рейтинг блогов

Почему российское пиво такая хрень

топ 100 блогов silverlj22.07.2016 О целительных свойстах пива можно говорить вечно. К примеру, пиво благотворно влияет на работу почек. По крайней мере так говорят ученые.

Сам я не медик, но они утверждают что пиво снижает риск возникновения камней в почках. Ещё пиво усиливает иммунитет.

Пиво повышает креативное мышление, уверенность в себе, является антидепрессантом и естественным утолителем жажды.



Естественно, в разумных количествах, а не когда ты пьешь каждый день по нескольку литров.

Но, всё это, конечно относится именно к пиву.

А не к той, извиняюсь, моче, которую варят на российских заводах. Ни бутылочное пиво, ни разливное которым потчуют посетителей в ресторанах, ни "живое пиво" которое продается на специальных точках из бочек, пивом, по большему счету не является.

Обычно я беру импортное немецкое пиво, которое продается у нас в магазинчике. Сварено оно в Мюнхене, а немцы, как известно, знают толк в варке пива.

Недавно под рукой не оказалось немецкого пива, и я был вынужден попить российского.

Представьте себе театрала. Он обожает хорошие представления. Даже если ему предоставят на выбор - секс с Ксенией Собчак или новую постановку Ромео и Джульеты, он не моргнув глазом выберет второе, потому что такова его природа.

И вот он однажды покупает билет в большой театр, садится на первый ряд, из-за кулис появляется Александр Невский и делает прямо посреди сцены огромную кучу, не подтираясь снова натягивает штаны, кланяется, уходит, после чего выходит конферансье и объявляет антракт.

Чувства, которые возникли бы у театрала в такой ситуации сравнимы с моими чувствами, когда я попил российского пива, причем это была даже не балтика, а пиво, которому доверили иностранный бренд.

От хренового пива очень быстро отвыкаешь, ещё несколько лет назад я пил обычное российское пиво и не морщился.

Сейчас оно наградило чувством отвращения, и довершило ещё легкой головной болью на утро. Я уже и забыл что такое головная боль от пива, с немецкого такого сроду не бывало.

Не знаю, из чего там варят российское пиво, но явно не из солода и хмеля. Скорее из ароматизаторов идентичных натуральным с ноткой коровьего навоза.

Что скажете? Кто знает, как и из чего именно производится российское пиво?

Почему российское пиво такая хрень

Почему российское пиво такая хрень

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не бывает абсолютно объективных людей. То есть, наверное, и тут существует определенная мера и степень. Однако я сам уж точно не принадлежу к чемпионам по объективности. Понимаю этот свой недостаток, осознаю ущербность, по мере сил стараюсь с ней бороться, но большими успехами ...
Съездить в Барселону – самый простой способ убедиться, что Бог есть. Без Его участия такие штуки не делаются. Девушка, отдававшая мне ключи от жилья, удивилась тому, что я знаю все, что она собиралась мне объяснить (начиная с того, где тут в Борне путевая кофейная лавка). Пришлось ...
Хочу спросить у женщин: снятся ли вам сны перед расставанием/знакомством с мужчиной? Интересен также опыт мужчин касательно женщин, но не надеюсь, что они расскажут. Мне мужчины снятся в трех символах: в виде собак, в виде обуви и в виде означающих персон. Ну, означающие персоны – это по ...
*** мы летели с девушкой на маленьком самолетике, она была у штурвала, а я болтался без дела на пассажирском сидении. А заманчивые электронные приборы, тумблеры и рычажки были на расстоянии вытянутой руки, но мне не разрешалось до них даже ...
Вот, кстати, весьма любопытный пример на мою любимую тему "Русским не нравится жить в России". Клип группы Фабрика, между прочим, дико популярный - Ютуб рапортует, что у него 129 млн. просмотров. Хотя идея видеоряда весьма и весьма эпатажная - это ведь, по сути, знаменитый жанр ...