рейтинг блогов

Почему спиваются богатые женщины

топ 100 блогов miss_tramell28.12.2014Здоровье У моего друга спилась жена. Тихо. Быстро. Для многих неожиданно.

С чего вдруг молодой, красивой, обеспеченной женщине, которая вышла замуж по любви и два года назад родила долгожданного ребёнка, вдруг браться за стакан?


На первый взгляд, ситуация кажется странной и не особо распространённой, но, на самом деле, то, что произошло в семье моего друга, -- явление для людей этого круга привычное. Непривычно говорить о нём вслух.

А я поговорю. Надеюсь, кому-то мои слова помогут заметить проблему, которая у них уже есть или может развиться в перспективе.

Существует определённый тип женщин, которым с вероятностью 99 % грозит алкоголизм. Это мещанка, все желания которой реализованы. Мещанки начинают бухать, когда им больше нечего хотеть.

Дамы, не спешите, увидев слово «мещанка», вычеркивать себя из группы риска. Парни, понятно, что вам хочется думать, что вы женаты на феях, королевах или, как минимум, принцессах, но на деле 99 % женщин -- мещанки.

Кто такая, по сути, мещанка? Это женщина с простыми представлениями о жизни и невысокими устремлениями. Если ей предложат стать президентом при условии, что она никогда не выйдет замуж и не родит, она откажется. Власти и творческой самореализации она предпочтёт комфорт и достаток. Её мысли занимают не судьбы человечества, а ремонт, смена гардероба, поездка с семьёй на отдых и собственные ляжки, которым, как она считает, не мешало бы похудеть.

Жизнь мещанки полна планов, задач и желаний. Ей хочется переехать в квартиру побольше, купить детям всё самое лучшее, а себе -- новый автомобиль. Она радуется, когда получает в подарок украшения и грустит, когда нет денег. Она, пусть и белой завистью, но завидует, когда у подруги появляется новый норковый палантин. Она переживает, если не замужем, и готова лечиться десятилетиями, чтобы родить. Она, может, не готова умереть, чтобы спасти 20 незнакомых ей человек, но, ни секунды не думая, умрёт, чтобы спасти своих детей.

Она -- обычная женщина, на которых мир держится. В конце концов, если бы все бабы были феями и Жаннами д’Арк, человечество давно бы вымерло.

В том, чтобы быть мещанкой, нет ничего плохого. Лично я вижу в этом много хорошего. Плохое начинается тогда, когда мещанка достигает предела своих желаний и чувствует, что её жизнь удалась на все сто.

Для мещанок, то есть 99 % женщин, состояние полной удовлетворённости губительно. Мещанке, чтобы не оскотиниться, показано недополучать. Тогда она занята, бодра, целеустремленна и готова к борьбе за своё счастье. Тогда ей некогда скучать и, как следствие, бухать.

Остаётся одно -- разобраться, в каких случаях мещанка чувствует, что жизнь полностью удалась. Это её состояние можно описать так: «Женщина чувствует себя счастливой женой и мамочкой и живёт в достатке, который позволяет удовлетворять все её материальные запросы». Проще говоря: у женщины есть муж, который занимается с ней сексом и относится, как минимум с уважением, есть ребёнок и есть деньги в количестве, достаточном для того, чтобы она могла приобрести всё, что пожелает.

Когда все желания мещанки удовлетворены, она чувствует пустоту, которую нужно заполнить новыми желаниями. А новых желаний нет и быть не может. Чтобы они появились, мещанке нужно подняться над инстинктами, бытом и мелкособственническими интересами, а она этого сделать не в состоянии: развитие не позволяет.

Природа пустоты не терпит. Однако то, что нельзя заполнить, можно залить. Вот почему любая мещанка, которой нечего желать, спивается. Исключения -- женщины, организм которых физически не принимает алкоголь.

Я ни в коем случае не утверждаю, что спиваются только мещанки, чувствующие, что их жизнь удалась, как это произошло с женой моего друга, последним желанием которой был ребёнок.

Спиваются разные женщины по разным причинам: богатые и бедные, любимые и брошенные, сделавшие карьеру и неудачницы, замужние и одинокие, красивые и страшные, образованные и недоучки. Но я утверждаю, что мещанки, которым больше нечего хотеть, с вероятностью 99 % начинают бухать и часто делают это тихо, до последнего не теряя лица. Когда теряют, помочь им бывает уже поздно.

