят. А если это младенцы огров они делают этого всего в 3 раза больше!" Так вот то ...