Почему повязка на ноге (с)

топ 100 блогов biobalast14.09.2012 Два раза мы с Петровой встречали людей без чувства юмора. И оба раза это были гламурные тёти, простите если не.
Последнюю тётю принесло в кабинет к Петровой погода назад. Тётя была любимой женщиной какого-то Воландеморта, носила белые волосы по жопу пуп и одежду в стразах. А, я забыла сказать самое главное, тётю поставили Петровой руководить. С той поры жизнь Петровой стала крайне насыщенной.

Теперь я регулярно получаю репортажи с места боевых действий. Пока все живы. Лояльная, как хомяк, Петрова обильно потеет ядом, а блондинка чувствует себя хорошо. Петрова говорит, что она цокает каблуками и всё время говорит. Вот вам не понятна еще глубина трагедии. Она вообще не замолкает. Она говорит по-телефону, по двум, потом она говорит с Петровой и с монитором, потом она говорит сама с собой. И щебечет и щебечет и щебечет. И цокает. Еще она носит розовый пух где попало, накладные зеркальные ногти и жолтое золото как мусульманская женщина. Много-много золота, где-то с полкило.

И все бы ничего, есть наушники в конце-концов, да и обидеть Воландеморта чревато несовместимыми с жизнью проверками, но у тёти совершенно, ну то есть абсолютно отсутствует чувство юмора.

Вчера утром мне позвонила Петрова. Вместо привычного «утро добрым не бывает», из трубки донеслись гулкие стуки, как будто кто-то осторожно бился головой о столешницу.
-Тебе там стол, что ли новый купили, - догадалась я.
- Откуда знаешь? - быстро спросила трубка.
-Стук, - говорю, - на два тона ниже. Благородных пород древесины. Черный палисандр?
- Не умничай, давай, - ответила Петрова, - ОНА опять отожгла… - И трагическим манером задышала мне в ухо.




В общем, Петрова зачем-то рассказала на работе анекдот, старый как любой муж через три года. Зачем – не помнит, грех попутал. Вуаля:
Дедушка рассказывает своим внукам как он воевал в великую отечественную войну:
— Я, дети, партизанил, поезда под откос пускал, мосты взрывал.
А внуки в это время фотоальбом смотрят, и тут находят фотографию где дед стоит перед взводом SS с вытянутой вперёд рукой и спрашивают деда:
— Так ты, что дед, за фашистов воевал?
— Не не не! К нам в деревню когда немцы вошли — все разбежались в разные стороны, по подвалам попрятались, а я вышел навстречу, руку вытягиваю (хайль гитлер) и говорю этим злодеям «МИНУТОЧКУ!»

Петрова анекдоты рассказывает смешно, должна признать, даже доисторические. Персонажи показываются всем организмом, руки машутся, ноги прыгают, театр-кабуки нервно курит за кулисами. Словом, все засмеялись. А блондинка выждала минуту, повернулась к Петровой и спросила заячим голосом:
- Это что, про твоего дедушку?
Стук клавиш прекратился. Кабинет замер в предвкушении бенефиса.
- Нет, - выпучив глаза, но крайне вежливо, ответила Петрова начальнице. – Это про чужого дедушку рассказ. Это, видишь ли, анекдот.
-А, - вздохнула погрустневшая начальница, - стало быть анекдот, шуточная история… А почему дедушка сказал «минуточку»?
«Чтоб ты сдохла» подумала взволнованная Петрова, а вслух сказала :
-Понимаете, дедушка соврал детям. Сов рал. (Гражданин попросту соврамши) Он вовсе не в красной армии служил.
Блондинка внимательно посмотрела на Петрову и спросила:
-А где служил?
Петрова опустила красное лицо под стол и оттуда прошептала:
- У немцев. У немцев дедушка служил, - и перекрестилась заплакала.

Коллектив тихо ржал в мониторы, а Петрова вспоминала добрым словом Горина про «Почему повязка на ноге». У гегемона планово-экономического отдела айтишника Блинова беззвучно тряслись уши. В кабинете слышно было как мухи сыто ходят по стеклам снаружи, так коллектив боялся расплескать свою радость. Начальница обвела хрустальными глазами кабинет и добила:
- А зачем тогда его сфотографировали?
Тут Петрова стала плакать вовнутрь. Гегемон Блинов сделал покерфейс. Младший экономист всем телом показывала отсутствие всякого присутствия. Сметчица, безнадежно рукастая девица, дрожащей рукой вырвала мышь из гнезда и унеслась вдаль по коридору, откуда и донеслись её прерывистые всхлипывания.
И только Петрова, которой ехать дальше было некуда, просто сказала из под стола: «Как-то неважно я себя чувствую, знаете ли. Пойду доктору позвоню». Теперь вот звонит мне.

Не плачь, Петрова. Скоро выборы. Может Воландеморта в третий раз не выберут в Верховную Раду и тогда блондинка уйдет. Заберет свои личные вещи с рабочего стола: фиолетовые наушники со стразами, денежную жабу и пирамиду для привлечения чувства юмора мудрости.

В связи с вышеизложенным я просто обязана спросить, у кого-то что-то дурацкое стоит под монитором?
У меня: кучка монет в глечике, размером с яйцо куры и деревянный слон без хвоста.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
31-летнего Параса Шаха, который, по сообщениям СМИ, получал семизначную зарплату, в прошлом месяце отстранили от должности главы Citigroup (одного из крупнейших финансовых конгломератов) по торговле облигациями в Европе. Это произошло после многочисленных обвинений в краже еды из столовой ...
Эти ребята не успокоятся, пока не добьют отечественный футбол, доведя его до уровня албанского/молдавского. Хотя у тех, похоже, таки так плохо не будет. Им, видите ли, западло играть со всякими тамбовами и роторами. Элита! Большая цитата : == Но перейдем к главному — в чем идея ...
В комментариях к посту про русский язык в Украине несколько раз прозвучала одна и та же мысль - если украинский (белорусский, эстонский и т.д.) язык завтра исчезнет, никакой катастрофы не произойдет. Это естественный процесс. Глобализация. Будут говорить по-русски. В этой связи хочу расс ...
Несколько дней назад мы удивлялись, что в Германии и Испании выпал снег, теперь снег и до нас добрался. "Снег в марте особый - он будто бы теплый, Он словно пропитан мечтами весны, По-детски веселый, слегка беззаботный, Капризы природы ему не страшны..." О. Корнева  ...
Восторг порвал гнилозубую флиску от жопы до затылка. Вам тоже доставило ? В Германии вы исправно платите налоги, какой ужас, да? Уважаете правила социального общежития, не понтуетесь дорогими корытами на колесах. При этом соблюдаете парковку, а не заезжаете тачкой прямо к себе в ...