рейтинг блогов

Почему свободной девушкой быть лучше, чем замужней?

топ 100 блогов good_win20.07.2015

   Может быть это уже и баян, но недавно мне на глаза попалась вот такая зарисовка на тему "Как хорошо быть свободной девушкой в отличие от замужней", которую я бы хотел обсудить с вами в комментах. Мне кажется, эту мантру нужно распечатать себе и повесить на видном месте всем женщинам, которые расстраиваются от того, что им уже скоро тридцать, а они всё никак не могут выйти замуж. Интересно, с какими тезисами вы согласны, а с какими нет? Или может быть, у вас есть что добавить? Если свобода и независимость - это так хорошо, так почему тогда многие так стремятся побыстрее с кем-то сблизиться, съехаться, усложнить отношения, начать все эти темы с подозрениями и проверками телефонов друг друга? Почему мы не ценим свою свободу?

    1. Свободная девушка не обязана никому объяснять куда, когда и зачем она собирается. Захотела рвануть в Турцию с подружками? Или, может быть, вечер пятницы провести в компании знакомых мужчин? Для девушки, которая не связана узами брака (хотя бы гражданскими) не существует никаких преград — все зависит только от ее настроения и желания.

     2. Свободная девушка может увлекаться разными мужчинами. Сходить на свидание с одним, пообедать с другим, а переписываться с третьим — такая практика не предвещает беды, ведь свободная девушка может делать то, что ей хочется в рамках собственных правил.

     3. Свободная девушка может тратить свою зарплату на кафе и рестораны, а дома не готовить. Когда живешь с мужчиной, рано или поздно придется смириться с мыслью, что он постоянно хочет есть. Причем домашнюю еду — ту, что приготовила своими золотыми ручками любимая женщина. Это действительно круто, когда есть, о ком заботиться, но иногда стоять у плиты, особенно после тяжелого рабочего дня, совсем не хочется.

     4. Свободная девушка может ставить карьеру и хобби на первое место. Как ни крути, но жизнь замужней девушки не может полностью принадлежать только ей — вторая половина рядом, как-никак. И после замужества любая девушка задается вопросом: а что будет после рождения ребенка? А когда стоит задумываться об этом? Свободная девушка, даже если и задумывается о подобных вещах, имеет полное право гнать эти мысли прочь до первого перспективного мужчины.

     5. Свободная девушка может провести вечер с компании любимого сериала и ведра с мороженым. Теоретически, так может поступить и замужняя женщина, но только после жестокой войны с мужем, который хочет увидеть финал Лиги чемпионов или бой Емельяненко.

     6. Свободная девушка общается только со своей мамой. И бывает, что одной женщины, которая рожала 3 кило попой вперед, в жизни молодой и амбициозной девушки хватает. Но не надо забывать, что бесплатным приложением к любимому мужчине всегда является его мама.

     7. Свободная девушка находится в предвкушении предложения руки и сердца. Замужняя женщина же надеется, что свадьба, первая брачная ночь и остальное — первое и единственное в ее жизни. Хотя, конечно, все девочки даже после свадьбы мечтают о еще одной.

     8. Свободная девушка может принимать знаки внимания со стороны других мужчин. Будь то цветы, украшения, билеты в театр — все это можно принимать, улыбаться и благодарить. А замужняя женщина может принимать официальные знаки внимания только от одного мужчины — законного супруга.

     9. Свободная девушка может обустраивать дом по своему вкусу. И никаких тебе «только не лиловый, только не этот диван!» Хочешь покрасить стены в комнате в яркий цвет? Ты вольна сделать это, не выслушивая монологи о том, что мужчина всегда мечтал о другом.

     10. Свободная девушка может завести себе домашнего питомца. И потом не чистить его одежду от кошачьей шерсти, не спорить с ним о том, кто на этот раз убирает лоток и почему этот кот опять нагадил в неположенном месте. Конечно, у свободной девушки такие же коты, как у всех, просто у нее нет причин для споров.

Почему свободной девушкой быть лучше, чем замужней? Почему свободной девушкой быть лучше, чем замужней?

Оставить комментарий

Вывод 27.07.2015 16:58
Свободная девушка хочет прыгать на разных х*ях
23.09.2015 05:47
Архив записей в блогах:
Можете немного позавидовать мне! Месяца два назад Маша ( litmary ) предложила поучаствовать в конкурсе от сети "Эльдорадо", где надо было написать небольшой рассказ о какой-нибудь старой технике. Недолго думая я вспомнил о своём верном друге - ...
 Предлагаю вашему вниманию очередное популярное блюдо азербайджанской кухни - ...
  Вот как-то все не так, как должно. Ну то что в карты мне не повезет стало ясно, когда один лысый менагер какой-то там америкосовской фирмы ,сидевший слева от меня, для нарушения идеально разработанной мной стратегии ведения игры-опрокинул на меня здоровенный фужер с красным вином. ...
Фонд Горбачёва призвал Россию начать новую перестройку:  http://lenta.ru/news/2015/05/28/gorbachev/ Участвуем, РЕПОСТИМ , дискутируем View Poll: Что Вам хочется сделать после этого сообщения? НАЖМИ ...
Спасибо всем за поздравления моей мамочки!:-)) Она прочитала все ваши пожелания сама и ей было очень-очень приятно:-)) СПАСИБО, дорогие мои:-)) Так получилось, что я вчера была не в состоянии фотографировать маму. Перепады погоды доконали замучили ...