рейтинг блогов

Почему Россия дает вытирать об себя ноги?

топ 100 блогов minskblog06.12.2017 Почему Россия дает вытирать об себя ноги?

Коммунизм сегодня не в моде, и цитирование коммунистических идеологов часто воспринимается как дурной тон, но с фразой дедушки Ленина "критерий истины - практика" сложно не согласиться даже в XXI веке. Болтология и прочая риторика могут звучать как угодно красиво, но они не играют никакой, если сказанное не воплощается на практике. Ротирика последнего десятилетия - коленовставание, мол, с Россией считаются, Россию боятся, Россия набирает вес. А как на практике?



А на практике имеем следующее. Россию нагло и беспардонно лишают уже третей Олимпиады подряд, и если на основной в Рио дисквалифицировали легкоатлетов, то на паралимпиаду сборную не пустили вообще. С Российской стороны все действия закончились той самой риторикой - повозмущались, повозмущались и утерлись:

Почему Россия дает вытирать об себя ноги?

Вчера стало известно, что МОК не допустил Россию до участия в зимней олимпиаде 2018 года, и главной интригой последних суток было ожидание реакции российского президента. И вот сегодня стало известно, что никакого бойкота не будет, спортсмены поедут на соревнования под нейтральным флагом. То есть утерлись опять:

Почему Россия дает вытирать об себя ноги?

Напомню, что до этого Россию выгнали из G8 и лишили права голоса в Совете Европы. Никаких радикальных действий со стороны России тоже не последовало. Можно так же вспомнить историю с отказом продать Францией оплаченные РФ по контракту вертолетоносцы "Мистраль". То есть по сути властям РФ плюют в лицо, вытирают об них ноги, а единственная реакция - запрет импорта хамона и сыров из Европы:

Почему Россия дает вытирать об себя ноги?

Но и это еще не все, США считают себя в праве воровать российских граждан из третих стран, не ставя Россию в известность и вообще никак не интересуясь ее мнением. Так в американских тюрьмах сейчас находятся как минимум трое российских граждан, задержанных США за границей - это оружейный барон Юрий Бут, которого задержали в Тайланде, вывезли в США и посадили на 25 лет, пилот Константин Ярошенко, которого задержали в Либерии и тоже посадили в Штатах, а также сын депутата Госдумы Валерия Селезнева - Роман Селезнев, которого американские спецслужбы выкрали на Мальдивах, доставили в США и посадили на 27 лет:

Почему Россия дает вытирать об себя ноги?

Вы можете себе представить, чтобы Россия выкрала где-нибудь на Фиджи сына американского сенатора и посадила у себя на четверть века, даже не ставя Штаты в известность? Мне это кажется чем-то из области фантастики. О каком коленовставании может идти речь, когда на практике по всем фронтам о страну вытирают ноги, выгоняют из важнейших международных организаций, лишают права голоса и участия в международных соревнованиях, безнаказанно крадут граждан России и дают чуть ли не пожизненные сроки на своей территории?

Еще немного ликбеза:

01. Технологи из бабушкиного сундука. Почему прогресс остановился?
02. Тесла как величайшая афера. Миф об экологичности электротранспорта
03. Экограбеж! Как солнечные батареи выкачивают деньги из вашего кармана
04. Альтернативная энергетика - главная афера XXI века
05. Как заработали свое состояние богатейшие женщины планеты?
06. Почему Россия никак не догонит Запад?
07. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
08. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют
09. О равноправии
10. Устройство государства. Зри в корень
11. О женщинах и деторождении
12. Педоистерия и возраст согласия
13. Дискриминация мужчин.Только факты!
14. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Телеведущая подражает западным секс-дивам Тина КАНДЕЛАКИ – женщина разносторонняя: она и телеведущая, и журналист, и член Общественной палаты. А недавно стала еще и кулинаром - открыла в Москве"свой" ресторан «Тинатин». Мало кто знает , ...
" Муж рассказывает своему другу: - Сходили мы с супругой в дом свиданий, иначе говоря , в почасовой отель. Взяли там стандартный номер на час за тысячу рублей. Сделали свое дело и ушли. Когда мы уходили, то прочитали в пренебрежительном взгляде дамы на стойке регистрации, что мол ...
Скульптор Джеймс Доран-Уэбб (James Doran-Webb) уже много лет использует куски коряг для создания потрясающих существ, которые выглядят так, будто находятся в движении. Материал для создания своих великолепных произведений искусства Джеймс собирает вдоль берегов рек на Филиппинах, отбирая ...
На минувшей неделе SpaceX провела нагрузочные испытания Мехазиллы при помощи гигантских мешков с водой. 11 января, в Бока-Чика началась подготовка к испытаниям. 6 гигантских мешков прибыли на площадку и были прицеплены на раму, которая установлена между двумя «клешнями». Днём позже были ...
Известный мэм про «рыбов» как нельзя лучше подходит к этому набору. Германия, 50-60 гг. прошлого века. Клеймо - ...