рейтинг блогов

Почему-то многие считают, что пылесосы нужны лишь там, где

топ 100 блогов ilyavaliev26.09.2015 Почему-то многие считают, что пылесосы нужны лишь там, где много ковров. Когда-то возможно так и было - но современный пылесос лишь внешне похож на своего далекого предка по функционалу же он обогнал и перегнал своего прародителя. Кстати первые пылесосы были изготовлены в США в 1899 году. А дело было так…



В начале 20-го века в Лондонском мюзик-холле для развлечения публики демонстрировали недавно изобретенную машину, выдувающую из ковра тучу пыли. Один из зрителей этого представления пошел за кулисы и предложил не выдувать пыль, а всасывать. Вот примерно так и была изобретена первая модель современного пылесоса. Изобретателем был тот самый зритель мюзик-холла Хьюберт Сесил Бут.


По слухам рынок бытовой техники в прошлом году просел на 25%, в этом ожидается падение на 50%. Ужасные цифры для бизнеса я считаю. Но существует каста неприкасаемых, которых эти цифры не страшат. Это пылесосы. То, что они сосут пыль, и грязь тайной ни для кого не является. Только делают они это по – разному. Мне на тест предоставили безмешковый пылесос Philips FC9911.



У меня конечно был пылесос, но в последнее время он стал плохо справляться со своими обязанностями. Поэтому тест нового бемешкового Philips FC9911 стал как нельзя кстати.

Посмотрим, каков из него помощник по дому.

Что могу сказать после первого знакомства с пылесосом:



1. Высокая мощность Ultimate на 60% больше чем у предыдущих моделей пылесосов этого типа! Но что интересно при такой высокой мощности 2200 Вт работает этот зверь очень ТИХО! Результат работы виден, что называется даже моим невооруженным глазом)). Когда открыл контейнер для пыли, то был удивлен, сколько пыли в квартире! Кто ее приносит непонятно, но будем выяснять)) Благодаря инновационной технологии NanoClean пыль в воздух не попадает.



2. Управление очень удобное. Нет необходимости, наклонятся, чтобы изменить мощность всасывания. Все специальные кнопки на рукоятке. Они большие и прорезиненные.

3. Контейнер для сбора пыли гораздо удобнее мешка я вам скажу. Чистить в разы удобней. Вся процедура у меня заняла пару минут.

4. Длинный сетевой шнур. По комнате можно перемещаться свободно.

5. Не смотря на габариты аппарат довольно легкий. Для Насти я думаю это немаловажный факт.

В комплекте идут несколько насадок. Щетка TriActive+ изготовлена из высококачественного пластика. Что позволяет чистить ковры без повреждения ворса. Щетка TriActive Z подходит для быстрой уборки твердых покрытий. Есть даже щетка позволяющая чистить клавиатуру ноутбука. Лично проверил на своем ноуте. Отлично чистит!

Лично для меня очень удобным оказалось управление на рукоятке и изогнутая ручка. Когда пользовался старым пылесосом, приходилось по несколько раз высыпать мусор из фильтра. А в пылесосе Philips FC 9911 большой контейнер для сбора пыли и мусора что позволяет чистить его только в конце уборки.

В общем, я остался доволен пылесосом и думаю прикупить такой же для дачи. А вы друзья, какими пылесосами пользуетесь и что вам в них нравиться?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кроуфорд – супер-модель с идеальными природными данными и миллионными гонорарами, но даже она работала в зале. Пользуясь тем, что ей дано от природы, впахивала под присмотром персональных квалифицированных тренеров. Она делала себя правильно, а вам прогоняет фуфел: Да, Лу Фериньо ...
Sonos Digital Music System Цена 115.20$ Всего за 115.20$ Это на 88% дешевле чем стоимость от производителя! Я Вам скажу что в Dubli это не предел. Реально, на Dubli можно получить скидку до 99% ! Как? Спросите меня, и Я Вам с удовольствием ...
Одной из основных (а может и основной) методологической ошибкой государственной историографии является применение методов исторической науки к областям исследования, лежащим за пределами исторического знания. Например, об истории Чукотки можно говорить только с начала 19 века, и т ...
Дочь уехала к родственникам. Сколько развлечений можно было придумать. В итоге, я скучная правильная женщина качала пресс. Ладно, кому я вру. Качала пресс, отжималась, подтягивалась, приседала. Черт, и еще растяжка. У меня все болит. Завтра ...
Прочитала на местном форуме такую историю: муж летом ездил отдыхать со старшим сыном, и после отдыха изменился: стал весь такой загадочный, задумчивый и светится. А еще постоянно переписывается с другом вконтакте. Жена заподозрила неладное, пристала с расспросами и расколола мужа: оказыв ...