рейтинг блогов

_Почему Россия не спешит признавать Новороссию

топ 100 блогов voronkov_kirill29.05.2014

_Почему Россия не спешит признавать Новороссию 4792065_large
(Фото: ИЗЫНТЫРНЭТА)

Чего ждёт Москва от Донецка и Луганска? Почему не признает их независимость? Почему не введёт войска? Ведь Путин ясно давал понять, что Россия вмешается и защитит русских на Украине, если они подвергнутся геноциду.


Давайте взглянем на текущие украинские дела предельно образно, из далёкого далека. Представим ситуацию: сидят в кабаке две компании, выпивают, закусывают. И там и там — нормальные, интеллигентные, здравомыслящие люди. Представитель одной компании подходит к представителю другой и спрашивает:

— Можно потанцевать с вашей девушкой?

— Можно.

Танцует. В ходе танца шепчет ей на ушко всякие пошлости, приглашает присесть за свой столик, пытается дать волю рукам. Но пока всё более-менее пристойно (для кабака).

Через пять минут подходит снова:

— Можно ещё с вашей девушкой потанцевать?

— Нельзя.

— Почему?

— Она не хочет… И я не хочу. Потанцевал уже, уймись.

— А ты чё такой резкий? Выйдем, поговорим?

— Пошли…

Выходят на улицу.

— Ну, чего сказать то хотел, говори.

— Те чё жалко, что я с ней потанцую что ли?

— Это моя девушка, я не хочу чтобы ты с ней танцевал.

— А может я ей больше нравлюсь. Пойдём у неё спросим (кладёт руку на шею оппонента).

— Руки убери (снимает руку соперника с шеи).

— Ты чё так реагируешь, чувак? Я ж с тобой нормально разговариваю (кладёт руку обратно).

— Я сказал руки убери (толкает в грудь).

Начинается драка. На улицу вываливаются обе компании, пытаются разнять забияк. В ходе потасовки кто-то кого-то цепляет. Слово за слово и драка приобретает массовый характер… Сверкает нож… У кого то при себе оказался травмат… Стрельба… Кровь… Трупы.

Как правило, подобные случаи начинаются с мелочей, а заканчиваются трагедиями. И если бы кто-то из здравомыслящих людей знал изначально, чем всё закончится, то, имея достаточно силы духа, присёк бы ситуацию в самом начале. Допустим, вырубил бы тот парень танцора сразу около столика, а потом тут же достал бы свой травмат и приказал бы компании соперника не рыпаться. И никто не рыпнулся бы, и массовой драки бы не было, и трупов.

Но интеллигентность не позволила так «неадекватно» среагировать в тот момент. Да и обвинений потом со стороны здравомыслящих было бы не избежать…


Вот если бы махнул сейчас Янукович из России на машине времени в Киев образца ноября 2013-го, как думаете, разогнал бы он Майдан водомётами и резиновыми пулями? Полагаю, что даже при аморфности его характера он без колебаний бы отдал такой приказ.


Так вернёмся к Украине.

Изначально, анализируя ситуацию ещё в 2013 году, было ясно, что на Майдане действуют две главные силы — США и Евросоюз в лице Германии. Причём, Германия была хоть и относительно скрытым, но более заинтересованным игроком, ибо в случае подписания соглашения Украины с ЕС напрямую получала все экономические выгоды. США же получали хоть и отдалённую, но уже обозримую перспективу вхождения Украины в НАТО, а значит продвижения американской системы ПРО к границам России. И здесь надо понимать, что сокращение подлётного времени ядерных ракет к Москве до 12 минут — это аркан на шее России, который в любой момент может быть туго затянут. Америка планомерно и неукоснительно движется к этой цели с момента роспуска варшавского блока. Но об этом не принято было говорить вслух, в том числе и в России (интеллигентная стадия конфликта). Поэтому все разговоры шли вокруг присоединения или неприсоединения Украины к ЕС (хочет девушка танцевать или не хочет).


В результате свершившегося в феврале 2014 года вооружённого госпереворота на Украине Россия вынуждена была реагировать на ситуацию. Присоединив Крым, Москва вырубила таки «танцора» прямо у столика. Но дальше злосчастная интеллигентность не позволила достать и навести травмат на всю компанию. Вместо этого последовали интеллигентные объяснения: «Он сам напросился, вы же видите — он пьян».

В ответ из-за стола оппонентов зазвучало: «Что ж ты делаешь, дикарь! Он же вежливо попросил, а ты не имел права так поступать. И вовсе он не пьян».

Типичной «ошибкой интеллигента» явилось предположение о том, что США, получив отпор, не станут переводить ситуацию в открытое и бескомпромиссное противостояние (потому травмат и не доставался). Однако вырубленный, придя в сознание, вместо извинений стал подбивать всю «интеллигентную» компанию непременно сообща отомстить обидчику…


Оправившись от мартовского шока, США взяли в жёсткий оборот весь Евросоюз и начали наступление на Россию, главная цель которого — спровоцировать начало большой драки. Вот тогда уж Россия во всю предстанет «дикарём, устроившим дебош в ресторане».


