рейтинг блогов

Почему сгорел пятый " А"

топ 100 блогов fromnorthcyprus26.03.2018 Жуткая трагедия произошла в Кемерово в торговом центре " Зимняя вишня" где заживо сгорело и задохнулось незнамо скока народа. Мороз по кожи от случившегося, потому что большинство из почти 50 погибших, о которых сообщается на этот час- это дети.
Похоже, что на дневном воскресном сеансе в одном из залов кинотеатра погиб весь пятый класс из близлежащего поселка Трещевский.
Версий происходящего много. Один из моих друзей Дима Гриб dimagrib сейчас на первом месте в ТОПе ЖЖ со своей версией . Он во всем винит владелицу, депутатку -единоросску, которая построила центр из говенных материалов и не следила за пожарной безопасностью.
Дело не только во владелице и даже скорее совсем не в ней.

Почему сгорел пятый А 46d2013a38dfec1ed0c7439cbb043ae3

Дело в системе. В свое время больше 20 лет проработал в бизнесе в Москве и Московской области. Прекрасно знаю, что у всех торгово-развлекательных комплексов имеются " крыши". В 90 -х это были чаще всего бандюки, потом почетное право " крышевать" перетекло к силовикам. Владельцы " отстегивают" круглые суммы налом фсбешникам, ментам, а те решают все вопросы. В том числе прикрывают перед пожарниками, санэпидемстанцией и прочими надзорными органами.

Всем хорошо,  чиновники довольны. Плохо дорогим россиянам, которые своим здоровьем или жизнями отвечают за весь этот беспредел.
Почти каждый день встречаюсь на Кипре с бизнесменами из разных уголков России. Ничего в этой системе не поменялось. Платят в разной форме " крышам" все. Уверен, что и владелица " Зимней вишни" заносила бабло в конвертах куда следует. Поэтому и строить можно было из чего хошь и пожарная сигнализация не работала и прочая и прочая.

Главное- это был ежемесячный или квартальный " отстегун". А дальше- хоть трава не расти. Обижаться не на кого. 56 миллионов человек проголосовали на последних выборах, чтобы так было и дальше. Вы не знали, как  живет Россия?
Знали, скорее всего. Большинству народа такая жизнь нравится.

 Россия- щедрая душа и из случившегося выводов не делает ни шиша.5 декабря 2009 года  в заведении " Хромая лошадь " сгорело 156 человек. Опять наступили на теже грабли. Только так победим. Царствие Небесное и вечная память всем погибшим в Кемерово.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Срочно требуются идеи! А то у наших девушек крышняк поехал, хотят пузырек оливкового масла купить Автомобилист, есть дача. Мы ему уже дарили прибамбасы для бани, специальную кружку, чай в красивой коробке. В этом году как-то у всех кризис идей... Помогите!!! ...
Всем доброго дня! Продается просторный и надежный американский автомобиль. Кому на дачу, кому на природу и для прочих мирских утех))) ...
Улюкаев сообщил, что шансы выиграть судебное разбирательство по поводу взысканию 3 млрд долларов с Украины равны 100% . Здесь, конечно, стоит все-таки применять поговорку про "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" - когда эти злосчастные 3 миллиарда давали, вице-премьер Шувалов тоже говор ...
Собирался поставить сегодня совсем другой кадр - и, может быть, еще успею. А этот архивный выкладываю потому, что меня попросили в одном из блогов высказаться на тему "удалять ли глаза на стадии разделки рыбы при удалении чешуи и внутренностей - или выбрасывать их у уже готовой". Хотел ...
На сегодняшний день, астрономом удалось обнаружить порядка 28 тысяч околоземных астероидов. И это далеко не окончательная цифра. В среднем, обзорные телескопы ежегодно находят порядка трех тысяч ранее неизвестных. А если учесть то, что уже в ближайшее время в строй будет введен ряд мощных ...