Почему правительство не занимается ограничением роста тарифов и снижением уровня инфляции

топ 100 блогов yukaz_yurist10.06.2011

Правительство РФ совершенно точно будет сдерживать рост тарифов естественных монополий в 2012 году, но ограничить его уровнем инфляции пока "рука не поднимается", заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Решим вопрос по росту тарифов и по ограничению тарифов в следующем году. Мы все равно такое решение примем", - сказал Путин, выступая на втором Всероссийском форуме сельских поселений.

В мае премьер поручил профильным ведомствам в течение полутора месяцев просчитать вариант, при котором темпы роста тарифов естественных монополий в ближайшие три года не будут превышать уровня запланированной инфляции.
Для 2012 года это 5-6%. Минэкономразвития обещало 15 июня внести в правительство свои предложения по этому поводу.

"До сих пор у меня рука не поднялась, чтобы подписать постановление: ограничить рост тарифов так называемых естественных монополий - РАО РЖД, по газу, по электричеству - только ростом инфляции в следующем годы", - сказал Путин в пятницу.

Он отметил, что такое ограничение было бы "крайне чувствительно" для этих монополий.

"Это резко ограничит их возможности к развитию: для РАО РЖД, допустим, будет очень сложно просто осуществлять даже текущий ремонт", - указал премьер.

Он подчеркнул, что к этому вопросу нужно подходить крайне взвешенно.

Из вышеизложенного совершенно очевидно,что премьер поддерживает,не сельского производителя,а так называемых естественных монополистов. Совершенно очевидно,что прибыль складывается из разницы между расходами и доходами,и контролировать инфляцию,а также и рост тарифов вполне по силам нынешней власти, особенно учитывая зарплаты руководителей российских компаний за месяц, по данным журнала Forbes.Становится ясно какие деньги крутятся в этих компаниях,сельскому производителю за всю жизнь не заработать столько,сколько они получают за месяц.
Вот и выходит,что выхода из нынешней ситуации нет,а сдерживать рост тарифов естественных монополий в 2012 году,никто не будет,так как после выборов все будут стараться компенсировать свои расходы на выборы,и вернутся к этой проблеме к очередным выборам..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Звонил приятелю в Москву, поболтали. Он с женой всё больше о ковирусе, кто болел и какие перспективы, прививки и т.д. В конце концов спросил, как у нас? А я перестал интересоваться, не знаю говорю, наверно всё так же. Они как запричитали, да как ты можешь, у вас же там такой ужас. Вот те ...
когда подолгу находишься не то что вне Родины, а вне чего-то "русско-говорящего", кириллических символов и прочей хохломы - невольно захандришь заскучаешь по ней. Тогда тебя начинает радовать любая русская речь, надпись "Гель для душа" на душевом флаконе в богом забытой ирландской гостин ...
Сегодня ради пятницы малость отвлекусь на гендерное.  Вот вам такая истоия- она очень старая уже.  Женщина работала в ну очень очень престижной фирме, но как говорят - в сервисе.  Хотя на высокой позиции и с отличной зарплатой.  А в жизни она была после развода в ...
Паша уехал, поэтому снова - Возвращение в мир плитки. О да, мир скуки. На этот раз решил плитку клеем не мазать, обойтись только стеной. Наношу обычным шпателем слой клея на стену. Клей всё тот же - Юнис плюс, покупал по рекомендации продавца в магазине. И следом прохожу зубч ...