* * *


Введение войск в Новороссию, в отличие от Крыма не выгодно Москве и вот почему. Крым — это отдельный разговор. Там российская военно-морская база, имеющая колоссальное геостратегическое значение. Возникшая угроза её утраты и возникновения на её месте базы США уже было достаточным условием для начала активных действий. Плюс — Крым является полуостровом и его контроль в военном плане на начальном этапе заключается в блокировании перекопского перешейка, что легко осуществимо. Ну и, конечно же, экономические перспективы обладания Крымом в скором времени будут продемонстрированы Украине, так и не сумевшей за 23 года развить этот благодатный регион. Таким образом, присоединение Крыма — это отдельная стратегическая задача, для выполнения которой были крайне умело использованы текущие тактические условия.


А теперь поговорим о главной стратегической цели России на Украине. Она всё более явственно выходит на передний план и всё более открыто становится предметом международных заявлений (интеллигентность отходит в сторону и вещи начинают называться своими именами). Заметьте, разговоры о Крыме (о первом ударе в челюсть) уже почти никто не ведёт, как отошёл на второй план и разговор о соглашении с ЕС (чего хочет девушка). Становиться очевидным, что истинной целью «танцора» было оскорбить компанию за соседним столиком, а не потанцевать с их девушкой.



России не нужен раздел Украины. России нужен лояльный, единый, стабильный, экономически развитый сосед, имеющий внеблоковый статус, который гарантированно не разместит на своей территории американскую систему ПРО! А вот дальше перед Москвой встаёт вопрос: как тактически решить эту задачу?


Вариант №1 — ввести войска. Но куда ввести? На территории Донецкой и Луганской республик? И что дальше? А дальше миротворческие войска НАТО появятся на остальной территории Украины и произойдёт её раздел, как в своё время это произошло с Германией. В центральной и западной частях сохраниться проамериканское правительство. Выгодно это России? Решает это проблему НАТО и ПРО? Конечно нет.


Вариант №2 — массированный и молниеносный ввод войск на всю территорию Украины, фактическая оккупация страны. НАТО в этом случае вряд ли сунется, ибо это будет уже война с Россией, а не просто ввод миротворческих войск. К тому же Украина не является членом альянса. Москва будет контролировать ситуацию, но получит ли она тогда «лояльного, единого, стабильного и пр.» соседа в лице Украины? Разумеется, нет. Она получит огромную нестабильную, расколотую территорию с неопределённым статусом, на которой начнётся партизанско-террористическая война. Плюс ко всему — железный занавес со стороны Запада.


Остаётся вариант №3 — Украина сама должна свергнуть хунту и объявить о вечной дружбе с Россией, а Россия будет ей помогать, как и делала это раньше. Для этого внутри самой Украины должна начаться национально-освободительная война. Для этого сами украинцы должны встать под ружьё и сказать громкое «Нет!» хунте и её кукловодам. Именно это понимают и боятся сами кукловоды. Именно поэтому идут карательные операции в стране. Именно за это были сожжены люди в Одессе. Именно поэтому Порошенко получил наказ быстро и жестоко подавить сопротивление востока.


Именно поэтому Россия не примет Новороссию в свой состав и не будет признавать её независимый статус. Но именно поэтому будет негласно помогать её национально-освободительной борьбе — процесс освобождения должен идти изнутри Украины.


С принятием экономического пакета соглашения с ЕС Украина уже через пару месяцев ощутит все «прелести» евроинтеграции и тогда число пассионариев в стране резко увеличится, а волну народного возмущения будет уже не удержать. Но до этого момента непризнанная Новороссия должна держаться. Держаться, как знамя новой, свободной и независимой Украины, под которое в последствии и встанут новые пассионарии Одессы, Киева, Днепропетровска и других украинских городов.


Эта волна начнёт набирать силу к рубежу лета-осени текущего года. Но, конечно, это понимают и кукловоды хунты, а потому могут, окончательно взбесившись, начать уже неприкрытый террор и геноцид русского народа на Украине с применением против мирных граждан оружия массового поражения. И тогда у России не останется иного выбора, как открыто вмешаться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Газета.Ru

Россия изымает Крым
Газета.Ru
До 2064 года Крым получит статус особой экономической зоны (ОЭЗ). Желающим стать резидентами ОЭЗ придется заплатить 150 млн руб. для получения налоговых льгот. Россия сможет изымать земли у крымчан для создания инфраструктуры, а игорная деятельность может вестись ...
Крым станет особой экономической зоной на 50 летИндикаторы рынка недвижимости
Крым останется особой экономической зоной на 50 летГудок
Минэк – инвесторам: добро пожаловать в Крым! Вход 150–500 млн рублейSlon.ru - Редакция деловых новостей
РБК Петербург -Кафа
Все похожие статьи: 88 »

Газета.Ru

Крым разморозили
Газета.Ru
Росреестр начинает работать в Крыму. Это должно разморозить рынок недвижимости полуострова. Люди, покупавшие с марта квартиры или дома в Крыму, смогут зарегистрировать свои сделки. Риелторы прогнозируют появление очередей, а юристы — разного рода махинаций.


