рейтинг блогов

Почему русские так безалаберно относятся к своим кредитам?

топ 100 блогов nash_dvor23.05.2018 Почему русские так безалаберно относятся к своим кредитам?



Да ни о чем они не думают в этот момент!

Я уже полгода занимаюсь кредитами в банке, и меня шокирует тот факт,что у половины тех кто брал кредиты, есть просроченная задолженность. Одно дело , когда у человека временные финансовые трудности, но ведь многие просто с какой то легкомысленностью и тупостью относятся к этому. О чем думает человек, когда сидит и подписывает бумаги и договор на получение кредита?

"О! Как это круто, мне дали кредит! Я сейчас куплю себе новую машину, или гараж, или сделаю себе новую грудь, или поеду на Мальдивы!" И все, мозг отключается. Больше ни о чем не думается!

Человек даже не смотрит, как ему втюхали страховку и вместо 250 000 тысяч, он будет платить 300 000 рублей. Это он потом уже очухается, и побежит разбираться, а в момент подписания кредита, он витает где-то в облаках.

Такое ощущение, что половина не читает договор, и не знает, а как от будет гасить кредит? У человека уже идет просроченная задолженность, а он не знает куда ему внести деньги.
"Откуда у вас идет погащение за кредит? Со счета или с карты?"
"А я не знаю! Откуда у меня там что идет.." Он не знает, откуда у него там что идет!! Это значит, что большинство не читает договор и дополнительное соглашение, которое подписывается перед выдачей кредита!!

Как можно взять кредит и не знать, куда тебе вносить деньги, чтобы погашать ежемесячный платеж? Как можно брать кредит, и не заметить, что тебе втюхали страховку? Как можно поверить кредитному специалисту, что страховка это обязательно, и без страховки мы вам не дадим кредит?

И таких не один и не два, таких 90%! Человек даже не знает, что ему открыли специальный счет для погашения. Или забывает пополнить карту, перед днем списания. Или путает счета, вносит не на тот счет, образуется просроченная задолженность, и он несется в банк, чтобы закатить истерику! Ведь он все внес! А туда ли ты внес? Или берут два, или три кредита, каждый кредит погашается с разного счета или карты, и человек путает, куда и что ему вносить?

Меня это поражает , если честно. Если у вас есть просроченная задолженность, вы не одиноки! Можете порадоваться тому факту, что таких как вы половина России.

А вы берете кредиты в банке? У вас есть просроченная задолженность? О чем вы думали, когда подписывали кредитный договор?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос и ответ ...
На фоне всеобщего бреда о том, как "провалившийся мятеж ослабил власть Путина", в Гардиан вдруг появилась статья штатного русофоба и типа "специалиста" по Евразии Анатоля Ливена, в которой он написал нечто, совершенно противоположное тому, что впихивают в головы западных читателей ...
У Дмитрия Быкова имеется утопия, о которой он повторяет через раз. Дмитрий Львович давно проживает в своей собственной реальности, поэтому для него это не утопия, а "историческая неизбежность" типа коммунизма в головах марксизма или либеральной демократии с рыночной экономикой в головах ...
...
Открытка по мотивам иллюстрации к моей книге "Варенье для Музы" Дорогие читатели! Всем вдохновения! ...