Почему спиваются богатые женщины

Антонио Бандерас развёлся с Мелани Гриффит после 18 лет брака. Антонио, который сам не пьёт, долго и терпеливо боролся с алкоголизмом любимой жены. Таскал её по клиникам, посещал вместе с ней встречи "Анонимных алкоголиков". В 1996 году у этой красивой, богатой, известной и внешне благополучной пары родилась дочь. Но Мелани уже ничто не могло удержать. Её личность утонула в стакане с выпивкой. Там же остались здоровье и красота.

Теперь она вместо Мелани:

Почему спиваются богатые женщины

Мелани не оставила Антонио выбора, кроме как сказать ей: "Давай, до свидания".

Почему спиваются богатые женщины

Будьте внимательнее к себе и к своим близким.

А вы соприкасались с проблемой женского алкоголизма? Каким образом?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:16

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Алкоголизм как нарушение прав человека
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Этот вопрос стал одним из главных на итоговом заседании экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Архангельской области, которое прошло 24 декабря. Впервые в заседание приняли участие представители областного молодёжного совета по правам человека.


7d.org.ua

Михаилу Терехину предсказали алкоголизм и депрессию
7d.org.ua
Родственница экс-участницы реалити-шоу «Дом-2» Татьяны Кирилюк Людмила Милевская продолжает шокировать поклонников звездного дома своими заявлениями. Так, некоторое время назад, узнав, что бывший возлюбленный ведущей проекта Ксении Бородиной Михаил Терехин ...


Правозащитник: Алкоголизм в России — угроза национальной безопасности
ЮПИмонитор
«На мой взгляд, в нашем обществе к проблеме алкоголизма сформировалось удручающее и спептическое отношение. На самом деле — это серьезная проблема, создающая угрозу национальной безопасности страны. Ограничительные меры, принимаемые на закононадетльном ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Музыкальный руководитель Большого театра Василий Синайский: В Большом театре нужно обязательно исполнять совре­менную музыку. Мы теперь имеем две сцены, одна из них предназначена для всякого рода экспериментов. Видимо, у зрителей постепенно ...
Пусть настроение будет бодрым и день принесёт радость и спокойствие, новых интересных впечатлений!!!! ...
речь пойдет о Галахад...... в одно время меня торкнуло на палантины.... НО вся загвоздка была в том, что раньше я никогда не носила шейные шарфики или палантины. совершенно. ни единого в доме нет. так как моя слингожизнь в глубоком закате, а моя душа требует шарфиков я подумала, что ...
Сообщається (з вуст giggster  вустами titka_vitka  ), шо Міністерство Освіти України вирішило утилізувати старі шкільні підручники з історії, які начебто зносилися і обшарпалися. Офіційно запевняють, що зміст жодним чином не змінюють. Хоча, як ...
На сегодняшний день, Skype наиболее известное во всем мире средство интернет-телефонии. Буквально неавно, стало известно, что програмный исходный код Skype взломан. Хакеры, взломанный код выложили в общий доступ на файлообменнике Depositfiles, а ...
  • qwertyui1988 : Образование может вызвать алкоголизм

  • YuLebedeva15 : алкоголизм не продажи, да и много еще чего

  • wcarlpjph : делаем перед Одессой алкоголизм в плохих местах

  • SSafronov16 : Учеба по монитору, технологический алкоголизм, стойкая наркотическая зависимость от зарубежных интернет-курсов.

  • siolicague1978 : Скатится наша Томоко в алкоголизм, как пить дать.

  • mister_huy : @BaLblK_ а мне хочется бухать, может это и есть новогоднее настроение, ну или алкоголизм, тут одно из двух

  • cusfislesi1975 : Или ты считаешь, что это всё-таки алкоголизм? (даже если человек кроме этого выпивает 5-6 раз в год по 1-2 бокалам вина)

  • VZaharova53 : Это алкоголизм

  • GordyiPtichka : Рассматриваю алкоголизм в качестве карьеры

  • polikarpovserg : Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм...

  • jaded_prince : Ищу хату на три, Где-то у него уже нахуяриться, блять, семейка. Где она уже надоело пить.Лол Алкоголизм! — http://t.co/5BkIj8n3ix

  • PrinceHelg : К старости у меня будет не только 40 собак, но еще и алкоголизм.

  • lashezzz : RT @mashkoo: алкоголизм — это лучшее, что могло случиться со мной в жизни.

  • molykova : RT @horrortwits: В новом 2015 году не будет никакой любви. Будет только разочарование, одиночество и алкоголизм. http://t.co/lA0ajwmSqm

  • ALebedev37 : Бетономешалка месит бетон, Серёжа на даче цедит бурбон. Бетономешалка - алкоголизм, Пиво и водка - патриотизм.