рейтинг блогов

Почему "пингвины" не летают?

топ 100 блогов chervonec_00128.01.2018 На днях авторитетное издание Bloomberg, опираясь на подготовленный Пентагоном доклад, рассказали о боевой неготовности половины самолётов F-35. И о глобальных многочисленных недоработках, негативно влияющих на боеспособность остальных.

Почему пингвины не летают?

Исходя из информации, полученной из доклада, доля готовых к бою самолётов находится на уровне 50%. Данную отметку не удается преодолеть уже с октября 2014 года. В общей сложности в настоящее время не устранены порядка тысячи различных дефектов F-35, которые могут сказаться на эффективности его боевого применения.

Например, самолеты модификаций F-35B для Корпуса морской пехоты и F-35C для авианосцев нельзя заправлять в воздухе. Технические дефекты влияют на запуск ракет AIM-120 "воздух — воздух" и сброс боеприпасов "воздух — земля". Дисплей в шлеме пилота, на котором отображаются данные о полете и целях, работает некорректно, а несовершенная система диагностики обнаруживает "отказы" систем, которые на самом деле функционируют нормально.

Тынц

Производителям F-35 надо дать звезду Героя труда России, американским продюсерам можно фильм снимать: "Тысяча и один дефект или распил не по-детски" - общая стоимость программы по созданию F-35 составляет 1,3 трлн долларов.

Его пилотажные качества, мягко говоря не очень - даже Миг-21 в последней модификации не уступает ему. А "передовая авионика" - этим уже никого не удивишь, на Су уже АФАРы ставят и авионику не хуже.

Погуглите как американцы колёсный танк слепили для переброски самолётом. В результате - в самолёт не влазит,стреляет только по курсу (по ходу-вперёд) т.к. при выстреле с повёрнутой башней может опрокинуться.

А стелсы их, тот же F-117? сбитый С-125, зентно-ракетным комплексом принятым на вооружение в 1961 году. Фактически и по этой причине списали парк этих самолётов из эксплуатации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эксперты уверены: Путин дал зеленый свет на угон самолета Эксперты все, как на подбор: отборная русофобская нечисть: "Американский генерал в отставке Бен Ходжес сказал в разговоре с Bild: "Исключено, что это произошло без разрешения России или, по крайней мере, без ее молчаливого ...
Чемпионат России по практической стрельбе из нарезного карабина, 19-23 октября 2011 года, стрельбище Учебного Центра РВВДКУ, Рязань. III уровень, 17 упражнений (4 длинных, 5 средних, 8 коротких), минимальное количество выстрелов 312, дистанции 1-250 м. 2. ...
Полюса Земли движутся — и это нормально. Но новое исследование показывает, что всего за несколько десятилетий изменение климата из-за деятельности человека ускорило процесс. На вращение любого объекта влияет то, как распределяется его вес. Оказывается, распределение веса Земли ...
 Мне прислали ссылку, давно я не наслаждался такой понятной и разложенной по полкам логикой. Последний раз я слышал эти же мысли напрямую из источника,мне посчастливилось с ним поужинать летом. Очень рад что в отличии от ПОДАВЛЯЮЩЕГО ...
Я вам прекрасное принесла опять. Закончила эпический триптих.  Чем все закончилось, смотрите под катом.  ...
�ны" не летают?">