Почему у Маска получилось

топ 100 блогов uborshizzza11.04.2017 Сегодня в новостях весь день какое-то непонятное злорадство по поводу того, что глава Роскосмоса Игорь Комаров признал лидерство Маска сказав, что будущее за его SpaceX.
«Если говорить в отношении технологии многократного использования первых ступеней, будет ли за этим будущее? Да, за этим, мы уверены, будущее. И, наверное, надо откровенно сказать, что есть определенное отставание у нас в этих технологиях. Но то состояние, в котором сейчас находятся эти разработки, и те результаты, которые показывают, то, что всего 10% идет экономия с повторным использованием первых ступеней, о которой заявляют SpaceX, показывают, что, наверное, не так быстро всё получится, и вопросы эффективности решатся».

Ну, а что тут особенного? Как честный человек, он был обязан это сделать.

Почему у Маска получилось, а нас – нет? Я далека от этой проблемы, Но, наверное, денег на новые разработки давали мало, если вообще давали. Во-вторых, сегодня главный приоритет у серьезных людей – это украсть как можно больше от того, что выделено на государственное дело. А иначе тебя не поймут. Кому же хочется считаться психом? Где твои квартиры в сотни, если не тысячи квадратных метров, где загородные дома, где коллекция автомобилей, где молодая жена-модель и т.д.? ты что же, ничего освоить не смог? Лох.
Но за все нужно платить. Вот в марте в тюрьме убили топ-менеджера госкорпорации «Роскосмос» Владимира Евдокимова. Кто его убил, до сих пор неизвестно, хотя убийство произошло в запертой комнате.
Евдокимову вменялось преступление десятилетней давности — мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на 200 млн руб. с имуществом самолетостроительной корпорации МиГ.
А в «Роскосмосе» он отвечал за контроль качества и надежности. Как рассказывал сам Евдокимов, за время его работы количество дефектов снизилось на 21%.

Третий фактор нашего отставания, но на самом деле первая – это уничтожение науки и ученых. Многолетние недофинансирование науки фактически прекратило ее существования.

Но наше правительство видит дальнейшие резервы для своей работы в этом направлении.

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила о необходимости сокращения числа аспирантов, уменьшив их до двух-трех человек на кафедре.
«Аспирантура должна стать приоритетна, она должна действительно воспитывать исследователей. И это должно быть не поток 25 человек, должно быть два-три аспиранта на кафедре», — сказала сегодня министр на встрече с сотрудниками и студентами МГТУ имени Н. Э. Баумана.
По ее словам, раньше защита кандидатской было настоящим событием, а защита докторской — «событием всей жизни». «Вот к этому нужно вернуться, если ты занимаешься наукой. Мы будем над этим работать», — отметила Васильева.

А, действительно, зачем нам много ученых? Васильева не знает, сколько человек, защитив диссертации, остается в науке? Совсем небольшой. А теперь счет пойдет на единицы. И зря Васильева думает, что это будут самые талантливые.
Прошли времена, когда науку делали единицы – сейчас работают большие коллективы. Да, нужен отсев, но чтобы его производить, нужно, чтобы было из кого отсеивать.

Вся это - экономия на корме для кур, несущих золотые яйца.
То Медведев горевал, что у нас слишком много вузов – вузы сливали, закрывали. То унижали и реформировали Академию наук. Теперь министр Минобрнауки хочет сократить количество аспирантов в 8 раз!

Что дальше? А не развелось ли у нас слишком много тех, кто читать умеет?
Давайте сократим их число в 1000 раз! Это ж какая экономия получится – дух захватывает!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И всё равно спасибо мейло! Аквариум - Аригато 05:03  Нравится ...
Доброе утро, это место общения для вас, иногда почти пустое... 5 февраля ... 1. Президент Обама предложил акциз на потребление нефти — $10/баррель. Гениально Исследование сделано на почти 90,000 добровольцев , которые сдали свою ДНК для анализа и рассказали о себе. 3. ...
Еще одна табличка "Злая собака" в коллекцию... ...
Никогда серьезно не относился к конкурсу «Евровидения», поскольку никогда не любил и, в силу возраста и несколько иных музыкальных предпочтений, вряд ли уже когда-либо полюблю так называемую «попсу». Но раз интернет дымится от восторгов с ...
______________ Вывод тут такой: народ не хочет и не заинтересован в установлении истины, поскольку правду-то о себе он прекрасно знает. А она состоит в том, что безответственность, похуизм, наплевательское отношение и к своей и чужой жизни, лень, лживость, являются характерными чертами ...