Почему Робинзон Крузо никогда бы не стал членом Единой России?

топ 100 блогов Дмитрий Зотиков30.07.2011

При всей анекдотичности подобной ситуации, вопрос про Робинзона весьма интересен.

Жизнь на необитаемом острове моряка из Йорка никоим образом не корреспондирует с членством в правящей партии России.

Почему? Попробую объясниться.

Робинзон Крузо – пример стойкости и выдержки. 28 лет одиночества, если не считать общения с дикарями. Но не сдался, а боролся и, в результате, вернулся на Родину. За все время ни разу никого не предал.

За все 28 лет Робинзон ни у кого ничего не украл! Всего достиг только собственным трудом и сообразительностью. Фактически был одновременно малым предпринимателем и фермером. Правда, за все время не заплатил ни одного налога. Ему повезло. Робинзон и не подозревал о подоходных, пенсионных и прочих начислениях.

Робинзон не платил дань дикарям, чтобы его не трогали. Он либо воевал с ними, либо дружил бескорыстно. Пятница – лучший литературный пример, как надо строить межнациональные отношения.

На необитаемом острове не было ни нефти, ни газа. Робинзон доказал, что цивилизованный человек может выжить и без них. Также за все время пребывания там Робинзона, на острове не было зафиксировано ни одного случая коррупции, откатов и взяток.

Экология острова не была нарушена. Робинзон жил в согласии с природой.

Животных Робинзон убивал только для приготовления пищи, а не забавы ради, типа стрельбы по козлам из Красной книги на Алтае.

Робинзон никогда не ездил по острову с мигалкой и сиреной.

Робинзон всю жизнь РЕАЛЬНО работал и сам себя уважал за это.

На необитаемом острове за 28 лет ни разу не было нечестных выборов. Робинзон как единственный избиратель выбрал себя губернатором острова. Абсолютно честные и кристальные выборы. И остров об этом ни разу не пожалел. Это был яркий пример не ворующего, справедливого и умного губернатора.

Так вот, вопрос: нужны ли такие люди Единой России?

Нужны ли ей капитан Немо, Робин Гуд, Илья Муромец и Чингачгук Большой Змей.

Или туда скорее примут Соловья разбойника, Фредди Крюгера и Джона Сильвера по прозвищу Окорок.

Вопрос, скорее риторический. Но все же хочется спросить жителей Гайдпарка: с какими литературными героями у вас ассоциируется партия Единая Россия?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Уже несколько дней ИТ-сообщество обсуждает новость об объявлении вакансии ИТ-министра Ул.обл. Уже несколько моих знакомых спросили меня: подал ли я уже резюме на эту должность :) Знаете, есть что-то заманчивое в этой должности! Но нет, не ...
комунар, а  вот ты, поставишь свою  ласточку под удар? если надо будет поймать наркомана за рулем? можно сразу с минуты 22 примерно И хвтит уже лосярить ...
...
Купил сегодня эту "читерскую пятьдесятчетверку". На форуме оценили ее лучше паттона, да и комментарии не плохие. А на деле...  Брони нету! Шьет тип в лоб 5 из 7 раз Динамика хуже паттона. С вводом физики ощущается какая-то инерция (либо паранойя) ...
Порнографию я, конечно, смотрю, но никогда ранее не снимал. До недавнего времени, когда стал случайным свидетелем постельной сцены искрометного полового акта в исполнении .... виноградных улиток. Экспрессия, страсть, поцелуи и эякуляция - все как ...