рейтинг блогов

Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.

топ 100 блогов vvv_ig22.03.2012
Долго терпела, принципиально не вступая в дискуссии по поводу выходки Нади Толокно и ее подруг в православном храме. Но скандал разгорается все сильнее, а в разборку втянуты уже не только политически активные члены общества, но и верующие люди. Сдается мне, в России не все благополучно с моралью.
Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.   Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.   Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.
        Несколько слов о нравственности. Один из  известнейших ученных XIX века как-то сказал, что нравственность народов зависит от уважения к женщине. Однако, стоит заметить, что нравственность народа в современном мире зависит и от отношения самой женщины к культуре, традициям, общественным правилам и вере.
      То деяние, которое совершили участницы группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя - это один из маркеров неблагополучия в современном российском обществе. Как бы ни печально было это признавать, проблема существует и ее необходимо быстро решать. Женщина ведущая себя аморально - это плохо. Женщина, совершающая аморальное деяние на публике - вдвойне плохо. А если учесть, что православный храм, как и мечеть - это дом Бога, то совершенное деяние - это самое настоящее преступление.
      Сначала я думала, что деятельность девушек из Pussy Riot - это лишь акции протеста против власти и своеобразное выражение запоздалой бунтарской женской эмансипации. Но когда эти матери пришли в храм и устроили бесчинство, я ужаснулась. У этих девушек просто нет стыда и совести!!! Более того, они этим еще и гордятся!

Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.     Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.
      Как известно, каждый приходящий в мечеть  – гость у Всевышнего. Разве может верущий человек вести себя в мечети вольно, а, уж тем более, оскорбительно? Конечно же не может! Умар, сын Хаттаба, сказал: «Мечети – дома Аллаха  на земле, а молящиеся – это посетители Аллаха, и долг посетившего – почитать посещаемого им». Человек, который понял могущество Аллаха и познал Самого Творца, не будет расслабленно чувствовать себя в доме Творца. То же самое, мне кажется, можно сказать и о православных храмах. 
Нынешние попытки участниц Pussy Riot оправдаться пред общественностью - это не признание вины и не раскаяние, а лишь стремление избежать справедливого наказания. Это также попытка выдать намеренную акцию по оскорблению чувств верующих за невинную шутку подростков. 
   


  Если же девочки хотели публичности - то идти надо было не в храм, а на базар или площадь. А "панк-молебен" в храме - это деяние, за которое придется ответить перед Всевышним в свое время, а сейчас - перед светским судом, сообществом верующих людей и страной в целом. Если активистки Pussy Riot не будут справедливо наказаны за свои бесчинства - это станет сильнейшим ударом по нравственности российского народа.
P.Р.S. Когда я стала искать фотографии группы для оформления записи в журнале, то очень удивилась их огромному количеству. СКОЛЬКО ЖЕ РЕПОРТЕРОВ ИЗ СМИ НАБЛЮДАЛО ЗА ЭТИМ БЕЗУМИЕМ!?  ЭТО КАКУЮ НАДО ИМЕТЬ ДЫРУ В ГОЛОВЕ, ЧТО БЫ ВИДЕТЬ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ И СПОКОЙНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЕЕ!????
Дополнение. Всероссийский муфтият выступил против танцев безумцев в православных храмах и мусульманских мечетях.
 
Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.  Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны. Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.
Участниц панк-группы Pussy Riot, задержанных за хулиганскую акцию в храме Христа Спасителя, стоило бы на несколько лет приговорить к общественно-полезным работам у храма, заявили в четверг во Всероссийском муфтияте. "Например, можно было бы их приговорить к нескольким годам общественных работ у храма", – заявил "Интерфаксу" глава исполкома Всероссийского муфтията Мухаммедгали Хузин.

Он напомнил, что на Руси с давних времен было множество наказаний и помимо тюремного заключения, в том числе трудом и наставлениями. "Необязательно сажать их в тюрьму, чтобы они и там – за наш счет – строили из себя жертв или героинь. Нет ничего лучше, чем в труде, нелегком, физическом, искупать свою вину: пока руки работают, выполняя механическую работу (например, сгребая лопатой мусор на улицах Москвы), голову можно занять полезными мыслями – глядишь, и дурь из головы уйдет", – отметил муфтий.

Комментируя то, что некоторые "напоминают церкви об умении прощать и проявлять милость и милосердие в отношении провинившихся", он задал вопрос о том, может ли быть что-нибудь лучше "той милости, какую можно совершить по отношению к этим девицам, вразумляя их наставительными, душеспасительными беседами каждый день после вмененной им в виде наказания трудовой повинности?". "Нам кажется, найдется священник, готовый наставить их на путь истинный", – сказал Хузин. Он также выразил недоумение по поводу того, почему некоторые "мешают Русской церкви добиваться своей цели – справедливости" в деле Pussy Riot. "Кто-то утверждает, что эти девочки знать не знали, что делали – мол, по малолетству да недомыслию... Однако ведь выдумали даже название своей акции – "панк-молебен"! И что значит – не знали? Не знали, что перед ними церковь? Не знали, что делают нормальные люди в церкви? Конечно, знали! Поэтому мы настаиваем: наказать обязательно, чтобы и другим впредь было неповадно!" – добавил Хузин.

