рейтинг блогов

Почему Путин так популярен на Западе, убытки от лентяев и главный лозунг

топ 100 блогов fritzmorgen24.10.2017 Теги: Путин Почему Путин так популярен на Западе, убытки от лентяев и главный лозунг

1. Смотрю сейчас американский сериал «Звёздный путь», сезон 1966 года. Должен признать, что он заметно отличается в лучшую сторону от свежих киноисторий: по крайней мере, герои в нём пытаются быть именно героями, а не толерантными эгоистичными ублюдками, как это принято в современных фильмах.

Пожалуй, этот тёплый ламповый сериал является ответом на вопрос «Что Россия может предложить миру». Вот это и может предложить — романтику научного поиска вкупе с традиционными ценностями в хорошем смысле этого слова. Убеждён, что для большей части жителей Запада это по-прежнему куда как более привлекательный сценарий будущего, чем та пугающая утопия, которую пытаются построить в настоящее время власти Европы и США.

2. Британские учёные подсчитали, что работающие спустя рукава сотрудники приносят экономике 85 млрд фунтов (6,5 трлн рублей) убытков в год. Всего лишь 11% сотрудников работают нормально, с энтузиазмом:

http://finfront.ru/2017/10/19/losses-because-of-unhappy-employees/

Очень нерадостную картину рисуют исследователи. Возможно, она соответствует истине, но закрадывается подозрение, что столь пристальное внимание к нежеланию сотрудников работать с полной самоотдачей и к соответствующим убыткам — это пиар-подготовка их замены на роботов.

Роботизация позволит владельцам компаний получить сотрудников со 100% отдачей 100% времени, и с этим явно не может конкурировать ни один сотрудник. Получается, что единственная хорошая стратегия для сотрудников-людей — всегда быть немного умнее самого умного робота.


3. К вопросу о безопасности роботов. Немцы тестируют беспилотные снегоуборщики для аэродромов. Идея в том, чтобы исключить опасный человеческий фактор — ошибочный выезд на взлётно-посадочную полосу, например:

https://3dnews.ru/960305/

Напомню, в аэропорте под Москвой не так давно произошла авиакатастрофа как раз по такому сценарию. Тогда ошибка водителя привела к крушению частного самолёта, в котором находился глава французской корпорации Total.

Полагаю, замена живых водителей на роботов вообще будет проходить под лозунгом повышения безопасности. Статистика аварий, увы, отнюдь не в нашу пользу.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

О чем проговорились Путин и Трамп после саммита?
BBC Русская служба
В превосходных степенях описал переговоры с Путиным и сам Трамп, несмотря на изначально низкие ожидания от саммита. "Шикарно, лучше, чем супер", - оценил итоги саммита и своей отдельной встречи с госсекретарем США Майком Помпео глава МИД России Сергей Лавров.
«Конкретики было много»: о чём говорили Владимир Путин и Дональд Трамп на саммите в ХельсинкиRT на русском
О чем договорились Путин и Трамп в ХельсинкиТАСС
Путин извинился перед жителями ХельсинкиLenta
Газета.Ru -Meduza
Все похожие статьи: 6 159 »

BBC Русская служба

"Пора размораживать связи": Путин прокомментировал встречу с Трампом
BBC Русская служба
"Российское государство никогда не вмешивалось и не собиралось вмешиваться во внутренние дела США, в том числе в избирательный процесс", - заявил Владимир Путин. За два дня до саммита в Хельсинки спецпрокурор США Мюллер назвал имена 12 российских офицеров, ...
Путин и Трамп сделали первые шаги к разрядке отношений России и СШАРоссийская Газета

Все похожие статьи: 503 »
Архив записей в блогах:
...
Пришел отчет от Руграма, и за вычетом налоговых процентов мне будет полагаться (месяца через два) 37 300. Судя по отчету, больше всего покупали Ловца (ну это понятно, опять кто-то где-то попиарил, видимо) и почему-то Азвоздам. Надо же. Я была уверена, что процесс подошел к спаду, и ...
Кто такой sergey_45i , невидимый и незаменимый? Единственный человек, который прочитал Terms of service ЖЖ при регистрации аккаунта и с тех пор не может остановится, все читает и читает справку ЖЖ. Он ответит цитатой из Правил на любое ваше предложение, в ...
Инфа про эти девятки сначала появилась у нас как бы с подачи украинских СМИ. Потом - всякие мемасики и жабки в ход пошли. Дальше новые какие-то статейки. Мне пока что девятки вроде не попадались, а вот остальная расфасовка продуктов гуляет. Молоко 0,9, 0,8. Сахар 0,9. Сметана 315 гр. ...
Жареная форель сама по себе является вкусным рыбным блюдом, но если её ещё и хорошо замариновать и подать с соусом и овощами, то хуже от этого точно не будет. Вот и этот рецепт, который можно отнести больше к японской кухне, получился для меня кулинарным открытием. ...
  • MenSL : RT @Inna_spb: Путин подписал изменения в закон о бюджете на 2018 год. Социальные расходы сокращены более чем на 50 миллиардов рублей (прак…

  • i_marx_you : RT @Alexey_Pushkov: Еще одна чушь, к-ую повторяют СМИ и политики США: мол,через эту встречу «Путин вернулся на мировую арену и вышел из изо…

  • IlyaSvetlov : Путин не согласился с позицией Трампа по Крыму

  • galinalee : Для чего встречались Путин и Трамп https://t.co/GEB0SaspDZ с помощью @YouTube

  • ivadim2015 : RT @Vitauskas_A: Путин: МЫ провели референдум в Крыму. Прямым текстом: РФ незаконно провела "референдум" на территории соседнего государств…

  • Oniksoniks2 : RT @BubenIvan: «Нафтогаз» Украины ответил на слова Путина о готовности сохранить транзит газ: сначала Газпром должен выплатить Нафтогазу 2.…

  • real_antonov : @tsylechka @RexServius @GDRovec То есть,если вы услышали фразу-"один-на-один", по-вашему значит Путин и Трамп запер… https://t.co/UM8d0XYqg2

  • svetlana164000 : RT @Fake_MIDRF: Сегодня Путин в Хельсинки сказал про события в Крыму в 2014 году: «МЫ провели референдум в полном соответствии с международ…

  • patvQzT3AVymyXw : RT @dmitry_gordon: Путин заявил, что РФ отреагирует "крайне отрицательно", если Украина и Грузия вступят в НАТО https://t.co/hjdL4K9jUa

  • Dirigent17 : RT @snizhok_snizhok: Итоги саммита. Трамп придурок,Путин хуйло. США с Украиной

  • prostolavrentiy : Мне одному показалось, что Путин вчера оправдывался перед Трампом и обещал позаботится о хохлах?

  • AMakhnutin : RT @VVP2_0: Когда Путин прибыл в Китай, его посадили на поезд, втопили 300 км/ч и поставили на стол чашки с чаем которые не шелохнулись. К…

  • mmkaZi8ftHg5jyS : RT @Anakoyher: Ходят слухи, что вчера после встречи Путин секретным указом поисвоил Трампу звание Герой России.