Деловой Петербург

Крым на связи
Деловой Петербург
Объем крымского рынка мобильной связи по итогам 2013 года составил около $292 млн, по оценкам исследовательского агентства iKS-Consulting. В Крыму преобладает мобильная связь второго поколения, а на 3G приходится 1-2% рынка. Уровень проникновения мобильной связи ...
В Крым брошен «десант» из 400 следователейНовости Севастополя

Все похожие статьи: 127 »
Архив записей в блогах:
Китайская Народная Республика - великая страна. После того, как там намотали на танковые гусеницы либерастических крикунов, собравшихся на площади Тяньаньмынь, трудолюбивый китайский народ под руководством коммунистической вертикали власти ...
Начал я было писать пост о том, как впервые в жизни живу без женщин. Нет у меня в квартире ни жены, ни дочки, есть сын, пёс и 17 кошек. Но произошла у меня с компухой авария, много потерял времени на восстановление и чтобы мои друзья и френды не подумали плохо о моём здоровье, решил ...
Добрый вечер, уважаемые, не до реверансов, уж простите... Паника у меня!!! Сегодня в 23:59 у меня ОСАГА заканчивается. Это еще нормально (не считая того, что я мудак и не успел оформить ее заранее). А ненормально то, что звоню я в свою страховую, в которой я страхуюсь уже 5 лет подряд - ...
В доме появилась женщина - раньше я ее не видела, то ли квартиру сняла, то ли приехала к кому-то. Очень красивая. Очень. Как из фильмов о будущем, где у людей усовершенствованный генетический код. И одета так - то ли кожа, то ли не кожа, одна деталь перетекает в другую, доспехи ...
Однако нежданчик. Не только в моей уютной разнополые люди-юзвери знакомятся. Даже до инстаграма эта эпидемия докатилась. Вот вам свежий пример. У меня в инстаграмокаментах недавно познакомились aleksandra_po и oro_nah . Заехали сегодня, проставились за енто дело, с новым годом ...
  • svetlana800 : @Banderovka Интересно,каким образом? Лучше бы в Крым отправили реальную гуманитарку,придурки

  • fermer_org_ua : Украинскую курятину пустили в Крым http://t.co/9pbhdaTwVe #fermer

  • elena_fo_908645 : #евромайдан #политика #новости #Тимошенко #проблемы #Украина #общество #Крым c

  • FilimonfMhVy : RT @frozzz11: Российский Крым. Чубарова на выход! - Р.Устраханов

  • AndrejDaiker : RT @extravalex: освобождали #Крым от бандеровцев? сейчас там русские #фашисты! http://t.co/VPBsbA3Sru

  • NNikitin35 : Крым получит из федерального бюджета России 3,8 млрд рублей на реконструкцию дорог

  • eshvedova2012 : @888rrrM @mara_beyka хочу чтобы она свое лич мнение мне сказала), она и в крым ездила перед отделением, видела все сама но гнет линию хунты

  • VladlenH3U : RT @assreactor: #russianspring #путин #россия #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #москва #крым #osce #nato #usa #eu http:…

  • zinkadomovi229 : Республика Крым считает легитимными референдумы в Донецкой и Луганской областях и намерена налаживать отношения с руководством этих ре...

  • ilbil73 : Россия признала Крым, но не признает Косово - президент Сербии #НовостиМир

  • versafor81 : Сноуден: Я никогда не работал на Россию - http://t.co/VjuaYO9klI #ЧитаюВзаимно #СМИ #Новости #Крым #Украина #Путин

  • stahanovec : RT @dostoverkin: Майдан вернул себе Крым!!! http://t.co/wGllJL8or4

  • mponych : RT @krymrealii: #Крым'ским школьникам выдали аттестаты с неприятным «сюрпризом» http://t.co/xk0Fu1mON1 #крымреалии http://t.co/HEOK2oP00s

  • SKazachka : Муж чота всегда напевает: "евреи, евреи..кругом одни евреи"..с раздражением..странный он у меня..надо было в крым ехать.,

  • Novost2011 : RT @Ya_Ukrainec: #Крым построят новые тюрьмы: 2 исправительных колонии, колонию-поселение и Уголовно-исполнительную инспекцию ФСИН http://…