Почему разводятся хорошие люди?

топ 100 блогов 1women_1men10.10.2016 -Ну почему, почему они разводятся?-спрашивает меня знакомая.-Такая хорошая семья, он работает, не пьёт, не курит,она тоже не лентяйка, дом - полная чаша, двое деток подрастают, а всё равно разводятся. Неужели нельзя потерпеть, если даже есть какие-то недоразумения? Ради детей хотя бы?Чего им не хватает? Родители помогают и тоже очень переживают развод.

Моя знакомая очень переживает, так как люди эти ей не чужие: дочь сестры всё-таки. Я задумалась: а ведь и правда, почему разводятся, если всё хорошо?

Когда разводится женщина, у которой муж алкоголик, наркоман или бездельник, окружающие её могут понять и оправдать.
Когда разводится мужчина, у которого жена пьёт, гуляет и не готовит даже детям, его тоже никто не осуждает.

Но когда разводятся два порядочных, умных, работящих супруга, этого понять никто не может.

Мне кажется, что всё дело в том, что обе половинки не того яблока, ягодки не с одного поля, ветки не с одного дерева.

Яблоки бывают сладкие и кислые. Разрезать их, а потом соединить так, чтобы получилось то самое сладкое или кислое яблоко, невозможно. Яблоко будет кисло-сладким, но не все ведь любят такие яблоки.

Я помню, как мой папа столярничал.Как он обращался с доской, прежде чем пустить её в производство! Проведёт сначала по одной стороне ладонью, потом по второй, поставит на ребро и посмотрит на неё прищуренным взглядом, потом приподнимет доску под углом и ещё раз внимательно на неё глянет.
-Без сучка, без задоринки,-скажет папа и начинает мастерить из неё что-нибудь.

Так и в браке должно быть.
-Выходи за него, он из хорошей семьи, с образованием, с деньгами, не пьёт, не курит, добрый мальчик, умный,-советуют родители и подруги.
-Женись на ней, она из семьи интеллигентов, воспитанная, образованная, у вас всё будет хорошо,- уверяют парня родные. А через некоторое время развод.

А люди недоумевают, почему два хороших человека разводятся, даже если у них есть дети. Развод - это ужасно. Развод в семье, где есть дети,- трагедия.

Почему у нас всё больше и больше разводов? Потому что не хотят молодые люди ждать, когда найдут свою половинку, не присматриваются друг к другу, не замечают очевидного. Очень жаль, когда распадается хорошая с точки зрения окружающих семья.

А вы знаете примеры, когда развелись два хороших человека? Можете причину назвать?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) warsh В лагере у северян. Заглянули и к ...
Научиться вставать раньше. Зеркалам улыбаться чаще. И все то, что сейчас важно, не откладывать в долгий ящик. И самой принимать решенья, и на завтраки есть каши, И заматывать в шарф шею, чтоб потом не лечить кашель. Не растрачивать понапрасну ни усилий, ни слов, ни денег, И ...
Гуляющая по сети сделанная еще в январе 2019 года фотосессия актрис Ереванского Государственного Камерного театра (чаще всего ошибочно именуемых "балеринами") в честь Дня армии в Армении. Актрисы изображают себя на военных сборах. Мы, следуя пожеланиям публики, тоже решили ...
Когда ангелам стало скучно, то решили они как-то разнообразить своё существование. Обратились они за разрешением к Богу: - Господи, создай хоть какую-то твердь! - Подавайте заявку! - последовал ответ.  И строчили ангелы заявки тоннами, мегатоннами, бесконечнотоннами. На каждую ...
Я вообще ненавижу покупать машину, каждый авто продавец считает должным тебя наеб... обмануть, пока найдешь нормального чела потратишь 15 кило нервов. Для себя еще ничего, я примерно знаю чего хочу и вопрос тупо найти правильную цену. Тут же я ...