По его словам, задача заключается в том, чтобы, "публично наказав посягнувших на Всевышнего и храм, Его пристанище на нашей земле, уберечь остальных от тяжелейшего греха, спасая тем самым их души". В ответ на просьбу привести примеры подобных акций в мечетях, Хузин напомнил, что "90 лет назад в российских мечетях изрядно поглумились комсомольцы, джадиды-безбожники и просто всякая шпана". "Тогда же в Турции для самых "прогрессивных" офицеров новой армии считалось высшим шиком зайти в мечеть в период священного месяца рамадан и демонстративно съесть свинину. Другое дело, что далеко не все из кощунников, осквернявших православные храмы и мечети, потом успевали похвастаться своими "подвигами". Поэтому со временем их число уменьшилось почти до нуля", – добавил муфтий.

Ранее председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что церковь не уступит просьбам тех, кто защищает участниц феминистской панк-группы. Он также считает, что решение суда по отношению к участницам акции в храме Христа Спасителя должно быть таким, чтобы в будущем подобные выходки были исключены.





Оставить комментарий

Евгений 19.08.2012 10:42
какое наказание.банальная административка,нечего попам было ввязываться в политику,сами в дерьме погрязли уже,нечего было агатировать голосовать за фофана.
Посты по теме:
Напротив российского посольства в Париже 20 марта прошел пикет в защиту арестованных участниц Pussy Riot Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич, а также в защиту других ...
Начнём с начала - с, действительно, идиотской «Войны». С ее козами, ненаглядными касперами, курами в вагинах, наследником медвежонком и пенисом на мосту. …
Долго терпела, принципиально не вступая в дискуссии по поводу выходки Нади Толокно и ее подруг в православном храме. Но скандал разгорается все сильнее, а в …
22 марта. ПРАВМИР. 19 марта 2012 года на внеочередном собрании актива Молодежного братства Святого Белогорья был принят текст открытого обращения к участницам группы «Pussy Riot», сообщает отдел ...
Азиатский репортер: экономические и финансовые новости стран Азии, обзоры биржевых торгов на валютных, фондовых, товарных рынках региона, новости компаний.
Еще одним участником скандальной группы Pussy Riot оказалась студентка журфака МГУ, недавно избранная в муниципальные депутаты по Южному Тушино, Вера Кичанова. Описывая совместное участие в дебатах в клубе ...
Правозащитники могут признать девушек из Pussy Riot узниками совести, представители духовенства готовы принять покаяние арестованных. Глава СПЧ призывает ограничить свободу участниц группы на 15 ...
Архив записей в блогах:
Скандал вокруг юной чемпионки, фигуристки Камилы Валиевой продолжает набирать обороты. После того, как спортивные чиновники прогнулись под CAS, МОК заявил, что подумаем над ...
Не только этим замечательна эта разновидность консерватизма. Ещё и таким особенным фатализмом/непротивленчеством :) : всё равно де поправить ничего нельзя потому решим проблему «по-медвежьи»: переждём глухие времена, а что-то д е л а т ь оставим нашим потомкам. Весьма и весьма ...
Интересны характеристики аксонов, дендритов, синаптических связей в тот момент, когда люди перестают друг друга слышать: то есть когда эмоции блокируют анализ. Такое бывает, когда влюблены или ненавидят; когда влюблены и ненавидят Путина; когда влюблены в Путина и тут сбивают самолет... Ар ...
Сначала тигры Крупные кошки Этот расположился недалеко от прежнего вольера, но в новом, более просторном помещении Мелких хищников на прежнем месте не оказалось; пошла спрашивать у билетёрши, где бы мне манулов найти. Она с видимым неудовольствием: — Напротив тигра! — Не видела ...
...
  • zotova_elena : @revolverom это по теме Pussy Riot?))

  • Kalmykova_Nyta : RT @interfax_news: Арестованная участница Pussy Riot попросила встречи с протоиереем Чаплиным: http://t.co/InVZ4MD6 #novosti

  • OscarAnjolie : Протоиерей Чаплин встретится с одной из предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Толоконниковой - адвокат http://t.co/iTh3UY8B

  • kmartynov : RT @netovetz: По мнению 46% россиян, лишение свободы за данную акцию - адекватное наказание для участниц группы Pussy Riot

  • OlesyaYcnex82 : RT @NikolayUskov: Судя по накалу полемики вокруг Pussy riot, многим не хватает настоящей Церкви. Люди хотят высокого, а им суют низкое, нафталиновое, лживое.

  • chaburkin : Рознь между адептами Пжив и остальными гражданами России? "@ekihyte: Акция Pussy Riot разжигает рознь, считает Межрелигиозный совет РФ."

  • netovetz : Русский монах пытается с помощью экскурсии по Третьяковке отвлечь студентов-иностранцев от "Pussy Riot" и скинхедов

  • 88Ekateryna : Вот интересно, все те люди, которые OVER9000 раз за сегодня произнесли по ТВ Pussy Riot, хотя бы осознают, что это "Пизда-Бунтарь"..?

  • argent_smith : Ну кто бы сомневался. // Межрелигиозный совет России осудил акцию Pussy Riot http://t.co/AMOwUgV3

  • Var52 : @pussy_riot @KasparovRu Уроды , издеваються , будет и на нашей улице праздник !

  • Pillat52 : Половина россиян не знает про акцию Pussy Riot в храме, показал опрос http://t.co/v7tTz4Vi

  • Riper_AM : Госдеп - 2 с Ксенией Собчак.Последствия акции Pussy Riot [17/03/2012, Документальный, WEBRip]

  • nikolasfirst : @gvromashov щас про это не модно говорить.в тренде-pussy riot и рпц.

  • netovetz : По мнению 46% россиян, лишение свободы за данную акцию - адекватное наказание для участниц группы Pussy Riot